Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Приглашение Урбан фест 2015

Приглашение Урбан фест 2015

Татьяна Кульбакина
Татьяна Кульбакина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Урбан фест

Фестиваль городской культуры

Мурманск, 16-21 июня, 2015

Урбан фест – это событие, позволяющее нам иначе взглянуть на жизнь в городе. Мы стараемся осмыслить наше пребывание в городском пространстве, найти в нем свое место, понять, как можно сделать город лучше.

Сквозная тема Урбан феста в этом году – «Человеческий город».

Все проекты, направленные на гуманизацию городской среды, на ее открытость разным социальным группам, на проявление человечности в пространстве города – является для нас приоритетным. Мы открыты как для теоретических лекций и дискуссий по данной теме, так и для практических творческих решений.

Самое главное для нас – это создать платформу для взаимодействия теории и практики, которая позволит нам сделать город более гуманным, пробудить в его жителях и гостях чувство собственного достоинства и веры в свои силы, а также ощущение принятия разных форм самовыражения, подходов к решению актуальных задач социализации городской среды.

Команда организаторов – группа людей, интересующиеся темой городской культуры, готовые взять на себя ответственность в организации и проведении проекта.

Самоорганизация – один из ключевых моментов для нас, поэтому мы с радостью разделим с вами обязанности по организации проекта.

Критерии отбора участников: у нас нет ограничений по возрасту, т. к. мы стремимся создать площадку для взаимодействия разных возрастов. Мы приветствуем инициативу, неиерархичность, нестандартные и интерактивные методы. Для нас важен ваш интерес к теме, вовлечённость в проекты по городской тематике. Мы ждем от вас как теоретических выступлений\дискуссий, так и практических методов.

Ваши проекты\презентации\выступления могут быть однодневными, но могут и продолжаться в течение всего фестиваля. Для нас важно: включение жителей города в его преобразование.

Если среди участников будут представители тех или иных политических партий, то во время конференции они не должны вести политическую, а так же религиозную\антирелигиозную пропаганду, агитировать за свою партию\движение.

Мы не приемлем расизм, фашизм, гомофобию, сексизм и другие виды дискриминации. Просим людей, придерживающихся положительного отношения к данным вещам, не писать заявку на наше мероприятие.

Отбирая участников, мы постараемся соблюсти баланс возраста, географии, а также гендерный баланс. Количество участников ограничено.

Темы фестиваля:

  1. Стрит – арт

Стрит-арт как средство коммуникации в городском пространстве.
Будем рады видеть тех, кто хочет првератить пространство городских улиц в пространство культуры. Уличное искусство для нас - любые форматы, такие как театр, музыка, танцы, рисование мхом и др.

Возможно: сделать семинар\мастер-класс\инсталяцию\ что-то еще...

  1. Кино-фото

Приглашаем людей, интересующихся темой городской фотографии. Собираем фильмы на городскую тематику. Будем рады созданию видео-фото во время Феста.

3. Самоорганизация в городе

 Какие проблемы можно решать в городе самоорганизованно. Потенциал самоорганизации для решения повседневных задач.

Приглашаем всех, кто интересуется этой темой. Будем рады любому, кто готов поделиться своим опытом самоорганизации. Возможны семинары, мастер-классы по теме.

  1. Что ЕСТь город?


Какие концепции развития города существуют. Что мы можем сделать, чтобы сделать город зеленым? Как сделать городское пространство доступным для людей с ограниченными возможностями? Сад на крыше: миф или реальность? Как сделать питание в городское среде более экологичным?

Контакты: urban.fest.murmansk@gmail.com

Мы оплачиваем проживание, проезд и питание во время феста.Ждем ваших заявок по указанной эл. почте до 20 мая 2015.

Участие без выступления не требует заявки. 

Форма заявки:

  • ФИО
  • Город
  • Возраст
  • Контактные данные
  • Организация\инициатива
  • В какими вопросами по теме развития города вы интересуетесь
  • Что вы хотите представить (описание проекта, реферата, арт-работы и т. д.) (максимум 1 страница)

Мы не хотим ограничивать вас в формате вашего выступления\участия. Поэтому приветствуем самого разного рода формы вашего самовыражения.

Организаторы:

- Пономаренко Жанна Контакт: megakosha(a)gmail.com; тел.89086073975

- Кульбакина Татьяна Контакт: gdm.murmansk(a)gmail.com; тел.89211690490

- Ибрагимова Найля Контакт: pim(a)pim.org.ru; тел. 89600201959.

 

При поддержке Фонда Розы Люксембург 

 

 

Материалы по теме
Мнение
29 ноября 2023
Алексей Серёгин
Алексей Серёгин
29 ноября горсобрание Йошкар-Олы разрешит перепланировку и застройку коттеджами прилегающего к Дому престарелых десятого квартала Сосновой Рощи?
Мнение
3 ноября 2023
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Какая связь между лошадьми и деревенским интернетом?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме