Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Орловская область
  2. В Орловской области стартовала межрегиональная акция «Вахта памяти - 2015»

В Орловской области стартовала межрегиональная акция «Вахта памяти - 2015»

Леонид Мишунин
Леонид Мишунин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В мероприятии приняли участие 350 членов поисковых отрядов из 13 регионов России.

«Вахта памяти – 2015 – особенная, ведь она приурочена к 70-летию Великой Победы, Эта Победа далась нашему народу нелегко. За годы войны погибло 27 миллионов человек. Каждые шесть секунд на фронте уносили человеческую жизнь. Каждый месяц в тылу от голода, холода и болезней умирали около 52 тысячи человек. Были разрушены тысячи сел, деревень, городов… Мы не должны забывать об этом никогда. И мы никому не позволим очернить подвиг советского солдата, переписать историю», - такое обращение Губернатора Орловской области было зачитано присутствующим.

Особые слова благодарности прозвучали в адрес участников поисковых движений, которые по зову своей беспокойной совести ищут тех, кто отдал жизнь за свободу и независимость Родины.

Напомним, межрегиональная акция «Вахта памяти − 2015» продлится до 9 мая. 7 мая на территории Кривцовского мемориала состоится торжественное перезахоронение останков советских воинов, погибших в годы Великой Отечественной войны.

Материалы по теме
Мнение
2 марта
Игорь Аверкиев
Игорь Аверкиев
Впечатления и ощущения 2023–2024. Часть 5
Мнение
16 апреля
Михаил Красулин
Михаил Красулин
От Бога ли они?
Комментарии (0)
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Орловская область