Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Участковый педиатр. Так ли страшен зверь, как его малюют?

Участковый педиатр. Так ли страшен зверь, как его малюют?

Анастасия Васильева
Анастасия Васильева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Я, как известно, мама чудесного годовалого парнишки. Это первый мой ребенок, но, надеюсь, не последний. Чудесное мамское время! За время нашего с ним развития и роста я много наслышана и начитана об Ухтинских педиатрах. Только ленивый не ругает участкового педиатра! А как часто его хвалят? Очень и очень редко. Расставим точки над i. Так, кто он участковый педиатр и так ли страшен зверь, как его малюют?

Стоит подружиться с врачом.

Еще на стадии беременности врач женской консультации предложит вам познакомиться со своим участковым педиатром. Считаю эту процедуру очень важной. Можно считать, какие сложатся между вами м педиатром отношения, таким и будет ваше мнение о враче. И этим, не всегда объективным и рассудительным, мнением вы обязательно поделитесь с подругами и такими же молодыми мамашами. Ну вы сами понимаете, как работает «сарафанное радио», а между тем репутация доктора уже будет подпорчена благодаря впечатлительной мамочке. Запомните, педиатр руководствуется протоколом, а мама – своими эмоциями. И такие отношения не всегда могут носить конструктивный характер.

Учиться, учиться и еще раз учиться.

Для меня стало откровением, что многие родители просто не знают элементарных норм ухода за детьми. Какая должна быть влажность и температура воздуха в комнате ребенка, какой должен быть первый прикорм, до какого возраста кормить ребенка грудью, мазать ли носик оксолинкой, пользоваться ли зеленкой, принимать ли антибиотики при вирусной инфекции... Этот перечень вопросов можно продолжать еще долго. Но не все знают на него ответы. Потому что в школе нас этому не научили, в семье не уделили этому вопросу должного внимания, а когда мы забеременели и родили мы уже не в состоянии были осилить необходимый минимум информации. Вот и полагаемся, а точнее переносим свою ответственность, на своего участкового педиатра. Но ответственность родителя никто не отменял. Так почему бы нам не научиться УЧИТЬСЯ! Учиться вопросам ухода, воспитания, образования во благо своего же собственного ребенка. И делать это необходимо самостоятельно. Звучит грубо, но наши дети нужны только нам и никому более.

Ответственность – наше все!

Вопрос ответственности, как вы могли заметить, лейтмотивом проходит через весь мой монолог. А между тем именно ее, ОТВЕТСТВЕННОСТИ, нам так и не хватает по жизни. И не только в теме медицины, но и во всех других сферах. Мы готовы ругать и винить всех, выгораживая себя. Мы не способны зрело рассуждать и анализировать свои же поступки. Нам выгоднее сделать виновниками всех событий других и надеть на себя маску жертвы.
Я надеюсь, что вы сделали правильные выводы, а мои таковы: Ухтинский педиатр хорош настолько, насколько хороши сами родители. Учитесь вести диалог с врачом, задавать грамотные вопросы. Учитесь читать не мамские форумы, а официальные источники. Включайте мозги! Кстати, у нашей Ухтинской детской больницы есть отличный сайт. Откройте вкладку «Информация», где выложены ссылки на качественные ресурсы, почитайте и вы удивитесь, сколько всего полезного там представлено. Давайте попробуем также учиться не перекладывать эту самую ответственность на педиатра, а разделять ее. И будет нам счастье!

«Поделись улыбкою своей и она к тебе не раз еще вернется», — поется в детской песне. А ведь это простая истина, и пусть она станет вашим девизом в долговременных и приятных отношениях с участковым  педиатром.
Жду ваши комментарии! Как дела обстоят с вашим участковым педиатром?

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
13 февраля
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Почему забыли тамбовского поэта и фронтовика Ивана Кучина
Мнение
23 марта
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Человеческие жертвоприношения
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Общество