Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. 7 мая - праздничная программа - Строки опалённые войной

7 мая - праздничная программа - Строки опалённые войной

Сергей Федонин
Сергей Федонин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

И так друзья!! 7 мая Мы, а это худ.руководитель Театра Кукол - Алексей Ямаев и Я и многие другие, готовим вот такое вот мероприятие в нашем городе.

Посвященное юбилею Нашей Победы. Делается это не по заказу, не потому что надо, а потому, что так сердце велит, потому что мы обязаны это сделать, что бы почтить память всех, кто воевал, всех кто не вернулся и всех кто вернулся, и всех кто дожил и всех кто не дожил.

Программа планируется очень насыщенной и интересной для всех возрастов:

- с 18.00 до 21.00 на Патриаршей площади будет играть духовой оркестр, а так же концертная программа, развернутая прям на бортовой машине.

- на стоянке, возле Театра Кукол,пройдет конкурс детского рисунка на асфальте.

В самом здании Театра Кукол будет развернуто несколько экспозиций:

-  Проект - "ЖИВОЙ ТЁРКИН" - все желающие могут прочитать для ON LINE трансляции в интернете, несколько строк из поэмы Твардовского,таким образом все желающие, кто изьявит желание, смогут оставим свой след в праздновании юбилея победы.

- Экспозиция -"ПИСЬМА С ФРОНТА" - все желающие могут сесть и почитать солдатские "треугольники"- письма фронтовиков,и оставить их себе на память.

-  чаепитие и общение с нашими гостями ,ветеранами войны нашей республики и города Йошкар-Ола.

- там же в фойе театра, музыкальная программа -"ПЕСНИ ПОБЕДЫ"- в исполнении клуба авторской песни "ЧЕТВЕРГ" и гр."ЖЕНИХИ ПЕНЕЛОПЫ".

На главной сцене Театра Кукол:

- Литературно-музыкальная программа (все желающие могут прочитать любое стихотворение на военную тематику со сцены)

- По окончании вечера,на Патриаршей площади все желающие могут принять участие в своеобразном флеш-мобе..Мы с вами,вместе с ветеранами,гостями,участниками программы,волонтерами, да просто горожанами,зажгём свечки и выложим на площади слово-ПОБЕДА!и всё это снимем с высоты птичьего полёта.

По мимо этого в Театре Кукол будет развернута выставка детского рисунка,вы услышите -Голос Левитана,док.фильм - Парад Победы на Красной Площади - 1945 году.

Просим всех, кому интересно,принять участие в нашем мероприятии. А так же, Возможно кто то пожелает поздравить ветеранов войны от себя лично,от организации,от предприятий и вручить им свои подарки.

Для ветеранов на нашем мероприятии будет организован фуршет-чаепитие...

Ждем всех 7 мая в 18.00

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Алексей Шварц
Алексей Шварц
Нельзя доверять кремлевским источникам
Мнение
1 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Ноль отходов, экоматематика, или Снова о главном
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме