Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Обними тролля

Обними тролля

7х7
7х7
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Редакция «7x7» предлагает своим блогерам и комментаторам обратить внимание на польскую социальную акцию, о которой сообщает Радио Польша:
 
Первая леди Анна Коморовская открыла социальную кампанию "Обними тролля", призванную понизить уровень агрессии в интернете.
PAPPAP
 

Первая леди Польши Анна Коморовская открыла 17 апреля социальную кампанию "Обними тролля". Акция, организованная фондом "Ничьи дети" и Facebook призвана снизить уровень интернет-агрессии.

Кампания, с одной стороны, должна убедить пользователей интернета не заниматься троллингом, представляя троллей как людей, которым нечего предложить миру, кроме бессмысленного оскорбления людей. С другой стороны, она обращена к жертвам троллинга, чтобы те не принимали едких комментариев близко к сердцу.

Лозунг «обними тролля» призывает юзеров реагировать на троллинг без агрессии и насилия и пробовать найти с агрессивными пользователями диалог, показывая им опасность такого поведения.

"Мы должны реагировать, так, чтобы несогласие с ненавистью звучало громче, чем сама ненависть. Необходимо разговаривать, вести диалог, но помнить, что слово - написанное или сказаное - может ранить и обидеть сильнее, чем самое современное оружие. Мы должны защитить самих себя и тех, кто подвергнут такому насилию, от этого", - сказала в своем выступлении Анна Коморовская.

Лозунг кампании звучит "Lepiej hugować niż hejtować" - "Лучше обнимать, чем ненавидеть".

Как объяснил один из организаторов компании Лукаш Войтасик из фонда "Ничьи дети", кампания шуточным языком говорят об очень серьезных вещах - чувстве безопасности и проблеме агрессии.

Материалы по теме
Мнение
15 марта
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Таких выборов в истории новой России еще не было
Мнение
16 февраля
Алексей Шварц
Алексей Шварц
Нельзя доверять кремлевским источникам
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Заставить Зло осознать свою беспомощность - вот наша задача!

Другая инициатива
18 апр 2015 14:20

Есть немало психов, с кем никто не желает общаться путем личного общения. Поэтому многие из них трлллят. Поэтому нужно проявить другую инициативу: дать право устанавливать личности тех, кто уж явно выделяются в своих комментах неадекватностью и через суд направлять их на лечение в учреждения психиатрической помощи.

Владимир Уляшев
19 апр 2015 10:26

Глупость очередная толейрантная. Очередная дура пьярицца на благих намереньях.

Не, я лучше блогершу какую-нить...
Этот призыв, в лучшем случае, - для домохозяек от безделия.
(А вечером муж придет - ...)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Интернет