Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. Мама с коляской. Какие трудности нас ждут?

Мама с коляской. Какие трудности нас ждут?

Анастасия Васильева
Анастасия Васильева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Пешие прогулки с малышом в коляске – один из основных пунктов программы ежедневного расписания молодой мамы. Улыбки на лицах прохожих большая редкость. Походы по магазинам при наличии коляски тоже. А еще такие прогулки омрачают  дураки и дороги, вечные наши спутники. Мама с коляской... Какие трудности нас ждут?

  1. Собачники и собаки.

В нашем городе нет специализированных мест, где можно выгулять собаку. А любителей собак предостаточно. «Собачники», назовем их так, содержат своих питомцев в обычных квартирах и выгуливают их на детских площадках. Вы не видели такие кадры? Возможно только потому, что у вас еще нет детей.

Таких горе-любителей домашних животных не смущает ничего. Как говорится, нет ничего святого. Боже! О чем это я! Каждый ведь сам за себя и думает только о себе. Ведь если хорошо моему питомцу, почему должно быть хорошо каким-то там мамам с детьми?

Пройдитесь вечером по детскому парку и убедитесь, что даже вывеска с просьбой не выгуливать собак никого не смущает. Там, как на выставке, можно встретить собак любых пород и размеров, впрочем как и самих хозяев.

  1. Автолюбители.

Да, наши дворы, построенные несколько десятков лет назад, не были приспособлены под такой наплыв автолюбителей с их машинами. Желание передвигаться быстро в красивом авто возобладало над здравым смыслом. Это как собачники с собаками. Сравнение не очень удачное, но смысл тот же. Есть я, есть мой питомец, в данном случае автомобиль, и есть двор, тротуар и детская площадка. И я его паркую как хочу и где хочу, не обращая внимание ни на кого. Как часто проходя по проезду Дружбы, мне даже не проехать по тротуару с коляской, потому как очередной внедорожник аккурат разместился на моем пути, одной парой колес стоя на дороге, а второй на том же тротуаре.

  1. Эх, дороги!

Люблю зиму! Не за погоду, конечно, а за то, что в нашем городе зимой ну хоть как-то приятно ходить. Снежком ровненько засыпаны дорожки, подморожены ямки с асфальтом, уложенным в дождь. Мамам с колясками легко можно пройти по улочкам города там, где расчищено, конечно. Скоро-скоро все растает... И мы вновь увидим на тротуарах и дорогах недочеты работников нашей администрации и дорожных служб. Мы снова одним колесом коляски окажемся в яме, снова сломаем каблук, споткнемся о канализационный люк.

Вот мы и ответили на вопрос «Мама с коляской... Какие трудности нас ждут?». Любите животных, наслаждайтесь зимой и верьте в лучшее! Как делаю это я, Васильева Анастасия,mamavbloge.ru!

А с какими трудностями на прогулке сталкиваетесь вы?

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2023
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Эскалация только продолжится...
Мнение
6 марта
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Один устойчивый мем про 90-е
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме