Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. ООО "Гранд" - тот самый инвестор мебельного кластера в Агропроме?

ООО "Гранд" - тот самый инвестор мебельного кластера в Агропроме?

Марина Замятина
Марина Замятина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Как избавиться от врага? Подружиться с ним.
Как устранить информационного врага? Убедить его своей информацией о том, что твоя позиция единственно верная.

Иду вчера с ребёнком из школы. Вдруг звонок.

На том конце провода — некая Ирина Колкина (если я верно расслышала фамилию), представитель ООО "Гранд". Она с места в карьер начала рассказ о производителе замечательной, почти уникальной в Рязани мебели. Их завод славится безотходным экологически чистым производством. В наше время, когда в стране кризис, их компания планирует расширение, создание мебельного кластера...

Услышав про кластер, я навострила уши и спросила в лоб:
- Агропром?
- Я не знаю, что за Агропром, мы в Никуличах. (и ловко перевела тему)

Дальше последовала преинтереснейшая история о том, как их компания заботится о природе, ставит экологические вопросы на один из первых планов в производстве. И, хоть и приходится при строительстве, конечно же, вырубать какое-то количество деревьев, но это, как правило, больные деревья, поражённые короедом.
И сейчас, в такое трудное для страны время, в кризис, компания готова предоставить населению новые рабочие места...

Дежа вю, не правда ли? Не успела отгреметь и немного затихнуть история о мебельном кластере, надвигающемся на Агропром, как вот вам новый кластер (или не такой уж и новый?). Давайте попробуем выяснить, кто же за этим стоит.

Ирина, не скрывая, назвала имя директора того самого безупречного ООО "Гранд" — Топеха Пётр Иванович.
Так как я человек маленький, просто блогер-домохозяйка, то и вполне понятно, что сильных города сего не знаю. Не лично, не по фамилиям. Пошла гуглить, конечно.

Гугл всемогущий поведал мне о том, что господин Топеха — владелец ООО "Гранд", ТСЖ "Рубин", ТСЖ "Праволыбедское", ООО "Мираль", а также ООО "Гелиос", активно участвующего в госзакупках. Ещё какое-то судебное дело на него нашла, но ничего в нём не поняла. В общем, большой человек этот Топеха, прямо скажем.

Отсюда вопрос: я-то ему зачем? Блогер-домохозяйка-блондинка, один раз кинувшая клик о помощи жителям Агропрома.

А уж если кластер-Агропром не его, то и подавно: зачем?

Ирина прокомментировала это примерно так: "Марина, вы известная личность в городе, популярный блогер, я вас читаю давно. Вот и предложила нашему руководителю побеседовать с вами, показать производство. Наша продукция высокого качества, но мало кто в городе о ней знает. Мы хотим, чтоб вы рассказали читателям, как у нас всё замечательно продумано."

Я сняла лапшу с ушей про "известную личность в городе" и задала встречный вопрос:

- Читаете меня? Очень приятно))) А про Агропром у меня никогда не читали?
- Нет, не видела.
- Ну ладно, а про что тогда у меня читали? (продолжала тешить своё самолюбие я)
- Ну, про бассейн "Дельфин", про шкафчики. Мы вот тоже производим шкафчики.
.
Разговор всё больше напоминал анекдот про студента, который выучил всего один билет — про блох — а ему достался про собак. Помните, "Собака — домашнее животное. У него есть блохи, а блохи — это..."

И тут меня осенило:

- Ирина, а как мой номер телефона-то узнали?
- Ну как, его все знают... (она осеклась) ... в журнале вашем есть.
- Да?
- Да. Могу скрин выслать даже.
- О, отлично. высылайте. Имейл мой тоже знаете, так ведь?
- Конечно.
- Хорошо, Ирина, тогда давайте продолжим наш разговор по электронной почте, хорошо? И подробности нашей будущей встречи обсудим уже там?
- Да, хорошо.
- ОК, жду вашего письма.

Не дождалась известная блогерша и популярная личность никакого письма. Сколько ещё прождёт — неясно. Но то, что Ирине неоткуда взять скрин с тем телефоном, на который она мне звонила, это точно.

Вот такая загадочная история.
Одно мне до сих пор непонятно. Причём тут я?

ОК, я написала самый первый пост в поддержку жителей Агропрома.
Всё.
На этом моё "влияние" закончилось.

Я никогда не встречалась лично ни с одним из жителей того самого Агропрома, не ходила по этой аллее, не жила там, у меня нет ни одного телефонного номера этих жителей, у меня нет целей насолить какому угодно производству Рязани, мне ничего не обещали заплатить за тот пост и уж тем более, не заплатили.

Но если завтра подобная ситуация назреет в любом жилом дворе Дашково-Песочни, Горрощи, Канищева, Недостоева, Борках, я поступлю совершенно так же. Ибо я всегда против строительства вредных (хоть чуть-чуть) производств во дворах жителей. Это плохо. По умолчанию. Я так считаю. И, раз уж это мой личный журнал, то могу выражать в нём своё личное мнение.

Итак, ООО "Гранд" и его хозяин, господин Топеха, а также госпожа Ирина, которая, как я поняла, читает мой блог, слушайте:

"Если ваша компания на самом деле является тем самым инвестором, пытающимся наложить лапы на участок в Агропроме, то ваша попытка переманивания меня на свою сторону не просто бессмысленна, но и откровенно глупа. Зовите СМИ, зовите жителей Агропрома, назовите уже себя вслух в конце концов. Или вы привыкли всё делать втихаря, исподтишка?"

У меня по этому вопросу всё.
Спасибо за внимание.

ПС: Если я всё-таки ошиблась в своих догадках, и имя господина Топеха и его ООО "Гранд" (или его других ООО) никогда не упоминалось ни в каких документах по предполагаемому строительству мебельного кластера в Агропроме, и даже мыслей таких в этой компании не возникало, то я не просто удалю этот пост, но также напишу большой фотоотчёт о производстве ООО "Гранд". Бесплатный, разумеется. Такой же бесплатный, как и каждый пост в моём блоге (если кто-то забыл о моём принципе).

Теперь точно всё.

Оригинал записи

Материалы по теме
Мнение
9 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Из-за ковида Петрозаводск заваливают грязным снегом?
Мнение
24 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
О судьбе дважды героя Якова Смушкевича
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Станислав
15 апр 2015 20:24

Вы еще напишите,чтобы с этим кластером перевели фабрику "Ока".

Станислав
15 апр 2015 20:27

И еще один вопрос. У нас рядом с кремлем находится целая фабрика "Рязаньвест" и никто не борется,чтобы ее отсюда убрать. А сейчас музей нужно расширять. Вы,Марин,присоединились бы к этому делу!

плохойхорошийчеловек
28 апр 2015 18:15

"Известная личность в городе" написала очередную статью о своей известности. Ничего нового.

надежда
4 янв 2016 06:50

А можно телефон этого топеха? Очень надо

Татьяна
19 апр 2019 10:40

Интересно у Петра Топехи на всех предприятиях зарплату задерживают.Хотелось бы получить уже а то за март даже аванс неперевели.

Честный человек
9 авг 2019 11:42

И не только задерживают! Тупо кормят завтраками и ничего не выплачивают!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Рязанская областьРязаньЭкология