Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. А буряты все прибывают на Донбасс

А буряты все прибывают на Донбасс

Елена Васильева
Елена Васильева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Минские договоренности... Сколько было сказано по поводу них. И войска отводят, и бои прекратились. Однако, все совсем не так. 

Путин в очередной (какой уже по счету раз) доказывает, что договариваться он не умеет, вернее, просто не желает. И его правая рука ну не ведает, что творит левая.
Например, 4 дня назад совершенно случайно на Донбасс завезли очередную порцию в количестве 600 человек, бурят, в числе которых много молодых необстрелянных срочников, в спешном порядке переведенных на контракт. Они прибыли эшелоном в Иловайск, а примерно в то же самое время в Горловку прибыла группа так называемых казаков в количестве до 200 человек -войско Донское. Ну, о нравах в этом войске рассказывалось много: как плетьми наказывают своих казаков, как женщин в страхе держат и используют "по назначению". "Русский мир" называется.

Там же на Донбассе истинно коренное население "шахтеров" из числа кадыровцев, насаждающих свой(!) "русский мир", настолько затретировало представителей "местных шахтеров" из Оренбурга в количестве 50 человек (последователей той самой футбольной команды что ли? - прим.автора), что последние не выдержали, и стали жаловаться смсками родным и близким.
«У нас пропали командиры, и нам угрожают», – сообщил один из уральских ополченцев с территории Донбасса екатеринбургскому товарищу. Как читатели помнят, им были устроены и пышные проводы, и центральные СМИ с гордостью называли их защитниками земли русской. 
Как только они приехали на Донбасс из этих "ополченцев"  сформировали "Уральский добровольческий отряд". Но что примечательно, доставивший бойцов в место расположения командир группы "добровольцев", председатель областного фонда ветеранов спецназа Владимир Ефимов, просто исчез, и был обнаружен в родном Оренбурге спустя пару дней. Но на телефонные звонки не отвечает...
Наехали на "добровольцев-ополченцев" из Екатеринбурга и руководители подразделения "Призрак", руководимые Мозговым, с требованием... разоружиться. 20 человек смекнуло, что здесь что-то не так, и сбежали в неизвестном направлении. Остальные пребывают в растерянности, будучи полностью разоруженными...
Но с военной техникой там неплохо. Днем на кинокамеры снимают, как пара-тройка российских танков покидают Украину, а ночью десятки танков въезжают и продвигаются вглубь территории.
Что до вооружения, его тоже не стесняясь эшелонами завозят с территории России. Например, 17 марта в Краснодон завезли вагонами "гуманитарную помощь" в виде 12и вагонов с боеприпасами и противотанковыми ракетными комплексами... Не хило для региона, где голодает местное население.

В течение суток с 5 утра 18 марта прошло 49 обстрелов украинских позиций и населенных пунктов. 27-28 марта из градов продолжали поливать населенные пункты, не задумываясь о местном населении.
Вообще в зоне АТО все уже знают. Если утром пришла гуманитарка из России, вечером начинаются обстрелы.
Под шумок "минского молчания" наблюдается концентрация российских группировок вблизи ряда населенных пунктов: Счастье, Станица Луганская, Мариуполь, Авдеевка, Пески, Докучаевск. Продолжаются интенсивные перевозки техники и артиллерийских боеприпасов через Дебальцевский железнодорожный узел и формирования составов вооружения в районе Донецка. С начала марта в Дебальцево прибыли 10 САУ, 5 БТР80, 9 танков Т64, 5 БМП2 и 1 БМП1. В районе г. Луганска ведутся практические стрельбы из стрелкового оружия, минометов и артиллерийских систем на 2 оборудованных полигонах. Подобные "учения" развернуты и в 60и км от Мариуплоя.

Но вернемся к нашим "шахтерам" из числа местного населения.Ну, о кадыровцах отдельный разговор. Они давно под шумок демонтируют оборудование заводов, попадающихся на их пути. Тут даже руководство так называемой Новороссии не выдерживает. Обвинили кадыровцев в вывозе на металлолом дорогостоящего оборудования с Краснодонской нефтебазы. Заметили наконец-то. Или не поделились? Словом, "русский мир" во всей красе.

Родным стал Донбасс и для "северных шахтеров" со "Спутника" Мурманской области. Вообще "шахтеры" Северного флота практически безвылазно находятся в длительной командировке в Украине. Как известно, с августа 2014 года они практически не таясь прибывали в Каменск-Шахтинский, участвовали в боях за Донецкий аэропорт, да и в мае месяце были замечены впервые на территории Луганской области. Свидетельств их пребывания очень много. Это спецназовцы 61 бригада морской пехоты  и 200 бригада особого назначения СФ, а также другие сводные части. Надо отметить, что на Северном флоте не все спокойно с отправлением в Украину контрактников - спецназовцев. Уже не раз вспыхивали скандалы. Военные отказывались ехать и расторгали контракты. Однако, желающие заработать в сафари на украинцев хоть и поубавилось, но не закончилось.

Потери, как известно, Минобороны РФ продолжает тщательно скрывать.
И работы для группы "Груз-200 из Украины в Россию" не убавляется...

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 декабря 2023
Евгений Писарев
Евгений Писарев
12 декабря – День памяти Конституции России
Мнение
7 апреля
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Количество духовно уничтожаемых в России никогда не будет опубликовано
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Укроштат США
31 мар 2015 21:54

Наблюдатели ОБСЕ обнаружили под Волновахой артиллерийские установки Вооружённых сил Украины. Об этом сообщается в докладе миссии. Пять дивизионных самоходных гаубиц «Мста-С» не были заявлены украинской стороной. Это является прямым нарушением минских договорённостей.

«Несмотря на заявления украинской стороны о полном завершении отвода тяжелого вооружения от линии соприкосновения продолжаются фиксироваться новые случаи размещения тяжелого вооружения. Мы также продолжаем получать тревожные сведения от нашей разведки о наращивании украинских войск в зоне безопасности. Все перечисленное тяжелое вооружение находится в населенных пунктах в 30-километровой зоне, что является откровенным нарушением Минских договоренностей»

никак не угомонится
31 мар 2015 23:55

"руский мир"

Во вторник, 31 марта, в зоне АТО на Донбассе боевики 26 раз нарушили режим прекращения огня, обстреливая позиции силовиков.

Об этом говорится на странице пресс-центра АТО в Facebook.

В то же время в ведомстве уточнили, что атаки противник осуществил в период с полуночи до 18 часов текущего дня.

Обратим внимание, что наибольшую активность враг демонстрировал на Донецком и Мариупольском направлениях.

В частности, в 12:20 боевики из танка обстреляли город Авдеевку, а в 12:40 вели по нему огонь из 122-миллиметровой артиллерии.

"Кроме того, из 120 миллиметровых минометов преступники дважды обстреляли Опытное, а в 14:15 противник из вооружения БМП вел огонь по нашим позициям в районе поселка Пески", - говорится в сообщении.

По данным силовиков, после обеда бандиты сосредоточили огневой натиск на Мариупольском направлении.

"В 15:10 из 120-миллиметровых минометов обстреляли опорный пункт на окраине Пионерского. А уже в 15:50 боевики начали минометный обстрел Широкино", - добавили в пресс-центре.

Стоит отметить, что по этому селу наемники вели огонь из 122-миллиметровой артиллерии, а в 16:15 они по нему били из танка. "Продолжая провокации, российско-террористические группировки в 16:30 начали бой против наших сил в Широкино", - подчеркнули силовики

кто рулит
1 апр 2015 22:52

боевыми операциями на Донбассе

http://tvrain.ru/articles/chto_boets_spetsnaza_dnr_rasskazal_bi_bi_si-384950/

Пономарев о Гиркине
2 апр 2015 16:11

http://vlada.io/narodnyiy-mer-slavyanska-ponomarev-obvinil-terrorista-strelkova-v-raspravah-nad-mirnyim-naseleniem-i-ubiystvah-opolchentsev/

Бурят
3 апр 2015 14:41

Слава бурятам и ополченцам-ребятам!

Алекс
10 апр 2015 11:49

бочку варенья и корзину печенья подвезли ?))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме