Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. И наступит час

И наступит час

Анна Жукова
Анна Жукова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Экологическая акция «Час Земли» пройдет в седьмой раз в Поморье. В этом году организаторами акции выступает молодежная экологическая организация «Этас».

Ежегодно по всему миру в определенный день и час, неравнодушные к окружающей среде люди, организации и учреждения отключают не жизненно необходимые электроприборы, тем самым показывая свою озабоченность вопросами изменения климата.

«Час Земли» – это особое событие, призывающее сделать свою жизнь более экологичной, и не только раз в год, а постоянно стремиться сохранять природные богатства, сберегать энергию и снижать потребление ресурсов. Создателем данной акции были Всемирный фонд дикой природы и издание The Sydney Morning Herald 2007 году. Первый и по сей день призывает присоединиться к данной акции.

Письма-приглашения с предложением принять участие в мероприятии и отключить подсветки зданий в период с 20 часов 30 минут 28 марта 2015 года на один час были направлены в правительство региона, городскую мэрию, Северный Арктический федеральный университет, а также Северный государственный медицинский университет.

В рамках акции активисты «Этас» проведут ликбез по вопросам энергетики, расскажут, почему получение энергии является одним из главных факторов изменения климата и для чего нужно использовать энергосберегающие технологии. За чашкой чая и при свечах, которые уже стали неизменным символом акции, экологи ответят на интересующие публику вопросы.

Я призываю Вас не оставаться в стороне и принять участие – отключить электроприборы в 20 часов 30 минут 28 марта 2015 года на один час.

Материалы по теме
Мнение
24 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
80 лет назад была начата полная депортация чеченцев и ингушей
Мнение
21 февраля
Олег Пшеничный
Олег Пшеничный
Люди задним числом любят безвинно погибших, хотя при жизни были как минимум равнодушны
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииАрхангельскАрхангельская областьНКОЭкология