Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Танцы без границ. Фоторепортаж

Танцы без границ. Фоторепортаж

7х7
7х7
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В эти выходные в Сыктывкарском государственном университете состоялся необычный семинар «Инклюзивные танцы: танцевальная реабилитация». Проще говоря, это был семинар для соцработников, волонтеров и, прежде всего, людей с инвалидностью, которые учились танцевать, не обращая внимания на физические особенности.

Организовал его московский центр социокультурной анимации "Одухотворение" совместно с Коми Республиканской организацией Всероссийского общества инвалидов. Семинар проводился при поддержке Министерства экономического развития РФ в рамках обучающих программ Международного благотворительного танцевального фестиваля «Inclusive Dance».

Фото Кирилла Шейна

 

Это важное мероприятие для всех его участников. Волонтеры учились не боятся людей с инвалидность, принимать их, понимать их особенности. А сами танцоры (даже на инвалидных колясках) социализировались и раскрепощались.

Мероприятие было поделено на две части: теория (философия танца, движения, история) и практика.

- Впечатления просто великолепные. Те, кто был на таком семинаре впервые, мог увидеть, как правильно надо работать с людьми, у которых есть проблемы. Нам помогал театр «Радость моя». Волонтеры и стали теми, на ком показывали специфику таких танцев. Это очень большая помощь. Вообще университету надо сказать большое спасибо, - отметила председатель регионального отделения Всероссийского общества инвалидов Маргарита Колпащикова.

«7х7» представляет фоторепортаж с мероприятия.  

 

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Главы, которые ходят пешком
Мнение
11 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
На федеральном ТВ начали мочить Ксению Собчак
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Всё хорошо, только "наравне" пишется слитно.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбществоПрава человека