Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Соловецкий агент прикрытия

Соловецкий агент прикрытия

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Соловки - единственное село в России, которое имеет собственного вице-губернатора. Так выглядит. На деле, вице-губернатор имеет это село, как хочет, потому что (не секрет) его имеет волосатая лапа в патриархии, откуда и поставлен "смотрящим над Соловками".

Этот административный кадавр был рождён в ожидании золотого дождя федеральных денег. Аллах обещал послать. С одной стороны - честь для соловчан неимеверная - целый вице-король над тысячей человек, с другой стороны - в нашей Тортуге и так от советчиков да правителей тесно, как в московском метро. 

Начало публикации на сайте компромат о романе православного чекиста Романа Балашова с Соловками, меня, несомненно, радует, тем более, что авторы обещают развить и углУбить. Но, мне кажется, зрить, всё же, надо в корень. Кто такой вице-губернатор в этой игре? Пешка на передовой с вожжами из Москвы. Но Москва большая, а потому предположу: Роман Балашов, вице-губернатор по развитию Соловецкого архипелага, на самом деле - засланный казачок, агент РПЦ, главным заданием которого является дестабилизация ситуации на Соловецком архипелаге, снижение общего уровня жизни, постепенный перевод островов под управление РПЦ, монополизация туризма и обслуживания на Соловках.

Тогда становится понятно, почему, когда разруха в посёлке, нет очистных, нет бани, нет клуба... это отлично! Больше народа уедет на материк! Ничем больше вице-губернатор не занимется. Все его погремушки об активной деятельности, и даже (оговорюсь - возможное!) отмытие бабла на нерабочих сортирах, розовых урнах, интернет-магазинах, и прочей суете, на самом деле.... операция прикрытия по отъёму Соловков в пользу нищей РПЦ. Пока граждане спорят о целесообразности заказника, пока идёт вечная "доработка программы по развитию" и прочая информационная пыль застит соловецкий горизонт, люди решают настоящие проблемы. В этой связи интересна копия документа, показывающего размеры аппетитов (а также - размеры зева) МП РПЦ на Соловках. Отхапать хотели по-полной, фактически все красивейшие места на архипелаге, да по паре озёр впридачу, что уж мелочиться. Чтобы везде заборы, ворота крепкие, чтобы как на скиту Исаково: закрыть и не пущать!

А ведь как красиво и внушительно:лично Володин просит лично Голодец рассмотреть передачу части земель в ведение РПЦ, потому что... патриарх попросил об этом президента... Оговорюсь сразу - пока не вышло. Но сам документ монументален.Он показывает истинные цели настоящего заказчика, а Рома - он так, для прикрытия, будущий козёл отпущения...

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
30 января
Владимир Жилкин
Владимир Жилкин
Поэт и фронтовик оказался забыт: власти проигнорировали 100-летний юбилей тамбовского литератора
Мнение
13 декабря 2023
Наталия Демина
Наталия Демина
«Почтовая елочка» для политзаключенных
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме