Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Права человека
  2. ПРАВА ЧЕЛОВЕКА — НЕ ДОГМА, А ДЕМОКРАТИЯ — НЕ РЕЛИГИЯ!

ПРАВА ЧЕЛОВЕКА — НЕ ДОГМА, А ДЕМОКРАТИЯ — НЕ РЕЛИГИЯ!

Гапур Гайсулаев
Гапур Гайсулаев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Сегодня часто можно встретить высказывания о том, что Ислам, будучи самой молодой религией, является еще и самой агрессивной в распространении своего влияния. И все бы хорошо, но, кажется, в 20-ом веке в мире появилась совершенно новая и гораздо более воинствующая религия — либерально-демократическая, не имеющая ничего общего с христианской религией и, ставящая права отдельного человека выше прав всего человечества.

Идолов у этой языческой религии много: в политике — права человека, в экономике — рынок, в спорте — борьба за допинг, в бытовой жизни — успех и сексуальная свобода, и так в каждом направлении... Этот список бесконечен, так как все время находятся пророки, вносящие в этот список имя очередного идола. Облик идола тут же застывает в виде иконы, играющей для тех, кто намечен к обращению в новую веру. В результате свобода для одних членов демократического общества оборачивается несвободой для других, равенство приводит к неравенству, а братство превращается во взаимную терпимость.

Учитывая вышеизложенное, очевидно, что история с датскими карикатурами отнюдь не является конфликтом между христианством и исламом, как бы не хотелось этого некоторым политическим элитам... Можно сказать иначе. Конфликт был спровоцирован воинствующей религией демократии, в борьбе за души верующих людей. И это правда куда банальнее и гораздо печальнее, потому как для нового поколения, гражданская религия становится "главной волей" верующих людей в общественной жизни, обеспечивая моральные основы государственной политики.

Собственно, сами авторы глобального мега-проекта в роли кукловодов прижились неплохо. Защищая права народов на мирную жизнь, проводники религии демократии отнимают эту мирную жизнь, а неофиты, рекламирующие "цветные" революции, играющие в демократические упражнения подобно фарисеям, ее и вовсе уничтожают!

И если не превращать права человека и свободу слова в догму, а демократию в религию, не будет ли от этой демократии больше пользы, чем в случае, когда ее насаждают в неокрестовых походах?! Пожалуй, лучшим ответом на этот вопрос станет высказывание русского философа А.С. Панарина: "Сегодня мы видим явное отчуждение идеи прогресса от большинства человечества - феномен, достойный самого серьезного осмысления. Все, что было втайне, неосознанно для атеистического гуманизма, почти полностью испарилось".

Материалы по теме
Мнение
31 января
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Суды регулярно выносят приговоры мобилизованным
Мнение
10 января
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
Рождественский экоцид по-петрозаводски
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Политика