Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. С Днем моряка-подводника!

С Днем моряка-подводника!

Олег Кулешов
Олег Кулешов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Не умею писать поздравления, но в этот раз попытался :), на сайте "Защищать Россию". Ко Дню моряка-подводника наш фотограф Олег Кулешов из недр своего архива достал снимки субмарин и подводников Северодвинска. Корабелы «Севмаша» построили десятки подлодок, которыми мы гордимся, и на которых несут службу сотни моряков. Поздравляем всех причастных с праздником, и трёхкратное  «Ура!» подводникам»!


Северодвинск — колыбель атомного подводного судостроения России, а в данный момент — единственный город в стране, который строит АПЛ.



Здесь были построены 35 дизель-электрических и 128 атомных подводных лодок.



В их числе: первая в стране атомная субмарина — К-3 «Ленинский комсомол» проекта 627 «Кит», самая быстрая подлодка — К-162 проекта 661 «Анчар» и самая большая в мире — проекта 941 «Акула».



В настоящее время в Северодвинске строятся самые современные атомные подводные лодки четвертого поколения проектов 955 «Борей» и 885 «Ясень».



Сегодня, в День подводника, в Северодвинске будет заложена новая субмарина «Архангельск». Ее построят по модернизированному проекту «Ясень-М».



Но всех этих рекордов не было бы без вас, подводники! Благодаря вам наша страна надежно защищена и готова к новым достижениям.

 
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
29 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
28 февраля 1958 года родилась Наталья Эстемирова
Мнение
21 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Интересно наблюдать за непростым транзитом власти в Польше
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме