Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Костромская область
  2. Правильная позиция

Правильная позиция

Александр Семенихин
Александр Семенихин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Совершенно случайно занесло меня на встречу с создателями портала 7х7, которая состоялась 09 марта в Костроме. После той встречи я стал не только постоянным читателем этого портала, но и даже записался в блогеры. А все потому, что в пламенной тираде Игоря Сажина узрел я совпадение во взглядах. И говорил он, в общем-то, банальные вещи, которые я нигде не встречал почти у нас. Говорил он о том, что политика портала держится в том числе на взаимном уважении участников полемики, в уважении к мнению носителей иного взгляда, даже если он сильно отличается от вашего. И в корректных высказываниях по отношению к другим.

Все просто, ничего неординарного. На словах. Но не на деле. На деле это воплотить, видимо, архисложно. Иначе как объяснить, что такой подход реализован на практике в единичных случаях?
На деле везде я встречал примерно одно и тоже. К примеру, некто продвигает в массы хорошую, прекрасную идею. Говорит правильные, красивые слова. Молодец! И хочется ему пожать руку, и хочется его поддержать, стать с ним в один ряд за правое дело. И вдруг, когда дело доходит, к примеру, до оппонентов или представителей власти, наш герой меняется в лице и сыплет злобные тирады, полные презрения и ненависти. И вроде бы правильно все говорит, да осадочек вот какой-то не хороший в душе остается. А почему осадочек-то? А все потому, что понимаешь - сей человек признает правду только за собой или за разделяющими его взгляды. А что сие означает? А то, что объективностью тут и не пахнет, тут пахнет нетерпимостью. Что здесь на самом деле никого не уважают. А это верный признак того, человек двигает благое дело не от сердца, а от своего эго. То бишь, из своей тщательно скрываемой корысти.

Уважение - сильное слово. Уважения к мнению людей с иным мнением, уважения к своей Родине, к самим себе, вот чего нам сильно не хватает. Уважать мнение, с которым не согласен, трудно, с которым категорически не согласен - тяжело. Требуется сделать не дюжее усилие над собой, дабы не опуститься до агрессии и хамства.  
 
Давайте же учиться уважать себя и других, давайте же становиться людьми.
Виват, Горизонтальная Россия! Я с тобой!

Материалы по теме
Мнение
29 января
Артём Важенков
Артём Важенков
Если нам пришлось уехать из России, так какого черта Путин побеждает и в тех странах, которые нас приняли?
Мнение
2 января
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Хочу начать с нового, чистого листа, написать о том, что по-настоящему меня волнует
Комментарии (11)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
немного истории
17 мар 2015 02:03
Ай да Сажин!
17 мар 2015 14:00

Говорил он о том, что политика портала держится в том числе на взаимном уважении участников полемики, в уважении к мнению носителей иного взгляда, даже если он сильно отличается от вашего. И в корректных высказываниях по отношению к другим.
----------------------------------------------------------------------------

Желаемое выдал за действительное. Ну не могут либерасты жить без вранья!

Я вдохновился озвученной позицией портала, озвученной Игорем Сажиным, как оно на самом деле, покажет время. Думаю, что скоро я разберусь с этим.

Что касается позиции портала, запрещающую анонимность, то я за. Ибо это не свобода, а вседозволенность! Да, сейчас это распространенная практика в интернете, но с этим пора кончать.

Писать публично анонимно, это все равно, что выступать на митинге в балаклаве под псевдонимом.
Если хочешь сказать, представься сначала, покажи лицо. Отвечать за свои слова - нормальная честная практика. Иногда требующая мужества. Хочешь сказать остро, но боишься? Что же, сиди тогда и молчи.
Еще раз повторюсь - отвечать за свои слова и поступки - это нормально! Это по-взрослому. И это, я считаю, по-русски.

Это мое мнение

Семенихину А.
17 мар 2015 19:58

Писать публично анонимно, это все равно, что выступать на митинге в балаклаве под псевдонимом.
--------------------------------------------------------------------------------
То-то вы на форуме джедаев все под никами:))) И всех такое общение устраивает, и форум от этого ничего не теряет, а наооборот, приобретает новых комментаторов.

вот и всё,
17 мар 2015 23:09

Семенихин сдулся.

Поэтому меня на форуме нет. Многих это не устраивает, форум считается местной инфопомойкой.

Семенихину А.
18 мар 2015 00:34

По-моему, любой общественно-политический форум ещё та клоака. А"семёрка" просто чудо какая благоухающая помойка. Здесь даже могут сильно побить:)))

18 мар 2015 00:51

Мне нравится этот парень!)))
Хоть бери временную прописку в разделе "Костромская область", а то всё Коми, Сыктыкар
А в разделе "Коми" мужчины давно дурью маются.(((
Вот и сейчас, такой срам пишут(((
А здесь, и мужчины в портретной галерее все красавцы, и не ругаются ужасными словами, да и интересно узнать, что же это такое Кострома-матушка.

18 мар 2015 01:06

А ещё...Александр видел Сажина!.
Он его видел и даже слышал!
А я((( нет.
Не судьба мне встретиться с Игорем Валентиновичем, пока не судьба(((

Господа комментаторы!
И что же вы все прячетесь за цветочки и анонимки?
Показались, хотя бы... а то как-то не по-людски...

на сайте
19 мар 2015 14:43

от Костромы зарегистрировалось блогеров с х*** тучу, только толку от их портретов пока никакого нет. Молчащие такие фотофейсы, даже для написания комментария у них мыслей нет. Зато можно хвастануть, мол, блогер я.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Общество