Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Подводная лодка "Северодвинск" прибудет в Северодвинск на ремонт

Подводная лодка "Северодвинск" прибудет в Северодвинск на ремонт

Олег Кулешов
Олег Кулешов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Прочитал на сайте "Защищать Россию" отличную новость: В середине апреля на судостроительное предприятие «Севмаш» прибудет для ремонта головная АПЛ проекта 885 «Ясень» — «Северодвинск».

Подводная лодка "Северодвинск" не только одна из самых таинственных подводных лодок российского флота, но и наверно самая красивая среди всех существующих проектов. Жду её с нетерпением! В середине апреля на море ещё будет лёд, поэтому фотографии могут быть очень интересными..



Многоцелевые атомные подводные лодки «Ясень» — корабли четвертого поколения с пониженным уровнем акустического поля. Они предназначены для поражения наземных, надводных и подводных объектов. На вооружении этих подлодок состоят крылатые ракеты «Калибр» и «Оникс», которые могут поражать цели на море и на земле на расстоянии до 1,5 тысячи километров, а также универсальные глубоководные самонаводящиеся торпеды. «Ясень» имеет водоизмещение 13,8 тысячи тонн, способен погружаться на глубину до 600 метров и развивать подводную скорость до 31 узла.

Напомним, АПЛ «Северодвинск» — головная подводная лодка проекта 855 «Ясень». Субмарина была заложена на Северодвинском предприятии «Севмаш» в 1993 году, спущена на воду в 2010-м. В декабре 2013 года принята в опытную эксплуатацию, 17 июня 2014 года — в состав Военно-морского флота России.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
20 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
О необходимости запрета точечной застройки
Мнение
30 октября 2023
Михаил Долиев
Михаил Долиев
Странное в мировой политике
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Архангельская областьОбществоСеверодвинскТранспорт