Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Пост в помощь

Пост в помощь

Багир Шарифов
Багир Шарифов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Поститься стало модно. К тому же раньше, выбирая путевку в период отпуска, взирая на цену, мы понимали - не устали. Сегодня, глядя на цены на продукты питания, понимаем - не голодны. Поститься теперь даже прибыльно. Как немного, оказывается, нам нужно для пропитания. Ученые утверждают, что трехдневное голодание обновляет иммунитет человека и способствует излечению хронических заболеваний. А вегетарианство продлевает жизнь. Получается, что продовольственный кризис, дефицит и непомерный рост цен в стране - тщательно продуманный план правительства, направленный на оздоровление граждан? Подобный подход ко всем возникающим проблемам переключает наш эмоциональный фон и энергетику с негативной на позитивную. Ну, сами посудите, что изменится от возмущения? Только ваш внутренний мир!
 
Конечно, неплохо быть разборчивым в еде, в окружающих тебя людях, но лучше всего быть разборчивым в себе. Старцы говорят, что Великий пост - время смирения и терпения, глубокого погружения в себя родного, поскольку именно там находится выключатель света, который озаряет наш дальнейший жизненный путь. «Спаси себя и вокруг тебя спасутся тысячи». Принято понимать, что цель поста - осветить тело, дух, душу, сознание человека. Мы не знаем как жили люди раньше - нельзя быть уверенными в исторических тегах, но мы можем судить о себе и своем личном жизненном пути и опыте. Посему скажу от себя: Великий пост - это время благих дел, прощения обид, долгов, поиска компромиссов, понимания. Не знаю как, но каким-то чудесным образом это работает, за труды нам воздается сполна. Ну, конечно же, это действует в том случае, если мы искренне стараемся следовать правилам, а не пить кровь и пот девственниц, отказываясь при этом от стейка.
 
Всем известно, что периодов поста придерживаются все верования, а их польза подтверждается научными и медицинскими исследованиями. Посему неудивительно, что если мы разборчивы в еде, эмоциях, мыслях и поступках, вряд ли мы пострадаем от обжорства, злости, ненависти, страстей. Но если ограничения в еде каждому даны по силам и здоровью, то ограничения в наших помыслах, словах и делах непременно осудят или оправдают нас не только в вечной жизни но и в этой, до боли родной и ценной для нас. И вот ведь какая оказия. Прочел? Значит, ведаешь. Теперь не сказать, что «незнание закона освобождает от ответственности». Отныне все в твоих руках.
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 марта
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Доносительство, которое грозит перейти в пандемию
Мнение
26 января
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Спасибо медикам скорой помощи Архангельска за то, что подняли очень важную тему
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме