Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Джен Псаки и говорящая голова

Джен Псаки и говорящая голова

Илья Бейлин
Илья Бейлин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Джен Псаки имеющая греческие и польские корни, отличная кандидатура для работы в Белом Доме. Исполнительная, член большой греческой семьи, в которой давние традиции службы в рядах вооруженных сил США. Она энергичная женщина, прошедшая сито во время учебы, занималась спортом и была членом женского студенческого общества - Chi Omega, не пройдя которого, сложно построить карьеру в корпорациях или на гос. службе. То есть, если бы мы перевели это на язык советского времени, спортсменка, комсомолка, и просто красивая девушка.

«Я не помню, чтобы Джен, была нашей суперзвездой», говорит Нед Скиннер, тренер по плаванию в колледже,где она училась. «Но я помню, как она была хорошим партнером, очень энергичным пловцом и ценным участником программы».

Нечто похожее говорит и ее муж Gregory Mecher «…когда она на работе, она очень сосредоточена - это словно туннельное зрение». По его словам всякий раз, когда он хотел привлечь ее внимание, во время ее переговоров по телефону, или набору текста на BlackBerry у него не было ни малейшего шанса даже случайно привлечь ее внимание.

Надо сказать, что отзывы людей с ней работающих, выделяют ее надежность, способность быть членом команды. «She’s a super teammate», говорит Билл Бертон, путешествующий пресс-секретарь президента. «Вы всегда на нее можете рассчитывать как на профессионала или лично».

По словам репортеров, которые летали с ней на президентском борте «Force One», во время предвыборной кампании Барака Обамы, она никогда не теряла самообладание, даже если была сильно напряжена. По словам Ричарда Вулфи, автора освещавшего избирательную компанию Обамы для Newsweek «У нее подход к тому, что происходит очень спокойный и уравновешенный».

Очевидно, что Джен, конечно не виртуоз, от которого стоит ожидать импровизации, скорее это музыкант, которому дали ноты, и который не подведет, и сыграет свою мелодию вместе с оркестром, но вряд ли это джазмен. Как было написано в одной публикации «Jen, an unlikely attack dog». То есть, Джен не овод, который жалит.

Итак, что мы имеем в сухом остатке - Джен, всегда подчеркивает, что она член большой команды. Например, во время саркастических насмешек российской прессы она сказала - «Я нахожусь в хорошей компании высокопоставленных должностных лиц США. На самом деле, многие женщины из их числа также были объектами атак той же самой российской пропагандистской машины. Поэтому всё происходящее я воспринимаю спокойно», это всегда ценилось истеблишментом США. Второе, совершенно согласен с Дмитрием Лекухом, автором «Однако», что официальный представитель Государственного департамента США, несмотря на регулярные ошибки, хорошо справляется с ролью «говорящей головы», не внося личных оценок и эмоций в свои выступления. И видимо не зря один из коллег Джен сказал «Там нет умнее или лучше человека в политике сегодня, чем Дженнифер Псаки. За четыре с половиной года, Джен была абсолютно необходимым членом команды президента».

1111

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
12 марта
Виталий Аверин
Виталий Аверин
Два довода противников консолидированного голосования за Владислава Даванкова
Мнение
1 декабря 2023
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Журналистке Александре Баязитовой дали пять лет ни за что
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме