Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Добро пожаловать, это Спарта.

Добро пожаловать, это Спарта.

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Не секрет, что практически весь обслуживающий персонал ресторанов и кафе, гостиниц и туристических комплексов, экскурсионных бюро и туристских центров, трудящийся на Соловках на ниве туризма - приезжий.

Каждый год десятки новых претендентов пытаются на практике узнать, как это - работать на островах. Скажу так: единицы из них приживаются на Соловках - труд в соловецком туризме очень тяжёл. Но именно из оставшихся и вырастают профессионалы своего дела. Уточнён и опубликован список вакансий на Соловецких островах (Соловки) на летний сезон 2015 года. 

Конечно, большая часть рабочих мест представлена рабочими профессиями официантов, горничных, рабочих, пекарей, водителей, прачек, поваров. Должности среднего звена представлены администратором ресторана и шеф-поваром. Кроме того, необходим полевой персонал: гиды, тур.лидеры и совсем экзотическая профессия - смотритель острова. Хочешь научиться работать в туризме?

Конечно: "добро пожаловать на Соловки!", всё солнечно и радостно...)) Но если вы собираетесь поехать с мыслью: "поработаю, а заодно и Соловки увижу" - вам не стоит ехать: времени "увидеть Соловки" у вас не будет.

Вот то, что вы будете видеть ежедневно: от раннего подъёма и до позднего отбоя на вас будут пахать в прямом смысле, у вас нет выходных, живёте вы практически на рабочем месте, в коллективах сухой закон, три опоздания - чемодан, вокзал, Кемь!

Конечно, капиталисты проклятые заботятся о персонале, как могут: оплатят проезд, поселят и накормят. И даже пару-тройку раз за сезон наградят бесплатной экскурсией на выбор. Потому что Соловки - это кузница трудовых ресурсов, а не курорт. Здесь выдерживают только железные люди со стальными нервами и ядерной батарейкой. 

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
3 декабря 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Протестующих пытаются облить грязью, чтобы правда не вызывала доверия у людей
Мнение
16 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Ура-патриоты иногда задают один и тот же вопрос: а что же сделал я как депутат? Отвечаю
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме