Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Что делать с губернатором Ковалевым?

Что делать с губернатором Ковалевым?

Юрий Богомолов
Юрий Богомолов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Тут в электронной версии рязанского выпуска "Новой газеты" есть интересный видеоролик с конкретным "наездом" на рязанского губернатора Ковалева. Хороший, аргументированный наезд. Я в этой связи разместил несколько комментариев в социальных сетях, которые предлагаю здесь вашему вниманию.

Ссылка на видеоролик:

http://novgaz-rzn.ru/novosti/3957.html

Мои комментарии.

Любопытно. Скажу, пожалуй, пару слов про губернатора Ковалева. Лично я лично к Ковалеву не испытываю каких-то ОСОБЫХ негативных эмоций. Мое отношение лично к нему - на уровне общего негативного отношения к власти жуликов и воров. Надо понимать, что Ковалев - всего лишь винтик созданной Путиным СИСТЕМЫ. Если ставить конкретной целью отставку Ковалева, то надо хотя бы примерно понимать, а что будет дальше. В нынешней ситуации политического беспредела в России трудно понять, лучше будет или хуже. Единственный очевидный положительный момент в замене Ковалева на кого-то другого может быть в том, что это, возможно, приведет к перетряске всей окологубернаторской шоблы (хотя, не обязательно). Так что реальные оппозиционеры, В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ, должны выступать за смену ВСЕГО режима, ВСЕЙ системы власти. Двигаться надо в сторону реальной, а не фейковой, фальшивой демократии. В идеале, лично я был бы жестким сторонником отставки Ковалева лишь в том случае, если бы после него были устроены настоящие, честные выборы нового губернатора. В принципе, получается, что нужна, в первую очередь, отставка Путина и демонтаж авторитарной системы. Потом все эти временщики - ковалевы-мудалевы - полетят, как карточный домик.

Еще два слова. Любой внимательный наблюдатель может заметить, что попытки наезда на рязанского губернатора периодически исходят с разных сторон. Для меня лично в этом деле интересны лишь мотивы - ради кого-чего это делается? Каким политическим силам это выгодно? Вот, очевидна активизация в регионе сил, связанных с "крымнашем" и "новороссией". Если не ошибаюсь, не первый уже раз в Рязани мелькнул Стрелков-Гиркин. Он сам по себе? Или за ним кто-то стоит? Морозов? Может, Шерин имеет какое отношение? Может, коммунисты? Чего там Пыленок делал на встрече с Гиркиным? Может, они вместе? Кто еще? Предлагаю высказаться в комментариях. Хотя, по большому счету, реальных демократов эти подковерные игры мало интересуют. Мы - за честные выборы. И нас подковерная смена власти, эта мракобесная византийщина не устраивает в принципе.

Материалы по теме
Мнение
26 октября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Как прошла встреча ветеранов Северодвинска с министром здравоохранения Архангельской области
Мнение
12 ноября 2023
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Давайте делать все возможное, чтобы мусора было меньше, как можно меньше!
Комментарии (3)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Если быть точным, то губернатором Ковалева называть нельзя. Это предельно нечестный человек, захвативший с помощью кремлевских подельников власть в регионе на таких же предельно нечестных выборах. Абсолютно профессионально непригодный руководитель (никакое положение и рейтинг области по самым разным показателям даже по сравнению с другими регионами страны тому подтверждение), а значит его надо непременно менять на другого руководителя (в лучшем случае - на честных выборах, в худшем - с помощью рязанского майдана). Но оставлять у власти его нельзя. Положение области с каждым годом правления Ковалева ведь только ухудшается. Допускаю, что и новый руководитель области не будет идеальным управленцем. Значит и его надо будет менять на другого. Хозяин (а народ - источник власти) вправе брать в услужение (а губернатор - слуга народа) честных и знающих свое дело наемных работников. Главное, чтобы к источнику власти (народу) вернулось уже много лет как утраченное право самому менять своих слуг.

Раньше розги помогали слугам...

Serg
28 фев 2015 09:14

Прикусите язычки, болтуны. Может быть сегодняшнее вас чему-то научит...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме