Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Я задумался...

Я задумался...

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Разве можно утверждать, что в стране не проходят реформы? Конечно, проходят. И направлены они, естественно, на благо и безопасность народонаселения.)) Я не беру набившие оскомину реформу образования и реформу здравохранения. Я смотрю на то, с чем сталкиваюсь сам.

Вот, например, комичная с виду новость: "В соответствии с новым приказом МВД 1123, ГИБДД больше не занимается оформлением изменений, внесенных в конструкцию автомобиля. Теперь эта обязанность перейдет коммерческим организациям. Проблема в том, что приказ уже вступил в силу, а нужного регламента для коммерческих структур пока не выпущено."

Не беда? Типа, бизнес скоро отреагирует? Появятся конторы, и они всё сделают? Сейчас. Ага. Дальше без ссылок - из личного опыта, то, с чем сталкиваюсь и так. Вот наш туризм. Пока - добровольная сертификация объектов турсферы. Оно давно необходимо - это и стандартизация обслуживания, и регулятор цен, и прочие полезности. Сертифицировать всех, по идее реформаторов, должны частные конторы, которые купили систему сертификации (грубо) и аккредитованы. Класс.

Только вот добровольная сертификация уже несколько лет шагает по стране, а контор-сертификаторов как не было, так и нет. Почему? А потому что для того, чтобы контора могла появится, в ней должен работать специалист.... которых согласно квалификационным требовваниям в стране (два года назад) было всего 44. Сорок четыре специалиста на всю страну!!!! Какая, на фиг, сертификация?!! Думаете, только  с авто и туризмом задница? Тысячу лет не можем решить проблему коммерческих перевозок под ГИМС. Ответ: дать вам лицензию не можем, поскольку во временных правилах не указана классификация судов, а институт, который классификацию должен разработаь... бибёт муму уже который год! Ещё?

Тахографы на грузовые автомобили! Аттракцион российской глупости! Вещь, типа, полезная - чтобы водила не ехал больше положенного, безопасность, здоровье... По идее, показания тахографа должны считываться специальным сканером. Правда, сканер такой ещё не выпущен, и считывать данные нечем, но... за отсутствие тахографов уже штрафуют! Понимаете?

Недоделанные и непродуманные реформы наталкиваются на абсолютную апатию всех участиников реформ! По простому: всем по фигу. И тем, кто придумал тахографы, и тем, кто их произвёл, и тем, кто их установил, и тем, кто платит штрафы. Всех всё устраивает. Это не "они такие". Это вся Россия такая. Вся.

От мала до велика, от бомжей до президента. Всем пофиг. И редкие удачливые предприниматели, копошащиеся "на местах", лишь подтверждают то, в чём я глубоко убеждён: в России крайне низкое качество человеческого материала, как бы это цинично не звучало. Вы-рож-де-ни-е, вызванное исторически обусловленным небрежением властей к своему народу. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
19 апреля, 15:12
Татьяна Смирнова
Татьяна Смирнова
«Филькина грамота» от чиновников. О том, как республиканская власть заботится о бесценном культурном наследии Карелии
Мнение
7 января
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Реалистическая литература
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ТуризмЭкономика