Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. О судьбе освободившихся бездомных, получивших съемное жилье

О судьбе освободившихся бездомных, получивших съемное жилье

Валерий Бабурин
Валерий Бабурин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN



В настоящее время мы оказываем социальное сопровождение двум пожилым бездомным, освободившимся из исправительных колоний, предоставив им бесплатно съемное жилье, сроком на два месяца. 

Освободившегося К. удалось устроить разнорабочим в управляющую компанию. Трудится, намерен и дальше проживать в этом же жилье, оплачивая аренду из собственных средств. 

Осужденный Е. нуждается в более серьезной помощи. Необходимо оформить пенсию, инвалидность. Благодаря добросовестной работе соцработников исправительного учреждения, заблаговременно были сделаны запросы, подготовлены все необходимые документы для оформления пенсии. Вопрос оформления инвалидности передали соцработникам Мурманского комплексного центра социального обслуживания населения, пока все идет нормально. 

Надеемся, что оба человека успешно адаптируются и социализируются в обществе. В ближайшее время, жилье будет предоставлено еще одному бездомному, освобождающемуся из исправительного учреждения. 

Мероприятия осуществляются в рамках программы «Оказание помощи пожилым людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, в целях улучшения их качества жизни, защиты их интересов, прав и свобод» на средства субсидии Министерства труда и социального развития Мурманской области. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
11 марта
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Последний день, когда можно отозвать свое заявление для участия в ДЭГ
Мнение
31 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
У пропаганды мощнейший поток информации, который заставляет очень быстро забывать старые нарративы
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Мурманская областьНКООбщество