Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Профанацию - в массы

Профанацию - в массы

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN
Интервью монаха Соловецкого монастыря о Соловках. Надо сказать, не агрессивное, приятное, преисполненное благодатного ощущения личного Рая... ОБращу внимание на несколько фраз в начале: "Люди пришли на Соловецкие острова давно. Возможно даже до нашей эры...  действительная же история Соловков начинается с прихода на острова первых монахов отшельников..."
Очевидно, что в понимании иеромонаха Петра "до монастыря" на Соловках "возможно" что-то было, но это абсолютно не важно, а "действительность" монастыря якобы утверждает "иллюзорность" древности. Так, незаметно, парой слов, вычёркиваются из истории Соловков все археологические находки (с VI тысячелетия до нашей эры), многочисленные стоянки древних, уникальное собрание каменных лабиринтов, каменные сейды и кучи, символические сооружения, саамские захоронения, история корельских родов, владевших островами до монастыря. Мне понятна позиция Петра в частности и РПЦ в общем, но, добро бы, гнал эту чушь сайт епархии. Так нет же - сайт мои-соловки.рф, где размещено интервью, пропагандирующее откровенно антинаучные взгляды, содержится за счёт средств бюджета.
 
 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
10 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Неделя Оруэлла
Мнение
6 января
Марина Седнева
Марина Седнева
Три вещи, которые удивили, порадовали и озадачили меня в Вене
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
5 фев 2015 17:29

Глянул, ... вполне таки по-поповски, елейно.

Олег, если в Вашем тексте сделать небольшую правку:
"...действительная же иЗ-Тор-ия Соловков начинается...",
то все это даже сойдет за науч.-поповскую "истину".
Т.с-ть, "особый взгляд" из монастырской кельи...

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме