Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Выборы главы Марий Эл. Возможно все только начинается. Мнение.

Выборы главы Марий Эл. Возможно все только начинается. Мнение.

Алексей Горбунов
Алексей Горбунов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

ОНФ сейчас будет находиться в интересном положении, т.к. назначение "Врио" Маркелова произвел его Лидер - В.В.Путин.

Поэтому не трудно догадаться, что для "Фронта" будет не логичным не поддерживать Маркелова и выставлять альтернативного кандидата, а так же продолжать его активно критиковать.

Тоже самое касается еще двух партий- это, естественно, ЕР и Родина, позиционирующих себя как партии поддержки Президента. Т.о. не трудно догадаться какие партии могут послужить площадкой для "народного" кандидата. Остается самый сложный вариант - самовыдвижение, но он в республиканском законодательстве теперь вообще не предусмотрен.

Конечно есть гипотетическая вероятность,что в быстро меняющейся ситуации в стране Маркелов допустит какую-либо серьезную ошибку, или думать, что принятое вчера решение- это взятая Кремлем пауза для подбора более достойного кандидата - я бы не стал делать на это ставку и витать в облаках.

Поэтому оппозиционным Маркелову общественным силам нужно уже сейчас начать определяться с площадкой, кандидатом, искать ресурсы и т.д. ,т.к времени до июня - начала выдвижения кандидатов крайне мало. Отсюда нужно рассчитывать шансы на успех. Их не много, но они есть.

Р.S. Со стороны Л.И. Маркелова не нужно мешать этому процессу, чтобы не превращать выборы в профанацию, а себя в посмешище. У Леонида Игоревича итак фора огромна.

Материалы по теме
Мнение
9 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
В России продолжают снимать фильмы с проката за антивоенную позицию актеров и режиссеров
Мнение
27 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
В стране принимаются беспрецедентные меры по обеспечению явки и легитимности выборного спектакля
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
15 янв 2015 15:00

Уважаемый Алексей, Ваша позиция настолько разумна, что из-за этого и на столько же наивна. Человек, готовый взять на себя роль объединителя, не станет заниматься этим на сайте "7х7", как, впрочем, и на каком-то другом сайте.

15 янв 2015 15:43

Герман, а это ведь просто мнение и мысли вслух..не более. Чем плох для этого 7х7? )

15 янв 2015 16:58

Алексей! для страны наступают тяжелые времена, так,что Маркелов если не уйдёт вовремя, вместе с властью и будет отвечать по счетам.

15 янв 2015 17:35

Людвиг, ты же знаешь..как же он уйдет, он же памятник.)
-Я памятник воздвиг себе нерукотворный, к нему...ну и т.д. Он крепко "подсел" на власть.

15 янв 2015 17:01

Полагаю, что вчерашнее назначение было моментом истины. А что сейчас? Ничего!.. Поздно закрывать ворота, когда лошадь ускакала. Никаких ошибок Л.Маркелов не допустит. Наоборот - диспозиция сторон предельно ясна. Сейчас наступил очень выгодный с точки зрения стратегии момент (социально-экономический кризис, в который погружается Россия), для укрепления своих позиций Л.Маркелову. Задел на будущее у него солидный, поддержка Москвы не вызывает сомнений. Всё будет решаться здесь, в Марий Эл, в районах. Реальных соперников нет. Есть оппоненты, но это даже оппозицией можно назвать с натяжкой. Сейчас Леонид Игоревич спокойно оглядится, отряхнётся слегка (в плане ротации кадров), подытожит планов громадьё и никакая оппозиция ему не будет помехой.

15 янв 2015 17:41

Все верно, Юрий. Но что-то мне кажется легкой прогулки не будет. Даже при отсутствии сопротивления, он его сам себе произвольно - не произвольно, но создаст и "внешняя" ситуация будет все более и более ухудшатся.

Студент
16 янв 2015 09:24

Маркелов работал в жирные времена. Для того чтобы ему остаться в условиях ухудшения жизни населения нужны грамотное окружение. Министры-старцы не способны на эффективные управленческие решения. Например будет нарастать и так зашкаливающее недовольство Швецовой. Перед Новым Годом она приехала в политехнический лицей-интернат, сказала, что в республике нет денег, в том числе на зарплаты учителям. Заставила коллектив написать на ее имя письмо, что они понимают сложную экономическую ситуацию и поэтому просят снять с них доплаты на работу в образовательном учреждении повышенного уровня (лицей). Это 15%. Вот такие решения старческого мышления.

23 авг 2016 19:11

Распределять деньги в пользу себя любимых - много ума не надо !

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме