Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Зачем некоторые коверкают фамилии других людей?

Зачем некоторые коверкают фамилии других людей?

Сергей Терентьев
Сергей Терентьев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Оно понятно, что не от большого ума, да и занимаются этим в основном дети в возрасте от 5 до 70. А вот такие ответы удалось найти в интернете:

"Это некоторые граждане так показывают какие они остроумные"

"Чего не сделаешь в бессильной злобе?"

"А ты попробуй. Оче-е-ень затягивает :)"

"По-видимому, молодежь сопливая, таким образом своё эмоциональное отношение выразить к этим людям"

"Это в первую очередь говорит о крайне низкой культуре человека. Грустно, что это не обошло и девушек (("

"От избытка образования"

"Знаете, вот имя все-таки и фамилия созданы для того, чтобы к тебе обращались, чтобы было понятно о ком идет речь. Но если учитывать, что коверкают, то есть в плохом смысле, то не люблю я это. А если в плане придумывать клички, с которыми человек сам согласен, то пожалуйста"

Такой же вопрос я задал знакомому председателю регионального союза композиторов. Причины, по которым  зло и намеренно коверкаются фамилии, композитор и писатель видит в слабости, в бессилии, в неспособности привести убедительные аргументы в споре.

Процветает сознательное и злонамеренное коверкание имён и фамилий и на сайте 7х7: Пукин, Пукен, Зитлер, ПОпова, Чморыч, Хермилов, Педрилов, Тьерентев и т.д. и т.п...

Блогер Андрей Киселёв, например, искренне верит в то, что если он сто раз (на самом деле уже значительно больше) назовёт Путина "Пукиным" и "Пукеном", а Россию – "паРашей" и "паРашкой", то от этого в стране и в мире что-то изменится в лучшую сторону.

А вот как печально известный блогер Ермилов, обладатель "элитного" образования и высокого происхождения (из рода Рюриковичей, по утверждению самого Ермилова), элегантно коверкает фамилию блогера Дубнова - тут чувствуется и образованность, и порода:

Как говорится, привет семье, школе №14, СыктГУ и аспирантуре, в которых Ермилов учился хорошим манерам и уму-разуму.

Так же, не раз и не из добрых побуждений, "Рюрикович" извращал фамилию сельской учительницы Любови Поповой, издевательски смещая ударение на первый слог. Не оставляет в покое Ермилов и мою фамилию. К счастью, фамилия моя не слишком уязвима для любителей лёгкой поживы. Как только Ермилов её не перелицовывал в бессильной злобе, куда только не перемещал мягкий знак - разве что первой буквой его не ставил. Потом уже успокоился и остановился на одном лайт-варианте, который сейчас всем на сайте известен. Ни разу за многие месяцы Ермилов не написал мою фамилию правильно. Главный редактор Соловьёва относилась к этому вполне толерантно, как, впрочем, и нынешний главред, хотя я неоднократно в комментариях обращался к редакции и протестовал против этого.

Интересно, что блогер Каганцов, который очень внимательно следит за порядком в своём блоге, тоже ни разу не сделал замечание Ермилову, хотя прекрасно видел и осознавал злую намеренность Ермилова, искажающего мою фамилию. А вот, помнится, был случай, когда Нина Аракелова из Израиля случайно в своём блоге написала фамилию Каганцова не через "а", а через "о" - "Коганцов", то Каганцов тогда закатил ей знатную истерику. Причём, первым Нине об описке сообщил я, она извинилась за ошибку и поблагодарила меня. Но потом налетел суровый Каганцов и жёстко отчитывал несчастную женщину, которая уже просто не знала как ей оправдываться и куда деваться. В общем, неприятное и позорное было зрелище. Так же неприятно было наблюдать через неделю, как "настоящий мужчина" Каганцов, не сумевший простить уже покаявшейся женщине ерундовую ошибочку, как ни в чём не бывало поздравляет женщин с Женским днём 8 марта. Какой цинизм! Какое лицемерие! Кстати, после этого Нина Аракелова, которая была активным и самостоятельно писавшим посты блогером, перестала появляться на сайте 7х7. А жаль. Зато Каганцов благополучно продолжает свой километровый копипастинг. А жаль.

Так вот, блогер Каганцов, этот ревнитель правильного написания фамилий, спокойненько наблюдал, как Ермилов регулярно и с кайфом коверкает мою фамилию. В чём причина каганцовского спокойствия? Не знаю, что и думать. Предполагаю, что для Каганцова существуют фамилии первого сорта, которые необходимо оберегать, и есть другие фамилии - второго и третьего сорта, с которыми можно поступать как угодно. В любом случае двойной стандарт налицо.

Представляю, что было бы с Ермиловым, попытайся он изменить, даже случайно, хоть одну буковку в фамилии блогера Каганцова! Жизни наглецу на «семёрке» после этого не было бы уж точно.

Так вот, по поводу блогера Ермилова, который является единственным на сайте, кто уродует мою фамилию, причём делает это специально. Хочу ещё раз обратиться к администрации и к главному редактору Максиму Полякову лично. Я требую положить конец ермиловскому хамскому отношению к моей фамилии, а также требую удалить с сайта все комментарии и посты Ермилова, в которых присутствует моя исковерканная фамилия. 

Материалы по теме
Мнение
3 ноября 2023
Инна Чекмарева
Инна Чекмарева
Как в Якутии сохраняют язык Саха
Мнение
15 марта
Наталия Демина
Наталия Демина
Фильм, позволяющий сравнить, как власть и гражданское общество двух стран реагирует на крупные катастрофы
Комментарии (56)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
10 янв 2015 17:57

у кого о чем голова болит!!!

Рейтинговое агентство Fitch понизило кредитный рейтинг России с «BBB» до «BBB-» с негативным прогнозом.
Сообщение Fitch о понижении долгосрочного суверенного рейтинга России в иностранной и национальной валюте размещено на сайте рейтингового агентства. Теперь кредитный рейтинг России встал на грани т.н. «мусорного уровня»: рейтинги ниже «BBB-» считаются высоко рискованными и опасными для инвестиций.

10 янв 2015 17:58

мусор куда выкидывают???
в паРАШУ!!

10 янв 2015 18:11

нет, главное терентьев думает что будет сидеть и контробасить у себя в училище до смерти
нет брат, лавочка закрывается, всем лапу сосать

10 янв 2015 20:06

за тарелку супа будет контробасить, как при совке в дешевой столовке
рестораны ужо не для него

Киселёву
11 янв 2015 18:20

".. всем лапу сосать"..
Ну, кому и что отсасывать, Норыч давно уже определился...)

Попугаю норычу
10 янв 2015 18:35

AAA — Наивысший уровень кредитоспособности
AA — Очень высокий уровень кредитоспособности
A — Высокий уровень кредитоспособности
BBB — Достаточный уровень кредитоспособности
BB — Уровень кредитоспособности ниже достаточного
B — Существенно недостаточный уровень кредитоспособности
CCC — Возможен дефолт
CC — Высокая вероятность дефолта
C — Дефолт неизбежен
D — Дефолт

Где такой рейтинг у них? Балабол безграмотный...

10 янв 2015 20:03

Fitch понизило кредитный рейтинг России
http://top.rbc.ru/economics/10/01/2015/54b048529a794772361b5849#xtor=AL-[internal_traffic]--[rbc.ru]-[main_body]-[item_1]

иди баран объясни даунам на РБК
не то оне там тупыЕЕЕЕЕЕ

Тупому норычу
10 янв 2015 20:10

Крупнейшее рейтинговое агенстсво Китая Дагонг (http://en.dagongcredit.com/) оценило рейтинг России ( то есть способность платить по долгам) выше штатовской (http://chartsbin.com/view/2153)

11 янв 2015 03:26

ну дык умненький, пади да и возьми у китайцев кредит!!
они тебе дадут,а потом догонят и еще дадут
гы-гы-гы

А вот, помнится, Ермилов как-то оговорился: гражданина начальника Павла Андреева по запарке или спьяну "Андреем" назвал. И хотя тот никак не отреагировал на это, Ермилов, когда узнал от других о "косяке", всё равно извинялся, срочно коммент написал - "Простите, Павел".
Рабская, халуйская ермиловская душонка всегда знает, кому можно хамить, а перед кем нужно прогибаться.

Павел Андреев коммент с "Андреем" зачем-то затёр, а "Простите, Павел" оставил. Самоирония, видать, ему не свойственна, это очевидно. И не только самоирония.

http://7x7-journal.ru/post/48833

Не сомневайтесь, Ермилов, Павел Андреев оценит Вашу лесть и Вашу сервильность. Он ведь Вам и так уже многое позволяет - даже восстанавливать удалённые модератором Ваши хамские комментарии. Это неслыханная льгота, какой не удостаивался никто на сайте - только Ермилов. И после этого у Павла Андреева хватает духу писать о демократизации. Похоже, что для него это просто красивое и модное словечко.

Бггг
10 янв 2015 19:07

Павел - одуван и Бледи Бан превратили сайт в отстойник. Комменты удаляют без причин из-за личной мести. Поляков обычная пешка в чужих руках. Буэээ.

Бывает ошибаются
10 янв 2015 18:37

Не нужно видеть во всем и всегда слой умысел. Иногда пишут с ошибками. Особенно с мобильных телефонов и айпадов, где сенсорная клавиатура.

Такие случаи тоже бывают, но на них я не обращаю внимания. Здесь речь не об этом.

Ермилов! Валите в свой блог и там демонстируйте энкопрез хоть до самой своей физиологической смерти. Во всех остальных смыслах Вы уже давно умерли.

Редакция!!!
Сделайте так, чтобы ваш Ермилов не восстанавливал свои удалённые комментарии в моём блоге!!!
Я - не Павел Андреев, я не позволяю в своём блоге Ермилову восстанавливать удалённые комментарии!
Павел Андреев как-то хвастливо заявлял, что у блогеров есть возможность удалять неугодные комментарии. Сдалайте так, чтобы эта возможность была реальной, а не декларативной!

Уважаемая редакция! Я присоединяюсь к требованию автора поста уважительно относиться к людям. Киселев и Ермилов действительно ведут себя по-хамски!

ДК
10 янв 2015 23:16

И я присоединяюсь! Тошно читать эти перепалки! Пусть бы и писали друг другу.

10 янв 2015 23:16

Предлагаю редакции забанить Ермилова на недельку и вы не узнаете данного субчика. Он сразу станет вежливым и менее мерзопакостным. А то, посмотрите - все уходят с сайта, остались Норыч, БЗ и Ермилов, если не считать мадам Эмет.

Л.Поповой
10 янв 2015 23:48

Любовь, вы то когда уйдете? На моей памяти так уже года два грозитесь, и все не соберетесь, только пугаете. Видимо, на банкоблогах не оценивают ваши посты по "заслугам", раз из такой плохой Семерки никак уйти не можете?
Я вот навскидку в колонке справа во "Мнениях" насчитала не меньше 10 известных и интересных личностей, которых стоит почитать: Кузин, Сажин,Каблис, Иванов,Перминов, Савельев, Ильин. У всех разносторонние и познавательные посты, узнаешь много нового и интересного. А отсутствия тех, кто ушел - что-то и не заметила. Если бы вы об этом в каждом комменте не твердили,вообще бы красота была.Особенно, если бы вы еще свалили следом.

11 янв 2015 10:48

не дождетесь...

Поповой
11 янв 2015 11:45

трои попейте - отпустит.

11 янв 2015 13:07

Корткеросский отравитель продолжает свое дело - рекламу ТРОИ. И опять гнусит своими бздунячествами, вот такой теперь 7х7 - ничего по существу, но много троллячества.
А знаете, все очень просто: редакционная политика позволяет им это делать: блогеров поделили на своих и чужих.

не острая Попова
11 янв 2015 13:29

фыркает на свои же выхлопы "трои попейте",
это она рекламировала товар бытовой химии ,но для Поповой троя - пищевой продукт.
Реклама трои аля Попова - когда с ее дома торговка съемщица жилья продавала трою односельчанам Поповой.

11 янв 2015 14:02

Какой же вы врун. Вы использовали факт моего неготивного подхода к таким продавцам суррогатов - да я выгнала эту дрянь в судебном порядке. И чито? Вы второем в блоге Рогачева устроили клеветнический шабож...Ей же, убогонький вы - одго слово КОРТКЕРОССКИЙ ОРАВИТЕЛЬ.

11 янв 2015 15:28

Какой же вы врун. Вы использовали факт моего негАтивного подхода к таким продавцам суррогатов - да я выгнала эту дрянь в судебном порядке. И чито? Вы второем в блоге Рогачева устроили клеветнический шабож...Ей же, убогонький вы - одго слово КОРТКЕРОССКИЙ ОТРАВИТЕЛЬ.

11 янв 2015 15:37

Банный лист!

11 янв 2015 15:52

Кто меня троллит под моим же именем? Немедля уберите комментарии от якобы моего лица!

покайся , Попова !
11 янв 2015 17:18

в браке своей пед.работе , сколько твоих бывших учеников опустились на дно социальное ?

11 янв 2015 15:35

А это вам, как пример вашего подхода к работенке: што бы вы делали, если бы не исправляли грамматические ошибки.:)Хоть корректором побудете, хотя и он из вас никудышный! Вы свАи Ашибки видите?

ТАрАплюсь!

11 янв 2015 16:23

Влада! Не вас же мне слушать. А на БНК и тут на 77 я за рейтингом не гонюсь.

Влада Эмет
14 янв 2015 23:32

Любовь Попова 14:23, 11 января

Попова, Вы бредите? Мне некогда тут Ваши бредни разбирать, праздники, я в последний раз шестого января заглядывала, да вот сейчас.
И Ваши анонимометоды мне не по вкусу, я не стесняюсь подписываться.

мнениё
15 янв 2015 01:46

Эмет уже полмесяца все игнорируют. Даже на её рождественское поздравление никто не откликнулся ни словом. Это неспроста.

другое мнение
15 янв 2015 02:00

никто не хотел портить себе праздничного настроения.

10 янв 2015 23:57

забанить Ермилова на недельку
--------------------------------------------
Провести ему по губам... так сказать скрепить печатью Соломона. :)

Влада Эмет
14 янв 2015 23:28

Попову опять пронесло. Даже в Новый год не может сдержаться.

У них нет другого выхода после запрета мата. А Вы передёргиваете, коммент был до запрета :)

Проходит ВСЕ ...проблемы и печали...Но Главное, чтоб мы НЕ ОДИЧАЛИ. Не УТОНУЛИ в собственных заботах : в предательствах, потерях и...БАНКНОТАХ!!! Нам, небо часто ДЕЛАЕТ ...подсказки : ПРИОТКРЫВАЕТ дверь, снимает ...маски; ПОКАЗЫВАЕТ путь, людей с ДУШОЮ, а мы....НЕ видим - ЗАНЯТЫ Собою!!! Случайностей на свете НЕ бывает, а ТОТ, КТО испытания посылает ... лишь хочет, чтобы мы МУДРЕЕ СТАЛИ...чтоб ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ в сердце ВОСПИТАЛИ !!!!

+100500!

Бывший Земляк "Б.З"
11 янв 2015 11:44

Зуева :
"Случайностей на свете НЕ бывает, а ТОТ, КТО испытания посылает ... лишь хочет, чтобы мы МУДРЕЕ СТАЛИ...чтоб ЧЕЛОВЕЧНОСТЬ в сердце ВОСПИТАЛИ !!!!"

согласен - случайностей на свете не бывает.
Крымнаш , донбасснаш - рукотворны. Но станет ли
народ мудрее от испытаний , созданных самими ?
И ведь это было уже много раз : создание трудностей и героическое их преодоление.

Дык это... Грабли-с...
http://7x7-journal.ru/post/52089

Бывший Земляк "Б.З"
11 янв 2015 13:30

граблиССС для мазохистоффф

11 янв 2015 15:39

Сергей! Удалите мой дилог с Ермиловым. Я уже не могу с ним вести разговора - зареклась.

Да пропадите вы оба пропадом, педАгоги убогие :)

11 янв 2015 16:21

Ермилов. Вы сами убоги. У вас ни родины, ни работы - ни - че - го! И воспитали вас не убогие, а плохие педагоги, быть может...
Они не рассмотрели эдакое ничтожество! Можете далее рассусоливать тему. Я думаю Сергей уберет ваши высеры.

У меня есть всё, что мне надо, и нет того, что мне не надо. Господь рассудит, Он обещал нам отделить агнцев от козлищ.

Бывший Земляк "Б.З"
11 янв 2015 17:25

Попова - Ермилову :
"У вас ни родины, ни работы - ни - че - го"

у Поповой : родина - Керчемья
про свою работу Попова делилась впечатлениями, что ей приходится облизывать задницы вышестоящих чиновников , чтобы не выгнали.
И чем гордится Попова ? - своим рабством.

Электорат
11 янв 2015 16:39

Редакции браво! Комментарии оставляет только о сионобыдла. МОЛОДЦЫ.

ты - электосрат
11 янв 2015 17:26

тупое ватное быдло.
Скоро будешь жрать крыс твердя "крымнаш"

Всякие бывают люди и, всякие бывают страсти! У одних, например ВСЮ страсть составляет - ЗЛОСТЬ, и он только тогда и бывает УМЕН, талантлив и даже ЗДОРОВ...когда КУСАЕТСЯ!!! Кажется так и это , по-моему, высказывание Белинского. В основном, исходя из комментарий, можно сделать ВЫВОД СЛОВАМИ Ж.де Рец :* БЕСПРИЧИННАЯ ВРАЖДА ...она САМАЯ УПОРНАЯ*!!! Это ВСЕ ...о *НЕМ*!!! Помните?

Не удержусь, процитирую
11 янв 2015 18:34

дык быдло , 11.01.2015, 0:21:08 [Свернуть] [Ответить]
быстро сдувается в дискуссии, и переходит на свои любимые го мо се ксуальные фантазии "от со си", "гейропа" и прочая тупость.
И это они считают "патриотизмом".
Бу-ээээ

Прокомментировал БЗ на БНК.
А здесь Ермилова хвалит и льстит ему, хотя только у него в лексиконе о****и)))
Двойные стандарты, а Юрик?

11 янв 2015 19:39

Это у Юры последствия службы в СА, где его по башке лупил офицер, за стукачество. С тех пор у него, как у Доцента... " Тут помню, а тут не помню". (с)

Сергей Терентьев
14 июл 2018 09:34

Меткую характеристику коверкателям фамилий дал топовый блогер 7х7 Андрей Бурдаев, назвав их "моральными уродами" (# 13 / 07 / 2018 14:25).
Правда, Андрей забыл, что двумя днями ранее он сам, озлобившись, дал слабинку и намеренно исковеркал фамилию оппонента (# 11 / 07 / 2018 17:20).

Vova
14 июл 2018 11:00

Вот ты постоянно коверкаешь свою собственную фамилию, пмсм. Тебя не переучить, ну и чёрт с тобой :)))

Vovke
14 июл 2018 16:39

Нда, метко тебя Андрюха определил.

Ага
15 июл 2018 21:35

Да и сам Андрей определился. Самоопределился.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме