Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Про теракт в Париже

Про теракт в Париже

Дмитрий Вохминцев
Дмитрий Вохминцев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

То, что случилось вчера в Париже, не могло не случиться. На протяжении десятилетий чиновники ЕС воспритывали в обществе мультикультурализм и толерантность. Человека в хиджабе нужно уважать: он ведь такой смелый, не отказался от своей идентичности. Когда таких в хиджабах, с бородами стало много, они стали выходить на митинги и требовать себе больше: пособий, уважения, терпимости, лояльности. Естественно, что это возмутило здоровую часть общества и европейцы стали выходить на демонстрации против мультикультикультурной толерантности. Против европейцев стали выходить мультикультурные толерантные граждане, которых удалось убедить, что хиджаб и прочие атрибуты толерантности - это круто.

 

Параллельно СМИ воспитывали общество целлофановых людей, восторгающихся всему, что прямо способствует деградации. Мэры городов возглавляли парады гомосексуалистов, на улицах ставили скульптуры людей, совершающих акт дефекации: современное искусство, права ЛГБТ. По ТВ крутили клипы с голландским мальчиком, трогательно поющим про своих двух пап. Рукопожатная общественность умилялась женитьбе Стивена Фрая. Любое национальное, европейское шельмовалось, оплёвывалось и клеймилось фашизмом. На этом фоне выросла французская Ле Пен, голландский Герт Вилдерс, которые напрямую получают финансирование из Кремля, требуют отмены санкций в отношении РФ, роспуска Евросоюза, сближения с Путиным. Такие цивилизованные ДНР и ЛНР.

 

Сейчас рейтинг Ле Пен пойдёт в гору, а европейская рукопожатная публика будет дальше проводить политику мультикультурной толерантности, умиляться смелыми ЛГБТ, выходить всем городом на парады гомосексуалистов, шельмовать ксенофобных фашистов, возмущаться по поводу факельных маршей в Украине, и верить Путину на слово: "Ну, он же так сказал". Неполживая публика будет недоумевать: почему же рушится общество, которое мы строили для того, чтобы человек в хиджабе и гомосексуалист были героями дня, ведь в прошлом мы их, мягко говоря, не уважали. Публика будет недоумевать: за что же нас взрывают, мы и так же стали мультикультурными, избавились от ксенофобного фашизма, зауважали хиджаб и парады гомосексуалистов.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
31 декабря 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
С каждым днем война оставляет все больше разрушений за собой
Мнение
7 декабря 2023
Иван Звягин
Иван Звягин
Дата выборов президента назначена. Что там у оппозиции?
Комментарии (7)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Давно поговаривают, что гэбуха якшается с террористами. Нет дыма без огня...

Не исключено.

нда
8 янв 2015 23:12

Про Ермилу тоже разное поговаривают. Нет дыма без огня...

ну что?
8 янв 2015 20:29

получили ИГИЛ в бочину?
скоро в ср*ку получите ешо больше

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
ИГИЛ
8 янв 2015 20:30

наше время пришло!

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
8 янв 2015 22:21

во франции запускает сценарий контролируемого хаоса. иначе назвать происходящее в этой европейской стране последние двое суток я не могу. Посудите сами, после чудовищного теракта в офисе "Charlie Hebdo", францию буквально захлестнула волна актов проявления ненависти на расовой и религиозной почве.

Так, вооруженный темнокожий мужчина открыл огонь по полицейскому и сотруднику дорожной службы в городе Монруж, в результате чего погибла сотрудница полиции. Этой ночью неизвестные бросили гранату в мечеть французского города Ле-Ман.Осколками гранаты были выбиты окна здания, никто не пострадал. Сегодня утром, в городе Вильфранш-сюр-Сон на востоке Франции произошел взрыв в ресторане, расположенном недалеко от городской мечети. Пострадавших нет.

Как можно видеть, запущен маховик, раскручивающий взаимную неприязнь и ненависть. Кому уж больно нужно, что бы крайне правые, националистические взгляды, с элементами расовой дискриминации начали преобладать во французском обществе. Но зачем?

Все прекрасно знают о том, что одним из постоянных кандидатов на пост президента Франции является представительница ультраправой партии "Национальный фронт" - Марин Ле Пен. Увы, практически во всех президентских гонках Марин проигрывала своим соперникам, но при этом оставаясь достойным конкурентом, с весьма существенной поддержкой среди населения. На выборах в 2012 году Марин Ле Пен получила 17,9% голосов, заняв третье место, а 25 мая 2014 года ультраправая партия «Национальный фронт» под её руководством одержала победу на выборах в Европейский парламент во Франции, набрав 25,4 % голосов избирателей!

И вот теперь, Францию сотрясают теракты на национальной и религиозной почве, пробуждающие расовую неприязнь, а позже и ненависть - все зависит от степени провокаций. И это за два года до следующих выборов во Франции. И это на фоне невероятного кредита "Национального фронта " Марин Ле Пен чешско-российским банком в размере 9 миллионов евро!

А теперь ответьте мне, после всего вышеизложенного, что происходит сейчас во Франции и кто за этим может стоять? Ах да, совсем забыл напомнить, Марин Ле Пен является ярой поклонницей политики Путина, доводя его образ по абсолюта в своих речах.

8 янв 2015 22:36

Бедолаг-французов очень жаль. Безусловно - самые искренние соболезнования. Но политическая оценка произошедшего должна быть беспристрастной. Дело в том, что эта трагедия представлялась неизбежной, вопрос был лишь в том - когда? Ведь только террорист-одиночка почти непредсказуем. Атака террористической группировки в центре столицы - это провал спецслужб и сигнал о некотором нездоровье правящей верхушки страны. За последние лет десять французские власти совершенно ничего не противопоставили нарастанию активности мусульманских убийц, исламистов все время выгораживали сомнительные личности под "песни о толерантности", а крупные города были наводнены сомнительным элементом, отрицающим европейские ценности.

Французская элита традиционно измышляла нелепые обвинения в адрес Израиля, поощряя, таким образом, убийц из ХАМАС и других групп. Предыдущий президент охотно брал взятки от одиозных спонсоров исламского терроризма. Среди боевиков "ИГИЛ" -- сотни граждан Франции. Никуда не делся и бессодержательный антиамериканизм части французских политических кругов, не были сделаны системные выводы из последствий "сотрудничества" с мировым террористом номер один - коррумпированной Москвой, всячески привечающей террористические группировки и людоедские режимы на Ближнем Востоке и в Африке. Если бы это было не так, та же Морин Ле Пен уже находилась бы в тюрьме, а законодательство Франции и других стран ЕС было бы изменено таким образом, что носителям пещерных взглядов был бы полностью перекрыт путь как в общество, так и на территорию Европы. Теперь Парижу и другим европейским столицам придется реагировать на кровавое покушение - змея укусила. Эффективная борьба с терроризмом - как исламистским, так и московским, имеющим единый фундамент - мракобесие, коррупцию и нищету - возможна лишь на основе и в рамках атлантического союза и его партнеров.

* В комментарии упомянута организация , деятельность которой запрещена в РФ
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме