Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Российская оппозиция в помощь Украине

Российская оппозиция в помощь Украине

Елена Васильева
Елена Васильева
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

В Украинском национальном информационном агенстве "Укринформ", состоялось знаковое событие: прошла необычная пресс-конференция с названием"Российская оппозиция и Украина: как остановить путинскую агрессию".
Организаторами пресс-конференции были четыре российских оппозиционера: Валерий Отставных - политолог, Андрей Илларионов - известный экономист, Андрей Пионтковский - политолог, и ваш покорный слуга - Елена Васильева - общественный деятель, больше знакомая украинцам, как правозащитник.

Вообще, подобный разговор давно назрел. В условиях, когда Россия беззастенчиво и подло напала на Украину, каждый из нас давно был готов поделиться своим опытом, советами, практическими действиями, чтобы помочь Украине пройти этот очень нелегкий отрезок пути и сохранить свою независимость.
Каждый из нас давно является членом Экспертного Совета российской оппозиции, созданным в момент, когда Координационный совет оппозиции, состоящий из медиа-лидеров, не смог усилить российский протест 2012 года. И в России появился орган, состоящий из экспертов по самым различным направлениям общественно-политической деятельности. Мы длительное время изучали то, что Пионтковский в свое время назвал "путинизмом", видели, как метастазы путинизма проникают в Украину, искали пути решения восстановления России после Путина.

А.Пионтковский и А.Илларионов отвечали на вопросы журналистов по скайпу. В пресс-центре в живую перед журналистами были мы с Валерием Отставных.

Затронутые темы были очень злободневными. Мне известно, что многим в Украине не

понравилось то, что Илларионов предрек Украине дефолт. Андрей Илларионов очень подробно изложил свою позицию и обосновал свои выводы. Однако в отличии от словоблудливых экономистов, Илларионов рассказал как исправить допущенные ошибки, в том числе с принятием бюджета, где, по его мнению есть перекосы, и как пройти этот опасный момент в экономике совсем еще не стабильной Украины. Зная Андрея Илларионова, я с удивлением отметила нотки волнения в его голосе, связанные с заботой о дальнейшем развитии экономики Украины.
Не всем журналистам понравилось его выступление. Представитель ТК "Интер", предложила Илларионову даже извиниться, если в Украине не будет дефолта. На что экономист ответил, что готов извиниться тысячу раз, лишь бы дефолта не произошло.

Андрей Пионтковский дал развернутый анализ политической ситуации в России, объяснил, почему не может в России произойти такой Майдан, как в Украине. Дал оценку аннексии Крыма и предрек его возвращение Украине после смены путинского режима. Кроме того, Андрей Пионтковский так же предложил несколько вариантов действий для стабилизации политической обстановки внутри Украины.

Мне было сложно сосредоточиться на общем анализе ситуации внутри Украины, хотя я давно наблюдала за перекосами, которые происходят в правительстве Украины и Раде. Продолжая заниматься проектом "Груз-200 из Украины в Россию", мы вместе с представителями российской оппозиции неустанно ищем пути возвращения украинских военнопленных и мирных жителей Украины, получивших ранения и вывезенных на территорию России. Кроме того, я озвучила причину того, что на мой взгляд мешает объявить в стране военное положение. Об этом я писала здесь. Возможно, это мое субъективное мнение, но именно эту ситуацию и использует сейчас Путин.

Валерий Отставных рассказал о различных формах, используемых российским протестом, в частности, от привел пример того, что пикеты не дают больших результатов, а вот флеш-мобы, которые они провели с Екатериной Мальдон возымели значительно больший успех и одобрение, а именно Мальдон подарила Пореченкову "орден Лугандона" и кинула ему на сцену пистолет, а Валерий Отставных и Михаил Аншаков на станции переливания собрали свою кровь и Валерий Отставных также на сцене вручил ее Охлобыстину.
Данные акции протеста не смогли замолчать даже российские СМИ. Что вызвало широкое одобрение и большой общественный резонанс.

 И каждый из выступавших отметил мою работу, подтвердив, что группа "Груз - 200 из Украины в Россию" прорвала завесу молчания, и россияне узнали правду о ситуации в Украине.

В российской оппозиции за последние годы выросло много новых будущих политиков, которых замалчивают российские СМИ. И каждый из нас готов подставить свое плечо братскому, для нас, народу.

Слава Украине, мужественной и свободолюбивой!

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
2 марта
Алексей Шварц
Алексей Шварц
Как бы грустно и больно ни было, у нас осталась надежда
Мнение
19 ноября 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Возвращение к корням
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
вася
8 янв 2015 01:13

ангажировано и тенденциозно

правый
15 янв 2015 18:53

Российская оппозиция сама себе помочь не может, нечего им в Украину лезть

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме