Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. В Воронеже обсудят открытость госвласти. 26 декабря состоится третья конференция «OpenGovVrn-2014»

В Воронеже обсудят открытость госвласти. 26 декабря состоится третья конференция «OpenGovVrn-2014»

7х7
7х7
Добавить блогера в избранное
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Общественники, журналисты, правозащитники и представители компаний приглашаются на обсуждение перспектив работы и использования Портала открытых данных Воронежской области.

 

На повестке дня — как усовершенствовать систему мониторинга и рейтингования органов государственной власти и портал «Открытое ЖКХ», какие образовательные технологии использовать в сфере открытого государственного управления и как применять Стандарт открытости. Свои доклады зачитают воронежцы и столичные гости конференции: советник министра связи и массовых коммуникаций Дмитрий Сатин, президент некоммерческого партнёрства «Национальная лига специалистов по связям бизнеса и государства» — GR-лига Марат Баширов, уполномоченный по правам человека в Ворнежской области Татьяна Зражевская, программный директор проекта «Инфометр» Татьяна Толстенева, член Большого совета НКО Воронежской области Валерия Черникова, координатор проекта «Открытое ЖКХ» Антон Лысков, а также представители облправительства (Роман Савенков), Института социально-экономической модернизации (Константин Бакулев) и «Ростелекома» Евгения Мешкова.

 

Первая конференция, «OpenGovVrn-2012», состоялась при поддержке Института социально-экономической модернизации, облправительства и Фонда Кудрина в сентябре 2012 года. Именно тогда общественники обсудили проект «Открытый регион», который положил начало другим гражданским инициативам в этой сфере. В следующем году конференция прошла в октябре 2013-го, где были подведены итоги первого года работы «Открытого региона», а также проанализирована практика реализации проекта в других регионах России.

 

«OpenGovVrn-2014» состоится 26 декабря, в 12.00, в Центре развития бизнеса «Кольцовский» (ул. Кольцовская, д.46). Чтобы принять участие в конференции, необходимо заранее зарегистрироваться, подав заявку по электронной почте: [email protected]

Материалы по теме
Мнение
10 ноября 2023
Юлия Архипова
Юлия Архипова
Эффект домино: клиники начинают отказываться от проведения абортов по всей России
Мнение
25 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
В = Вторсырье!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество