Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Читая новости

Читая новости

Олег Кодола
Олег Кодола
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Новости люблю читать. Ясно, что путинская конференция - основной инфоповод. Каждый на свой лад: например, депутат Милов (не путать с Милоновым!)) из Питера пишет: "с интересом узнал от главы государства, что, оказывается, глава "Роснефти" Игорь Сечин - "эффективный менеджер". Честно говоря, такое определение применительно к Сечину полностью переворачивает мое представление об управленческой эффективности..." Это к вопросу о зарплате Сечина, которую Путин не знает. Ладно Сечина зарплату, так он и свою зарплату не знает! Да что ты вообще тогда знаешь? Ладно, с Сечиным понятно: прикрыл друга. Но почему Путин хамит журналистам и не находит совести извиниться? "Песков сказал: «Ты это… извини. Ты не обиделся?» – рассказывает журналист. Сам журналист извинения принял и ответил своему коллеге в той же форме – «на ты»: «Ты что!»"

Вообще, тяжело быть Путиным в современном сетевом мире. Тебе только вопрос про Савченко, а адвокат Савченко уже в блоге пишет: "- Не "аннексия", уважаемый адвокат, а добровольное вхождение Крыма в состав Российской Федерации. Не надо давать оценки в процессе! Пришлось пояснять, что аннексия - термин вполне нейтральный, юридический. Кто хочет дать оценку - говорит "аншлюс". Я хоть и не до конца понимаю, кто такая эта Савченко (у меня же телевизора нет), но... вот такая квантовая флюктуация...  Историк литераутры из гражданина Путина также не получился: "...Всеволод Троицкий, доктор филологических наук, сотрудник ИМЛИ, сказал, что затрудняется вспомнить эпизод «изгнания просящего», но заметил, что «исследователи сомневаются, что слова «прощай, немытая Россия» принадлежат Михаилу Юрьевичу, и есть серьезные основания для этих сомнений». Ну ладно, у нас народ литературу не очень знает, тут нможно "на лошка" проскочить... Но даже не экономист, слыша, что "с Крымом всё понятно", офигеет от интервью сенатора РФ от Крыма Ольги Ковитиди: "... количество отдохнувших в Крыму за эти 10 месяцев 2014 года составило где-то 3,5 миллиона человек. Это на 44% меньше, чем в прошлом году. То, что касается зарубежных туристов, то мы прекрасно понимаем, что сегодня мы не можем на них рассчитывать.....У нас фактически отсутствует железнодорожное сообщение. Мы потеряли наши традиционные рынки сбыта. У нас сегодня есть достаточно проблем, которые нужно решать".

Что, ё, понятно? Крым наш? И НахренаШ? По стране граждане магазины электроники обобрали, а у него "пару лет и всё о"кей", млин. Мне, конечно, хочется верить Кудрину и Силуанову о "стабилизации курса", но я понимаю, что рубль "стабилизируется", подешевев в два раза, апо крайней мере, и вижу, как прекратилась торговля зерном, и как брендовые ритейлеры останавливают поставки. И хотя любой бренд можно приравнять к буржускому хамону, мне фразочка понавилась: "Нет никакой святой веры в Путина и его политику. Нет никакого КРЫМАНАШЕГО. Все это успешно существует до тех пор, пока вы спокойно можете пойти в магазин и купить телевизор и холодильник, а также еще спокойнее пойти и купить в магазине хлеб, молоко и сметану." 

А кассир в магазине вчера ответила жене: "что Вы удивляетесь, будет каждый день всё дорожать". И я ей верю больше, чем президенту (даже большой "П" не дам) моей страны. 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
16 апреля
Михаил Красулин
Михаил Красулин
От Бога ли они?
Мнение
4 января
Алексей Табалов
Алексей Табалов
2023-й стал годом ужесточения правил военного призыва: подводим итоги
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме