Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Лет тронулся? Процесс пошел? Совесть просыпается?

Лет тронулся? Процесс пошел? Совесть просыпается?

Александр Бехтольд
Александр Бехтольд
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Наблюдая «выборы» разного уровня в Рязани последних, как минимум, десяти лет, всегда задавался вопросом: что заставляет с виду приличных людей (преимущественно – учителей!) участвовать в предельно грязных нечестных фальсифицируемых электоральных шоу под названием «выборы», да еще в качестве главных действующих лиц – председателей и членов избирательных комиссий.

Ведь все они люди, человеки, наделены природой или Богом (кому как нравится) человеческим достоинством, а значит должны обладать стыдом и совестью. Куда они прячут эти высокие человеческие свойства во время жульнических избирательных компаний?

И утешал себя мыслью, что и само человеческое достоинство и его проявления в форме стыда и совести спят в этих людях под действием мощной инъекции страха, страха потерять в наше непростое время работу, стабильный источник дохода, страха быть гонимыми и преследуемыми жуликами и ворами во власти, которые туда (во власть) и попадают в результате нечестных выборов.

Высокие духовные ценности размениваются на примитивные материальные.

Но рано или поздно действие снотворного закончится, совесть и стыд возобладают и этим человекам неизбежно захочется чувствовать себя нормальными честными людьми.

Как это сделать. Самый простой способ – не участвовать в бесстыдном действе под названием «выборы» в качестве тех самых членов избирательных комиссий.

И, кажется, лед тронулся, процесс пошел.

После скандальных рязанских «выборов» президента в 2012 году, после публикации  в интернете имен членов избирательных комиссий, допустивших откровенную и доказанную фальсификацию итогов голосования, после запредельно грязных «выборов» сначала губернатора, а потом и депутатов рязанской городской думы с их «карусельщиками», вбросчиками и прочей нечистью, начался массовый исход из составов избирательных комиссий их членов по собственному желанию.

Этот процесс усиливается в преддверии следующих рязанских выборов – выборов депутатов Рязанской областной Думы, которые ожидаются осенью 2015 года. Ну не хотят люди участвовать в грязных выборах. Исполнительный орган рязанских грязных выборов (облизбирком) испытывает явный кадровый дефицит.

«В Рязанском районе сменился председатель территориальной избирательной комиссии. Людмила Бабаева добровольно сложила полномочия в ноябре наряду еще с двумя членами ТИК» (http://www.rzn.info/news/2014/12/9/izbirkom-ryazanskogo-rayona-vozglavila-chinovnica-administracii.html).

Людмилу Бабаеву сменила на высоком избиркомовском посту проверенная и многоопытная (судя по послужному списку) в «выборных» делах Елена Высоцкая, которая «с 1983 года работает на муниципальной службе в районе, в настоящее время возглавляет архивный отдел администрации, участвовала в выборном процессе в качестве члена комиссии с правом совещательного голоса, наблюдателя, члена рабочих групп по содействию избиркомам».

На непосильный в нравственном отношении труд новоиспеченного председателя ТИК благословила председатель избирательной комиссии Рязанской области, в которой трудно подозревать признаки пробуждения совести и стыда после всех проведенных ею грязных выборов в регионе.

«Готова работать. Глаза боятся, а руки делают» сказала перед голосованием по своей кандидатуре сама претендентка на заседании облизбиркома 08.11.2012г.

Не переоцените своих возможностей, уважаемая. Нельзя делать грязные выборы ни руками, ни глазами, ни чем-то еще. Если, конечно, совесть и стыд не окончательно атрофировались в человеке.

Верю, что при таком темпе исхода членов рязанских избирательных комиссий, власть предержащей самозваной публике в регионе скоро будет трудно (и, страшно подумать, даже невозможно) реализовывать известный и культивируемый диктаторский принцип (привет усатому узурпатору) получения нужных результатов на выборах: неважно кто и как голосует, важно, кто и как считает голоса.

Считать-то голоса станет некому!

Просыпайтесь господа, просыпайтесь! Становитесь, наконец, человеками!

Материалы по теме
Мнение
13 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Приглашаю жителей Северодвинска принять участие в проведении публичных слушаний по внесению изменений в Устав города
Мнение
17 ноября 2023
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Правовая система России при Путине — это цирк, только не очень смешной
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
АКС
12 дек 2014 04:34

Ну вы же сами все учились в советских школах,
разве есть что-то более вульгарное и нелепое чем "советские педагоги".
За исключением очень узкой прослойки действительно достойных и уважаемых Учителей.

Да и многие студентки педвузов не по наслышке подрабатывали реальными панельными, блд по вызову.
"Жить то надо".

Так что кого вы будите аки Герцен чтобы проснулись с них человеки?
Только кардинальная зачистка всей системы сверху донизу и унизительные люстрации решат вопрос.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме