Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Украинская кухня – как трубка мира

Украинская кухня – как трубка мира

Александр Бехтольд
Александр Бехтольд
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

 Попробуйте угадать, в какой стране сделан этот снимок.

 

Может быть в Украине, может быть где-то еще, но уж точно не в России, где после Майдана и аннексии Крыма многомесячными молитвами коллективного российского геббельса через государственные телеканалы в общественном сознании россиян в лице украинцев, казалось бы, сформирован убедительный и необратимый образ врага.

 

В зомбоящике еще совсем недавних братьев-славян иначе как фашистами, националистами или бандеровцами не называют. В густой и смрадной телеэфирной атмосфере антиукраинской истерии нам каждодневно втюхивают, что именно так относятся к Украине и к украинцам не менее 86 процентов россиян.

 

А тут на тебе – «ресторан украинской кухни Сытый пан», да еще на украинской мове, да еще на фоне украинского рушника.

 

Нет, это точно не в России.

 

А вот и не угадали. Этот рекламный плакат имеет место быть в славном городе Рязани на Московском шоссе в черте города. Исполнен добротно, прочно, живописно и красуется на своем месте, несмотря на крутые перемены в российской политической конъюнктуре, как минимум, не менее двенадцати последних месяцев. Уверенно пишу об этом, поскольку именно в последние двенадцать месяцев часто проезжал мимо этого рекламного щита по дороге на дачу и обратно.

 

Проезжал и радовался трезвому уму и смелости рязанского предпринимателя, посмевшего рекламировать украинскую кухню в обстановке нагнетаемой российской властью и придворными СМИ антиукраинской истерии.

 

И еще мне подумалось, что никакая оголтелая антиукраинская пропаганда, организованная потерявшим связь с реальностью самозваным узурпатором и обитателями Палаты № 6 на Охотном Ряду, по недоразумению называющих себя депутатами, не сможет вбить клин между двумя действительно братскими народами, связанными многовековой историей и общей культурой. Временщики уйдут (или их уйдут, что вероятнее), милитаристский и националистический угар ими нагнетаемый растает, как дым.

 

А украинская (как, впрочем, и русская) кухня будет радовать нас всегда. Приятного аппетита!

Материалы по теме
Мнение
14 марта
Павел Колосницын
Павел Колосницын
Что делать на грядущих выборах?
Мнение
10 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Интервью Путина Карлсону — это ракета с разделяющейся боеголовкой
Комментарии (24)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Людвиг Аристархович
7 дек 2014 11:14

Палаты № 6 на Охотном Ряду
хм... понравилось, как нравится если это искренно

8 дек 2014 03:15

Зря вы так. Никто не создает из украинцев образ врага и никому из нормальных людей в голову не придет обобщать. А как вы назовете вот этих молодых людей? Онижедети? http://rustelegraph.ru/news/2014-12-01/Fashisty-zakhvatili-zdanie-MVD-v-Kieve-i-kidali-zigi-video-22712/

Ватюша
8 дек 2014 04:25

Они в своей стране могут делать все что угодно! Они же не пришли к вам домой или в ваш город?

9 дек 2014 15:35

и стирать с лица Земли целые населенные пункты, убивать простых людей тоже? ну и к слову, мы к ним тоже не пришли, а жаль. Если вы про группу российских добровольцев - это их личное дело, у большинства там друзья, родные, кто-то сам родом с Донбасса, да и на стороне ВСУ полно иностранцев.

9 дек 2014 16:29

1. Перестаньте нести бред про "добровольцев". Наших десантников (видимо, не только их, но я точно знаю про десантников), которые сейчас служат, заставляют брать отпуск и отправляют в Украину.
2. Вооружение, техника - все российское. Откуда деньги? Кто платит? Не Россия? Кто?
3. Гиркин-Стрелков, который начал всю эту заваруху со своим отрядом пришел из России, вооруженный и оснащенный Россией.
4. Кто убивал и стирал с лица земли населенные пункты в Чечне в ходе 2-х войн? Кто там убивал простых людей?
5. Виноват во всем - тот, кто начал. Начал Путин. Как во 2-ой мировой виноват Гитлер. Это война. Да, страдают и мирные жители, и дети. Но вся кровь - на Путине и его волчьей стае жуликов и воров, которые развязали войну ради сохранения своих дворцов, яхт, бля@ей, ворованного бабла... Ради сохранения власти.

9 дек 2014 16:35

кто начал убивать людей в Киеве? Кто начал бомбить города? Кто ходил толпами по улицам скандируя "Москаляку на гиляку"? И напомню, что Чечню бомбил демократ Ельцин, Путин войну остановил!

9 дек 2014 16:37

и техника ВСЯ на Украине российская, впрочем как и все остальное :)
Спорить с такими оголтелыми русофобами, как вы, дело бессмысленное. Поезжайте на Донбасс и поговорите с людьми, с которыми я общаюсь ежедневно.

9 дек 2014 16:51

Мадам, учите матчасть. Путин - с 1998-го директор ФСБ, а с августа 1999-го - председатель правительства, с 31-го декабря 1999-го - и.о. президента. Во 2-й чеченской он завяз по уши.

9 дек 2014 17:34

я матчасть в отличие от вас знаю: вторая чеченская началась с вторжения в Дагестан бандформирований Басаева, признанного всем миром террористом, плюс прошла серия террактов, в эту компанию бомбардировок Чечни уже никто не проводил, проводилась зачистка, совместно с чеченскими частями, бандформирований. Взрослый мужчина, с благородной сединой, нехорошо вводить в заблуждение читателей. Вы еще скажите что Басаев, у которого не руки по локоть, а сам по горло в крови - борец за свободу....

9 дек 2014 17:53

Ну-ну, барышня, не горячитесь.
Были же в ходе 2-й чеченской и вот такие факты.

Массовое убийство в Новых Алдах

5 февраля 2000 года российскими военными были расстреляны 56 мирных жителей в посёлке Новые Алды и прилегающих районах города Грозного. Сообщалось, что большинство убитых жителей были чеченцы, некоторые — русские. Российская сторона не признала своей вины в происшедшем, но не отрицала, что в этот день в Новых Алдах петербургский ОМОН проводил «специальную операцию». Тем не менее Россия проиграла все процессы по этому делу перед Европейским судом по правам человека. По утверждению Новой газеты, российский ОМОН действовал предельно жестоко, расстреливая детей, женщин и стариков, а затем сжигая ещё живых людей. Сообщалось также об изнасилованиях женщин и отрезании голов (49-летнему Султану Темирову, как утверждалось, живому отрезали голову, а тело бросили собакам). Сообщалось, что ОМОН сначала требовал от жителей золото и деньги, после чего жители расстреливались, при этом у некоторых трупов российские военные вырывали золотые зубы.

Да и многих фактов про 2-ю чеченскую мы, очевидно, еще не знаем. Путин, конечно, действовал по-чекистски более изощренно, заметал следы. Но вопросов много. И про взрывы домов, и про "учения" в Рязани.

9 дек 2014 17:56

И вообще, Таня, зачем вы так любите Путина? Он же трус, лжец и вор. Ну полюбите лучше меня. )) Вы совершенно справделиво заметили - посмотрите, какая у меня благородная седина. ))

2 янв 2015 01:31

Юрий, труса, лжеца. Видно сразу. Это ВЫ.

8 дек 2014 03:20

что по вашему символизируют "волчий крюк" - "вольфсангель" - на знаменах батальона "Азов", и весьма выразительные татуировки – SS?

9 дек 2014 14:19

1. Только слепой и глухой может легкомысленно заявлять, что "никто не создает из украинцев образ врага". Именно что создает. Путинская продажная, проституирующая пропаганда и создает. Денно и нощно. Телевизор невозможно включить.
2. Про фотку, на которую вы даете ссылку, есть инфо в интернете. Вокруг нее тоже много вранья. Но, в принципе, конечно, можно признать, что в разных странах есть разные обалдуи. Важно, каково их количество, и как власть реагирует на проявления экстремизма. В России сегодня фашистов гораздо больше, и власть, вместо борьбы, поощряет их деятельность.

9 дек 2014 15:32

у нас нет фашистов во властных структурах и любое проявление подавляется причем довольно жестко.
Покажите мне хоть один эпизод или статью где обвиняли бы украинскую нацию хоть в чем-то! А вот видео и печатных изданий украинских, где призывают убивать русских я вам покажу сколько угодно. Могу показать видео с других стран, где люди ставят на место нациков с Украины.

9 дек 2014 16:38

Нет фашистов? А кто такой Жириновский? Когда он призывает насиловать беременную женщину, он ведет себя как кто? И заметьте - после всего этого продолжает светить свою хамскую рожу в телевизоре.
А Путин, когда он под чисто фашистским предлогом захватывает Крым и часть Донбасса, он действует, как кто? Разве не как Гитлер?
А путинская риторика о национал-предателях - это не фашистская риторика?
И не надо про фашистов во власти Украины. Радикалы в честных выборах в Украине набрали очень мало голосов. Они не имеют массовой поддержки в обществе.

9 дек 2014 17:43

последний раз вам отвечаю, потому что нет смысла метать бисер. Жириновский - клоун, именно так его большинство людей и воспринимает, который не оказывает никакого влияния ни на внутреннюю, ни на внешнюю политику. Ручная оппозиция - позволяющая контролировать часть довольно агрессивных, но не очень разумных людей. Путин в Крыму действовал в интересах своего государства и народа, в том числе в соответствии с желанием жителей региона. Не верите - поезжайте в Крым и проведите опрос на улице. Мы этим летом это сделали :) Послушайте мнение либерала Познера по этому вопросу, очень эрудированного человека, которого сложно обвинить в симпатиях к Путину. А по поводу поддержки в народе: когда люди в киевском метро скандируют речевку украинского штурманшаффт батальона СС, когда в Львовской области на школьной линей скандируют Москаляку на гиляку, когда в Николаеве в школе проводят ярмарку в помощь бойцам АТО, где продают, в том числе, компот с названием "кровь российских младенцев", когда сносят памятники ветеранам, переписывается история ВОВ, а бойцы Азов на флагах и касках имеют знаки СС, свастику и "волчий крюк" - это батенька, обыкновенный фашизм.

9 дек 2014 18:06

Вы отравились российской пропагандой. Примите пурген или что там для поноса или промывания желудка.
Это в интересах народа Путин поссорился со всей Украиной?
В интересах народа сделал так, что базы НАТО придвинулись к нашим границам (до аннексии Крыма такого не было)?
В интересах народа Путин поссорился со всем миром?
Это в интересах народа сейчас растут цены на все товары в результате самомнения, дебилизма и идиотизма Путина и его дружков?
И не наводите тень на плетень. "Поезжайте в Крым и спросите..." Если на вас наведут автомат, вы, пожалуй и не такое скажете. Референдум в Крыму - фарс, клоунада, блеф. К власти с помощью российских военных пришли местные и прочие бандиты, которые на честных выборах раньше набирали всего несколько процентов голосов крымчан.

9 дек 2014 21:51

К вопросу об "однозначном осуждении России" в Европе и истоках конфликта. Фрагменты передачи от 24.11.2014 "За и против" (Pro und Contra) на австрийском канале PLUS4, тема передачи "Ледниковый период между Путиным и Европой - Угроза новой Холодной войны?" Гости передачи: Эрик Фрай (Eric Frey) - журналист австрийской газеты Стандарт и британских газет The Economist и Financial Times; австрийский высокопоставленный дипломат - Вольфганг Петрич. http://www.youtube.com/watch?v=3REUO63DZro

9 дек 2014 22:02

Бывший аналитик ЦРУ Рэй Макговерн, живущий в Германии, рассказывает о путче в Киеве, действиях Путина, ситуации в Донбассе http://www.youtube.com/watch?v=e8wllCPBqJk

9 дек 2014 22:07

Пол Крейг Робертс — американский экономист, политический и экономический обозреватель. Бывший помощник по экономической политике министра финансов США в администрации Рональда Рейгана (1981—1982). Бывший редактор и обозреватель газет «Уолл-стрит-джорнел», «Businessweek» и «Scripps Howard News Service». В настоящее время — старший научный сотрудник Гуверовского Института, известный публицист, является автором постоянной колонки в газете «The Washington Times». Часто публикуется в журнале «CounterPunch» с критическими статьями о финансовой и экономической политики США времён администраций Буша-младшего и Барака Обамы.
В 2009 году выступил с критикой «цветных революций» в Грузии и Украине, называя их спланированными акциями ЦРУ. В марте 2014 года охарактеризовал «Евромайдан» и государственный переворот на Украине целенаправленной операцией США против России. http://www.youtube.com/watch?v=rCY4qMXcRK4

9 дек 2014 22:15

Официальный представитель Госдепа США Дженнифер Псаки заявила, что у них нет доказательств присутствия российских войск на востоке Украины. При этом она не исключила, что это благодаря санкциям, которые все-таки оказались эффективными.

Эксперты предполагают, что Государственный департамент США вынужден был признаться в отсутствии российских войск на Украине отчасти из-за открытого письма ветеранов разведки США, адресованного канцлеру Германии Ангеле Меркель. В нем разведчики утверждали, что никаких российских войск на Украине нет, а США пытается использовать эту ложь, как когда-то обманули мировое сообщество якобы наличием химического оружия для вторжения в Ирак.

Заявление Госдепа США сильно разочаровало Украину, которая рассчитывала на поддержку американцев, что позволило бы им вместе одурачить Европу. Так, Министерство иностранных дел, представительство Украины в Евросоюзе заявили о том, что администрация президента испытала шок в связи с непризнанием ЕС «вторжения российских войск» на Украину.

9 дек 2014 22:18

Никаких танков Путина на Юго-Востоке нет... Если бы в Украину вошла российская танковая колонна, то были десятки свидетельств об этом. - Известный военно-политический эксперт, экс.глава израильской спец.службы "Натив" Яков Кедми считает, что США и НАТО дали Украине "зеленый свет" на возобновленное военных действий против Юго-Востока. http://www.youtube.com/watch?v=yaXpy9wYwUY

10 дек 2014 16:29

Помните, как у Булгакова? "Не читайте советских газет. - Но других же нет. - Вот никаких и не читайте". Идет информационная война, на которую Путин и его волчья стая жуликов и воров тратит баснословные деньги. Ставки слишком высоки. Не исключено, что уже в недалеком будущем многие жулики и воры повторят судьбу чаушеску и каддафи. Они очень боятся. Поэтому все силы брошены на пропаганду и вранье. Россия потратила на Украину 200 млрд. (!) долларов - проболтался Сергей Иванов. За тот же период США потратили на развитие демократических институтов в Украине 5 млрд. Несмотря на такую огромную разницу кремлежулики в Украине все, извините, просрали. Но у них еще есть бабло в воровских общаках, чтобы покупать разных придурков, в том числе, на Западе. Ведь даже бывший канцлер ФРГ Шредер сейчас работает заправщиком на путинской бензоколонке.
В общем, извините, милая Таня, вы ни хрена не понимаете в политике. У вас увлечение Путиным на уровне веры. Попробуйте включить логику и здравый смысл.
И еще раз повторяю. Полюбите лучше меня. )) Мне лень вам так долго объяснять прописные истины, ведь приходится плясать от печки, объяснять практически с нуля. Но если вы меня полюбите, я готов заняться вашим образованием. )) (Лишь бы только жена не узнала.) ))

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме