Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Кеннет Рот на факультете права

Кеннет Рот на факультете права

Софья Крапоткина
Софья Крапоткина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Вчера вечером в Вышке, на факультете права, выступал Кеннет Рот, глава HRW. Насколько я поняла, основная масса слушателей — вышкинские студенты-юристы. Лекция была, в общем-то, обзорной, но вполне содержательной.

Самое интересное, как это часто бывает, случилось уже после. "Политик, чистый политик. Столько говорил и не сказал ничего", — это замечание одного из студентов-дагестанцев, которое он сделал, как только вышел из аудитории. Студент при этом задавал вопрос примерно про "как вы думаете, а что руководило людьми, которые сегодня устроили теракт в Грозном?". Рот честно сказал, что этого не знает, но точно знает, что Кадыров управляет республикой "очень жестоко", перечислив зафиксированные в Чечне исследователями HRW нарушения. Потом я шла к метро вместе с потоком студентов, лектора обсуждала уже пара, девушка и юноша. "Он так преувеличивает значение своей организации! Вот ООН или ЕСПЧ – вот это влиятельные организации. Они принимают решение и его все исполняют. А они только доклады выпускают", – сказала девушка. Потом её мысль каким-то образом перескочила на российское антимонопольное законодательство. Девушка уверена, что надо его упразднить, потому что оно только мешает, ведь монополист же – просто самый хороший производитель, признанный покупателями.

Три человека, конечно, выборка так себе. Но как-то грустно.

Материалы по теме
Мнение
19 декабря 2023
Оксана Труфанова
Оксана Труфанова
Следователи изымают книги Акунина — ничего нового
Мнение
22 апреля, 10:19
Алексей Шварц
Алексей Шварц
В Кургане экологическая катастрофа
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ОбразованиеПрава человекаРязанская областьРязань