Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. «Плюнем на всё: подымем на флагштоке ЕСовский флаг, будем ходить в НАТОвском обмундировании, в свободное время устраивать сатанинские пляски, питаться полезными американскими гамбургерами»

«Плюнем на всё: подымем на флагштоке ЕСовский флаг, будем ходить в НАТОвском обмундировании, в свободное время устраивать сатанинские пляски, питаться полезными американскими гамбургерами»

Роман Золотухин
Роман Золотухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

   

Национал-предательство произошедшее в

республиканском военно-патриотическом слёте студентов СУЗов Марий Эл.

В чём дело и кто виноват?

Совсем недавно Владимир Путин призвал сделать всё, чтобы не допустить «цветной революции» в России. Владимир Владимирович убеждён, что одной из основных угроз национальной безопасности является экстремизм. Уверен,  с ним согласны все здравомыслящие граждане нашей страны, да и Президент тогда, прямо говоря, выразил мысли и озабоченность всех патриотов России.

Но давайте остановимся на словах Владимира Путина более подробно и примерим их к происходящему в Республике Марий Эл. Национальный Лидер указал на три основных направления противодействия экстремизму – это повышение внимания к межнациональным отношениям, работа с молодежью и совершенствование миграционной политики. Так, по его мнению, следует «поддерживать культуру, самобытность народов» и обращать должное внимание на молодежь. Вроде бы всё ясно и доступно, никаких вопросов. Но вот только в Марийской Республике ситуацию понимают, головой кивают, в ладоши хлопают и делают всё наоборот. Объясним на свежем примере. К нам на днях поступило обращение от Руководителя Экспериментального Центра Минобрнауки РФ по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию молодёжи Павла Куклина и иных лиц – представителей местного патриотического сообщества. Данное обращение не то чтобы вызвало простое удивление, оно по-настоящему нас шокировало.

По порядку. В Параньгинском районе с 30 октября по 2 ноября сего года проходил военно-патриотический слёт студентов СУЗов республики. Организатором выступило Управление по делам молодёжи Министерства Образования РМЭ. «Ничего необычного» – скажите вы. «И даже здорово, наконец-то додумались!» – кто-то дополнит. Ан, нет! Оказывается, на территории Республики Марий Эл происходит самая настоящая вакханалия! Представьте себе, молодёжи стали промывать мозги под прикрытием военной патриотики.

Ответьте мне: для чего нужен вышеуказанный слёт? Что он помимо военной подготовки должен пропагандировать среди молодых людей? Ну, естественно, любовь к своей Родине, её культуре, истории, традициям, ценностям и здоровый образ жизни. А некоторые лица, отвечающие за Военно-патриотическое воспитание, и из Управления по делам Молодёжи МО РМЭ почему-то называют военно-патриотический слёт не ответственным делом, а банально «отдыхом». Я это всё к тому, что на данном мероприятии был устроен самый настоящий западный праздник хэллоуин! Конечно, кто-то заметит: «Ну и что такого? Побаловались немного».  Да, господа, малыши, может быть,  и могут позабавиться в стиле шабаша, но когда такое происходит под эгидой Министерства Образования Марий Эл и чуть ли не по инициативе его сотрудников … просто нет слов!

Поймите, в  таком возрасте дети не способны критически воспринимать информацию. Почему даже из госорганов идёт попустительство привития среди молодёжи европейско-американских традиций? И они ещё настолько охамели, что даже умудрились прикрыться военно-патриотическим слётом! Кстати, напомню – хэллоуин они устроили 31 октября, то есть перед 1 ноября, который в 2014 году считается родительской субботой, когда поминают всех усопших. Это что же получается? Дети при ответственных взрослых накануне дня поминовения отдают дань уважения … даже непонятно кому.

Рассмотрим вопрос повнимательней. Православная церковь считает празднование хэллоуина прямым свидетельством «духовного одичания современных людей». Министерство образования России, в свою очередь, не рекомендует праздновать хэллоуин в школах. И понятно почему! Данный традиционный для англоязычных стран праздник, по сути своей, является религиозным или околорелигиозным, следовательно, он противоречит светскому характеру образования. Как я обозначал выше, Марий Эл, как всегда, отличилась: традиции свои забыли, профессиональная этика отсутствует, вместо русского и марийского смотрим за бугор, для молодёжи военную патриотику заменяем чертовщиной. Разве это нормально? Кто виноват? Благо есть люди, которые замечают подобное и готовы бороться с подменой ценностей и непатриотично настроенными чиновниками.

Избитая фраза «Молодёжь – наше будущее!» сейчас показала себя во всей красе, особенно рядом с границей России. США открыто заявляет, что с начала 90-х они вкладывали миллиарды долларов в Украину для «выращивания в ней нового поколения украинцев». Пожалуйста! Искажённое мировоззрение и изменённая история дали свои плоды – теперь в соседней стране мы видим либо нацистов, пытающихся всеми способами захватить власть, либо космополитов, которым ничего не интересно. Марий Эл переплюнула! Миллиарды долларов никто не вкладывал, просто СУЗы и родители студентов объединились и профинансировали «военно-патриотический слёт». Марийское Министерство образования отправило туда своих «специалистов». Не спорю, на мероприятии также было крайне нужное спецобучение, но, если для Вас культурно-патриотическое заполнение ничего не значит, может тогда плюнем на всё: подымем на флагштоке ЕСовский флаг, будем ходить в НАТОвском обмундировании, в свободное время – устраивать сатанинские пляски, питаться «полезными» американскими гамбургерами … А?

На военно-патриотическое воспитание молодёжи из республиканского бюджета выделяются сущие копейки. Как говорится, что посеешь, то и пожнёшь.

Надеюсь на адекватную реакцию неравнодушных чиновников, общественников и журналистов.

Источник: сайт Романа Золотухина

Материалы по теме
Мнение
17 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Прямая линия Путина — 2023: ложь, кринж и трюки
Мнение
15 января
Анастасия Буракова
Анастасия Буракова
Екатерина Дунцова начала процесс создания политической партии
Комментарии (20)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Препод
27 ноя 2014 18:16

Пишите обращение на имя министра Швецовой

27 ноя 2014 20:43

На саму Швецову надо писать бумагу. Её ведомство давно пора, как говаривал бацька Лукашенко, перетрахивать.
Один примерчик. Иду возле школы №4, по улице Эшпая..... Возле памятника В.И.Ленину возятся ребятишки, лет семи, восьми. Два пацана и девочка. Спрашиваю у них, показывая на памятник: Это кто? Девочка задумалась и ответ её был потрясающим: Олигарх, неверно... Мальчик, который постарше, с весёлой искоркой в глазах заметил: Это очень крутой дяденька. Он отнимал деньги у богатых и отдавал бедным..... Как говориться, no comments.

Нет
27 ноя 2014 23:23

лучше пишите обращение на имя депутата Мизулиной

Сергей
27 ноя 2014 23:24

Швецова скажет типа обо всём знала и все уволены.
при чём уволены окажутся не те и задним числом.))

Рустам Абдуллин
27 ноя 2014 22:32

Остап Бендер: …дорогой товарищ из Парижа, плюньте на всё это.
— Как плюнуть?!
— Слюной, — ответил Остап, — как плевали до эпохи исторического материализма.

Рустам Абдуллин
27 ноя 2014 23:57

Егора Прокудина, (Василия Шукшина) фильм «Калина красная» -
Прибыв в провинциальный центр для «реализации праздника», он, по прежней привычке, начал с того, что продекларировал самому себе, словно сам себя подстрекая, о намерении «поселить здесь разврат». Однако в «разврате» подлинного праздника для него уже не было - так что «декларация» у него получилась с большой долей самоиронии. Это привело к тому, что собрав из незнакомых людей компанию для «разврата», он, вместо «разврата» стал говорить им рвущиеся из души слова: «Люди!.. Давайте любить друг друга! Ну чего мы шуршим, как пауки в банке? Ведь вы же знаете, как легко помирать?! Я не понимаю вас... Я себя тоже не понимаю, потому что каждую ночь вижу во сне ларьки и чемоданы. Мне жалко вас. И себя жалко».

Сергей
28 ноя 2014 00:18

Выворачиваешь Рустам и пытаешься оправдать

28 ноя 2014 00:40

Сергей выварачиваюсь из чего и пытаюсь опровдать кого?

Сергей
28 ноя 2014 01:11

Вы привели в пример известного писателя и его рассказ.
«Люди!.. Давайте любить друг друга! Ну чего мы шуршим, как пауки в банке?». Типа зачем обсуждать этот хэллуин? Типа мелочи? Рустам вы сами как относитесь к этому событию в Параньге?

28 ноя 2014 01:13

Нет я из Параньги :)

Сергей
28 ноя 2014 01:15

От вопроса не уходите. Вы сами как относитесь к этому событию на военном слёте студентов в Параньге?

28 ноя 2014 01:28

Чем этот детский маскарад хуже военных поигрушек приготовлению к убийствам.

28 ноя 2014 01:49

На зарнице ребята поубивали друг друга ну и в продолжение уже будущий в виде трупов доиграли в хелуин. Так игра в мертвецов выглядит человечной чем игра в убивалки живых людей

наталья
28 ноя 2014 01:25

ВОТ до чего довела воровская политика власти.Всё гребли и гребли под себя под своих детей,А ЧТО ДЛЯ НАРОДА? ОГРЫЗКИ С БАРСКОГО СТОЛА! КТО ГРАНТЫ ПОЛУЧАЛ,КТО "ПАРАШУ" ВСЯКУЮ ПО ЗОМБОЯЩИКУ ПОКАЗЫВАЛ,РАССЛАИВАЛ НА ИЗБРАННЫХ БЫДЛО,УНИЖАЛ "ДОСТОЙНЫМИ" ЗАРПЛАТАМИ ТЕХ КТО ДОЛЖЕН ДЕТЕЙ В ЛЮДЕЙ ПРЕВРАЩАТЬ. ЧТО ПОСЕЕШЬ,ТО И ПОЖНЁШЬ.

Совершенно прав Роман! Настоящим патриотам необходимо брать молодежь в свои руки при непосредственном участии государства!

Вкусняшка
28 ноя 2014 03:29

Пу́тинг (англ. putting) — десерт из яиц, сахара, молока и муки, приготовляемый на водяной бане. В путинг добавляют фрукты или пряности. Охлаждение путинга производится в специальной форме, хотя это и не обязательно. Подаётся обычно охлаждённым.

28 ноя 2014 11:58

На самом деле не очень смешно! Мозг этих детей забит всякой фигней! Причём фигня опасная. Отсюда и надписи на стенах и пустые банки из под пива на улицах и наркомания и гомосексуализм переходящие в самое страшное РАДИК ализм и Сибгатуализм! Очень опасная тенденция.

Георгий Победов
2 дек 2014 00:18

Не совсем понял про РАДИКализм и Сибгатулизм!
Можно чуть понятливей.

Людвиг так пишет про
2 дек 2014 09:54

то как люди упираются из крайности в крайность. А вообще он Радика и Сибагатулина троллит :) скучно ему

все про встречу Лёньки
28 ноя 2014 15:22

с Вовкой трындят а Ромка типа не в теме?)
с хэлуином и Швецовой всё понятно!
скажи чо нить про встречу!

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
АкцииАрмияГлубинкаЕдиная РоссияИнтернетИсторияЙошкар-ОлаКоррупцияКультураМарий ЭлМолодежьОбразованиеОбществоОНФПолитикаРазмышленияСвобода совестиСМИСпортСтудентыФотоЭкстремизм