Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Бабушка из Йошкар-Олы была поймана в Интернет

Бабушка из Йошкар-Олы была поймана в Интернет

Сергей Перминов
Сергей Перминов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Принято считать, что люди достигнув пенсионного возраста выходят на покой, их уделом остается ездить на дачу, вязать носочки, да нянчить внуков.
Как оказалось сегодняшним  бабушкам  и дедушкам этого становится не достаточно и многие из них выйдя на пенсию заново раскрывают для себя многогранный, красочный мир. 
Кто то начинает ходить в бассейн, кто то становится бегуном, а кто то превращается в активного компьютерного пользователя и с помощью всемирной сети Интернет находит новых и старых друзей по всему миру.


  В нашем городе обучение работе на компьютере проводят в классе комплексного центра социального обслуживания населения силами  добровольцев , работников соцзащиты,  а так же  волонтерами из группы добрых дел S17 (script17.com). 
Здесь, в свободное от учебы и работы время ребята добровольцы превращаются в преподавателей и помогают нашим дедушкам и бабушкам, словно первоклашкам, шаг за шагом    войти в мир информационных технологий.
Руководитель волонтерской организации S17 (script17.com)   – Перминов Сергей говорит, более благодарных учеников чем наши пожелать нельзя, конечно, первые уроки даются не просто, порой, что бы научить пользоваться  компьютерной мышью приходится объяснять раз по 20, а учеников 10 человек. За урок выкладываешься по полной программе. Мы работаем бесплатно, но искренняя благодарность на лицах  наших бабушек и дедушек стоит намного больше чем деньги, а иногда нас благодарят  конфетками. 
Уверен, что наши выпускники без труда смогут пользоваться современными информационными ресурсами, банкоматами, а кто то с удовольствием будет играть с внуками в компьютерные игры. Кто знает, быть может скоро все бабушки перестанут сидеть на скамейках во дворах и будут устраивать посиделки в социальных сетях. Посмотрим.
Если у вас дома пылится ваш старый компьютер который выкидывать жалко, а деть некуда  - вы можете исполнить чью то давнюю мечту, осчастливить ребенка из многодетной или малообеспеченной семьи или пенсионера который не в состоянии приобрести себе новый компьютер. Позвоните волонтерам S17 (script17.com, тел.: 89177039936), мы почистим, переберем вашего «старого друга» и передадим тому кто давно мечтает о нем. Ребенку радость, а вам благодарность на доске почетных благотворителей города Йошкар-Ола.
 Приглашаем волонтеров тел. 89177039936 Перминов Сергей 

Материалы по теме
Мнение
18 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Совет депутатов Северодвинска назвал предложение об акционировании муниципальных предприятий преждевременным
Мнение
10 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Решение Москвы давать Северодвинску или нет наши же деньги — это узаконенный грабеж
Комментарии (4)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Георгий Победов
26 ноя 2014 00:12

А кто- то недоумевал, что 22 ноября бабушки с плакатами стояли : " За свободу слова в Интернете" Лишь бы матом не ругались.

26 ноя 2014 09:45

Научим .)))) Бабкажжот .)

Рустам Абдуллин
26 ноя 2014 11:24

:)

Рустам Абдуллин
26 ноя 2014 11:25

Бабкажжот неподетски

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме