Собирается ежемесячно 46 412 из 250 000
Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Осужденный на 20 лет педофил Вандышев - духовный сын смотрящего по Коми Питирима (Волочкова)

Осужденный на 20 лет педофил Вандышев - духовный сын смотрящего по Коми Питирима (Волочкова)

Алексей Семенов
Алексей Семенов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.

В Сыктывкаре за ряд преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних осужден бывший священник. 31-летний Денис Вандышев (ранее отец Деонисий) признан виновным в совершении 17 преступлений в отношении девочек в возрасте от 7 до 12 лет, а также умственно отсталых женщин, признанных недееспособными. Верховный суд Коми приговорил обвиняемого к 20 годам колонии строгого режима. Поскольку в ходе судебно-психиатрической экспертизы у Вандышева выявлены серьезные отклонения, к осужденному будут применены принудительные меры медицинского характера.

Жертвой преступника стали две совершеннолетние девушки, признанные по своему развитию недееспособными, и семь девочек в возрасте от 7 до 12 лет. С совершеннолетними мужчина вступал в половую связь, двенадцатилетних злоумышленник фотографировал в обнаженном виде в эротических позах, а к частям тела раздетых девочек помладше он прикасался.

Как рассказали корреспонденту БНК в республиканской прокуратуре, большинство преступлений злоумышленник совершил в 2008-2009 годах на территории летнего православного епархиального подворья в местечке Хутор деревни Визябож Корткеросского района. Отец Деонисий был направлен на территорию подворья «для духовного окормления воспитанников дома-интерната для умственно отсталых детей». Там же находились и дети прихожан.

Все свои преступления злоумышленник записывал на видеокамеру. Именно благодаря видеозаписи преступления удалось раскрыть.

В 2011 году с отца Дионисия был снят духовный сан по причине второженства: по канонам духовное лицо не может жениться второй раз. Денис Вандышев перебрался в Москву, где зарабатывал на жизнь тем, что облачался в рясу и проводил отпевание покойников на городских кладбищах.

Летом 2013 года на него вышли московские сыщики, которые расследовали пропажу женщины легкого поведения. Оказалось, что Вандышев удерживал «ночную бабочку» в гараже и насиловал ее. Приговором суда от 8 ноября 2013 года Вандышев был осужден на четыре с половиной года.

В московском гараже сыщики обнаружили и большую «коллекцию» видеозаписей о сексуальных преступлениях в отношении детей на территории Коми.

Благодаря «коллекции» удалось раскрыть преступление бывшего служителя культа, совершенное в Марий Эл в 2011 году. Летним утром около 10 часов Вандышев на своей машине ехал в Сыктывкар. На автобусной остановке он увидел женщину, находящуюся на поздних сроках беременности. Угрожая ножом, преступник принудил ее к сексу.

Отметим, что Вандышев – женат, у него четверо детей.

Верховный суд Коми признал Дениса Вандышева виновным в 17 преступлениях и с учетом ранее вынесенного приговора назначил ему наказание в виде 20 лет лишения свободы в колонии строгого режима и ограничения свободы сроком на полтора года. Осужденному в течение 15 лет запрещено заниматься педагогической деятельностью и деятельностью, связанной с воспитанием детей.
___________________________________________________________________________________________

 А ведь мои дети были в гостях у Епископа Питирима на его, как оказалось, педофильской  даче в Визябоже! Я, супруга и четверо  наших детей от 2 до 12 лет отдыхали  там летом 2006 года. Место  мне понравилось и в следующем году  я помог получить Епархии президентский грант  800 000 рублей  на благоустройство   епархиальных православных лагерей. Правда, я так не узнал, на какой из педолагерей были потрачены федеральные средства - на северный  в Визябоже или на южный -  в хуторе Капустино Краснодарского края.

К 2009 году я понял, кем является этот Питирим Волочков и написал http://www.zyryane.info/articles/page-4837.html

 P.S. В 2010 году после обвинения в педофилии из Ижемского района сбежал еще один духовный сын епископа Питирима -  иерей Якимец. Этот хохол всплыл в прошлом году в Сибири: совращенная им женщина нашла меня в контакте и просила собщить информацию о нем для епархиального суда.

В 2012 я  задался вопросом: а нет ли вины смотрящего  Питирима (Волочкова) в самоубийстве настоятеля Ижемского прихода отца Германа (Юрченко)? http://7x7-journal.ru/post/22721

ПИТИРИМ ВОЛОЧКОВ - ВОПЛОЩЕННОЕ ЗЛО.

 Кто же защитит наших детей от волочковых -вандышевых? Для меня очевидно, что ни полицейская часть субъекта профилактики нарушений прав несовершеннолетних   В Коми подряд идут провалы в системе опеки и попечительства. Последний факт - убийство отчимом 2 летней девочки http://komionline.ru/news/48851

СИСТЕМА СГНИЛА ДО ОСНОВАНИЯ.. Небольшой толчок в правильном направлении и все порушится...

И теперь мне ясно, почему РПЦ бешено против ювенальной юстиции... чтобы попы могли без опаски  духовно-нравственно окормлять деточек "по - вандышевски"...











 











 

Материалы по теме
Мнение
22 сен 2021
Евгения Волункова
Евгения Волункова
Про кота Дарвина, у которого теперь есть психолог и хозяйка с чувством вины
Мнение
8 дек 2021
Григорий Мельконьянц
Григорий Мельконьянц
ЦИК отчиталась за потраченные миллиарды на организацию выборов в Госдуму
Комментарии (124)
или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий, как зарегистрированный пользователь.
инфа с БНКоми
25 ноя 2014 01:46

http://www.bnkomi.ru/data/news/33565/

Зырянин-язычник
25 ноя 2014 04:03

Ортодоксы - это отрава для Руси. Черная, липкая и разлагающая.

Не спроста же их назвали ОР_ТОД_ОКСы - ГНОЙНЫХ УЧЕНИЙ КНЯЗЬЯ.

я
25 ноя 2014 22:22

ошибка революции 1917 г нас так и ничему не научила.грешить и нарушать заповеди Божии наш удел.жить в безбожии ,конечно,легче.только к чему приведет это каждого из нас?за европой хотите шагать к развратной жизни? никакой логики нет в том,что подчиненный оступился,значит., начальник такой же.если так рассуждать,то можно уже всех загнать за решетку.

какой начальник ?
26 ноя 2014 13:35

в РПЦ не должно быть начальников.
"больший из вас да будет всем слугой,
первый из вас да будет всем рабом" - говорит
Иисус Христос своим апостолам.
А если в РПЦ - "начальники" , то она и не Христова.

а вы разве не знаете , что пастырь отвечает
за пасомых ? И каждый епископ , как духовный наставник в ответе за косяки попов и прихожан.
И к тому же все попы должны исповедоваться
епископу.

так
27 ноя 2014 14:02

ведь вандышева и лишили сана в 2011 году.дальше уже он сам себе хозяин.сам отвечает за свои поступки.

не так
28 ноя 2014 11:23

вы не внимательно прочитали пост Семенова:
"Как рассказали корреспонденту БНК в республиканской прокуратуре, большинство преступлений злоумышленник совершил в 2008-2009 годах на территории летнего православного епархиального подворья в местечке Хутор деревни Визябож Корткеросского района. Отец Деонисий был направлен на территорию подворья «для духовного окормления воспитанников дома-интерната для умственно отсталых детей». Там же находились и дети прихожан."

Пастырь (епископ) отвечает за духовный облик
пасомых.

а
30 ноя 2014 14:48

почему ни одного заявления не было,если что-то там произошло? был бы такой скандал на всю россию.

все было
30 ноя 2014 17:51

делу не давали ход , потому что фигурант - рясоносный.

Пытались сразу Грозовского закрыть , так тот сбежал в Израиль.

вася
25 ноя 2014 22:29

как не стыдно писать такие вещи. если ваш ребенок такое совершит и будут говорить,что вы ,значит,тоже педофил,какого вам будет?думайте,что пишете.лишь бы кого-то унизить и оскорбить.о.Германа застрелили в затылок,а написали самоубийство. началось преследование церкви.просто ужас.верующие вам не поверят,а неверующие они и без таких статей не верят ни во что и ни в кого.уймитесь.

ваши верующие
26 ноя 2014 13:25

в Бога не веруют , а верят в попов .
У Германа ранение было не в затылок , не врите,
а за ухом , которое может сделать самоубийца.
У следствия нет другой версии - только самоубийство.
Если у вас есть другая версия , обращайтесь в следственные органы. И не врите здесь.

Да, по свидетельству
26 ноя 2014 14:06

монаха Епифания, готовившего о. Германа к погребению, ранение было за ухом.

ижемец
27 ноя 2014 14:06

о.Герман такое совершить не мог.не из таких был.жизнерадостный был,очень много планов было у него по службе.Бог судья тому,кто это сделал.раскрывать преступления не всем дано,особенно в ижме.

27 ноя 2014 17:06

Жене лечиться надо было у психотерапевта, а не окормлять ижемцев.

чьей
30 ноя 2014 14:50

жене?

ижемцу
28 ноя 2014 11:28

"раскрывать преступления не всем дано,особенно в ижме."
это дело расследовали
сотрудники республиканской прокуратуры.

подумай
1 дек 2014 21:16

Где взял оружие Отец Герман и, зачем оно ему понадобилось?Почему два молодых человека общавшиеся с ним боялись раскрытия какой-то тайны до окончания следствия?Почему его отпели по церковным законам, а не захоронили как самоубийцу?

отпели не как суицидного
1 дек 2014 21:57

по команде из епархии , предварительно пустив фэйк о якобы убийцах.

Григорян писал в газете "Вера" , что о.Германа убили "нечистые духи" и это "война и новомученичество"

николай
26 ноя 2014 12:34

не надо чесать всех под одну гребенку.народ начал прогнивать вслед за европой,мы же с них берем пример.какой народ-такой и приход. педофилы могут быть в любой профессии.не следует говорить о всей церкви.заблудившиеся есть везде.и делать такие выводы без суда и следствия -это грех и преступление.

ты , николай
26 ноя 2014 13:30

хоть был в Европе то ?
Сомневаюсь. Ну тогда захлопни свой фонтан.
И по своей гнили не суди всех людей в России и в Европе - это грех и преступление.
Надо же присказку изменил : "кой народ-такой приход".
А звучит она так : какой поп - такой приход.
Семенов не говорит о всей церкви ...
или ты тоже из этих - садомитов ? если воспринял
пост Семенова - как будто он пишет о всей РПЦ.

Во всём этом
26 ноя 2014 13:44

виноват епископ Питирим! Ставленников ОН выбирает и ОН рукополагает!

26 ноя 2014 14:40

ВЕРНО! ОТЕЦ ЛЖИ ПИТИРИМ.

у Кураича про Питирима
26 ноя 2014 15:05

http://diak-kuraev.livejournal.com/698620.html

верит снам,ворожбе,сглазу и прочим колдовствам
наветы и проклятия (рака) не впервой.

поток сознания
26 ноя 2014 15:46

Новости. "Благодарю сердечно. Сегодня сообщили в ФБ, что у Андрея Кураева рак.... Божьего вразумления ему... Спаси Господи!
Кураеведение, сопряженное с пох. анекдотами, неценз. бранью, миф. и сексуальным подтекстом, никогда не воспринималось большинством прав. верующих как истинное миссионерство.
"За определенный период зубы дракона, посеянные небольшим числом лжемиссионеров, обновленцев и модернистов взошли и процвели. У змия множатся главы одна за другой, увеличивающийся яд приобретает размеры критической массы. Какой нужен Богатырь с обоюдоострым мечом, чтобы поразить всю эту нечисть?! " иерм. Гермоген
Я Русский, а у нас есть поговорка, "А ты что, СВЕЧКУ держал"???...
Ответ: По одной из версий, эта поговорка происходит от старинной русской традиции подглядывать ночью за молодожёнами, держа в руках свечу, чтобы убедиться, что первая брачная ночь прошла успешно... Я подглядывать не собираюсь. За клевету ждут ужасные мучения всех сплетников. К нам относятся слова; “сказал Иисус Христос сотнику: иди, и, как ты веровал, да будет тебе” (Матф.8:13). … “Никого не обижайте, не клевещите, и довольствуйтесь своим жалованьем” (Лук.3:14).
Закрыли завистники глаза своей души и тела. По Божьим законам не живут давно. До правды христовой, до покаяния.. к которому всегда призывает их ...... владыка Питирим..раскольникам нет дела. Утопая в болоте кощунства.... во лжи... грязь болотную бросают в него. Кто такие... что судят священноначалие ? судят по себе...-грязным словам и делам своим. лгут на епископа Питирима....изрыгая из себя змеиные яды на него. не задумываясь... над тем... что Божие наказание кладут на себя и в свой род...."могу сказать: Господни жернова мелют медленно, но неумолимо...Так во время общей молитвы В Кафедральном Соборе (150-священнослужителей) и поставления накануне памятного креста Святителю Питириму(покровителю епископа Питирима), погиб интернетский блогер, создатель сообщества «Устав» Игорь Гаслов. Трудная жизнь была у виртуального хулигана, клеветника на иерархов и священнослужителей, на епископа Сыктывкарского Питирима. 18 марта в ДТП на 39 году жизни.
Бог и его церковь поругаема не бывает..."

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Бред какой-то на странице ВКонтакте ,
особо впечатлило вот это:
"В Кафедральном Соборе (150-священнослужителей) и поставления накануне памятного креста Святителю Питириму(покровителю епископа Питирима), погиб интернетский блогер, создатель сообщества «Устав» Игорь Гаслов."
- Клиника.
Бог за грехи человека - лишает разума.

а про
27 ноя 2014 14:08

самого кураича не читали?

Конечно же читали!
27 ноя 2014 18:19

Его публикации, изобличающие педераствующее духовенство, большинство священнослужителей Православной Церкви поддержало и поддерживает до сих пор!

про
30 ноя 2014 14:52

кураича самого тоже пишут многое.так кому верить?

про кураича пишут
30 ноя 2014 17:52

аспиды , шестерки гомоепископов.
Хотите - можете верить им.

какой
27 ноя 2014 14:09

бред.

жена свою крестную дочь под него подкладывала и благодаря кол - ву своих детей избежала наказания!

а
27 ноя 2014 14:08

на лбу ведь не написано.а Питирим не Бог.Бог только видит все,как есть.

10 веков прошло
26 ноя 2014 17:17

Семеон Новый Богослов (Х век) :

Среди же епископов есть и такие,
Которые саном гордятся безмерно,
Всегда превозносятся над остальными,
Считая их всех за ничтожных и низких.
Немало епископов есть, что по жизни
Весьма далеки от достоинства сана.
Я здесь говорю не о тех, у которых
Слова согласуются с жизнью, делами,
А жизнь отражает ученье и слово,
Но Я говорю о епископах многих,
Чья жизнь не похожа на их назиданья,
И кто Мои страшные тайны не знают
И мнят, что Мой огненный хлеб они держат,
Но хлеб Мой они, как простой, презирают,
И думают, будто кусок они видят
И хлеб лишь едят, а невидимой славы
Моей совершенно увидеть не могут.

Итак, из епископов мало достойных.
Есть много таких, что высоки по сану,
А видом смиренны - но ложным смиреньем,
Противным, дурным, лицемерным смиреньем.
Гоняясь всегда за людской похвалою,
Меня презирают, Творца всей вселенной,
Как будто бедняк Я худой и презренный.
Они Мое Тело берут недостойно,
Стремясь превзойти всех людей, не имея
Одежды Моей благодати, которой
Они никогда и никак не имели.
Незванно и дерзко в Мой храм они входят,
Вступают вовнутрь несказанных чертогов,
Куда недостойны смотреть и снаружи.
Но Я, милосердный, терплю их бесстыдство.
Войдя же, со Мной говорят, словно с другом:
Себя не рабами хотят, но друзьями
Они показать - и стоят там без страха.
Совсем не имея Моей благодати,
Они обещают ходатайства людям,
Хоть сами во многих грехах виноваты.
Они надевают блестящие ризы,
Но чистыми кажутся только снаружи:
Их души - грязнее болотной трясины,
Ужасней они смертоносного яда
У этих злодеев, что праведны с виду.

Как некогда скверный предатель Иуда
Взял хлеб от Меня и вкусил недостойно,
Как будто был хлеб тот простой и обычный,
И тотчас "по хлебе" вошел в него дьявол
И сделал бесстыдным предателем Бога,
Своей исполнителем воли коварной,
Рабом и слугой своим сделал Иуду,
Так точно случится в неведенье с теми,
Кто дерзко и с гордостью и недостойно
К Божественным Тайнам Моим прикоснутся.
Особенно главы епархий, престолов,
Священноначальники часто имеют
И прежде Причастья сожженную совесть,
И после - совсем осужденную совесть.
Входя в Мой Божественный двор с дерзновеньем
Бесстыдно стоят в алтарях и болтают,
Не видя Меня и не чувствуя вовсе
Моей неприступной Божественной славы,
Ведь если бы видели, так бы не смели
Всегда поступать, не дерзнули бы даже
Войти и в притвор православного храма.

предостережение
26 ноя 2014 17:29

Святитель Григорий Богослов:
"Ты можешь довериться льву, леопард может стать ручным,
И даже змея, возможно, побежит от тебя, хотя ты и боишься ее;
Но одного остерегайся — дурных епископов,
Не смущаясь при этом достоинством их престола!
Ведь всем доступно высокое положение, но не всем благодать.
Проникнув взором сквозь овечью шкуру, разгляди за ней волка".

но
27 ноя 2014 14:44

это не относится к нашему святейшему Питириму. может,где-то и есть.особенно в украине. в европе точно все такие.католики.

27 ноя 2014 17:08

а че святейшему с маленькой буквы написали??? Обидеть сволочкова желаете?

слово "святейший"
28 ноя 2014 11:52

является усилением слова "святой" ,
получается что епископы МП РПЦ святее святых отцов Феофана Затворника, Серафима Саровского,
Сергия Радонежского ?

еще у них говорят " владыка" ,владыка чего ? кого?
"больший из вас да будет всем слугой,
первый из вас да будет всем рабом" - Иисус Христос (Мф.20)
Может кто знает хоть одного епископа МП РПЦ - слугу , раба ?
кто перечит Христу ? - тот антихрист.

они
28 ноя 2014 14:50

все наши слуги,на нас христиан они работают,вкладывают все свои силы в нас,прихожан.и мы очень им благодарны за это.

приведите примеры
28 ноя 2014 15:30

сказанного вами - о вкладывании ими всех своих сил.
Наверно это выражается в их роскошной жизни , дорогих авто за счет паствы.

да,
29 ноя 2014 12:43

работы хватает у них.проводят службы,проводят беседы на духовные темы,крещение,панихиды,различные мероприятия с детьми,беседы с ними.вы думаете это все легко дается?это адский труд.они такие же учителя,как в школах.забот и хлопот с детьми очень много,да и взрослых надо вразумлять,ведь жили в безбожии 70 с лишним лет,а многие и сейчас продолжают так жить.лично я роскошь не видела,а видела,что они нуждаются во всем,и прихожане приносят вещи,чтоб хоть чем-то помочь им.

нет,
29 ноя 2014 21:08

вы все-таки умышленно уводите тему , вам про иерархов РПЦ
говорят(епископах, архиепископах ,митрополитах и их ближнем круге) , а не про простых приходских батюшках. Вы лукавите , с дьяволом за одно.
Назовите хоть одного епископа РПЦ , нуждающегося в вещах прихожан : вылез из мерина
или крузака ,погрузил секондхэнд от прихожан в багажник....

у Питирима
30 ноя 2014 14:55

точно ничего нет

у Питирима ничего нет
30 ноя 2014 17:56

печалька :(((

предостережение
26 ноя 2014 20:35

2е Коринфянам гл.11

13.Ибо таковые лжеапостолы, лукавые делатели, принимают вид Апостолов Христовых.
14.И неудивительно: потому что сам сатана принимает вид Ангела света,
15.а потому не великое дело, если и служители его принимают вид служителей правды; но конец их будет по делам их.

все
27 ноя 2014 14:41

ответим по делам своим.все верно.

"все ответим"
28 ноя 2014 11:29

НО! с кого-то спрос больше .

Иоанн (Шаховской) :
"Лже-пастырство есть самый болезненный бич, уязвляющий
Пречистое Тело Христово. Никакие грехи человеческие
не могут быть сравниваемы с грехом лже-пастырства.
Отец лже-пастырей есть дьявол, по слову Христову:
“Ваш отец дьявол” (Иоан. 8, 44).

лже
29 ноя 2014 13:13

пастыри в католичестве и других сектах. это понятно.недавно показывали,что в европе поощряется среди их пастырей многоженство,педофилия,однополые браки. но это не про нас.но европа будет делать все,чтобы и у нас тоже было так,как у них.если не внедрили уже,то будут пытаться это сделать.а мы и рады этому.работайте на европу,если вас устраивает их поганая жизнь.ни морали,ни духовности,ни совести,ни семейных традиций.все у них потеряно.так давайте подумаем о себе,о своей стране,как можно от этого спастись.об этом думайте и пишите,а не о слухах.

ты , глупый "лже"
29 ноя 2014 21:13

ни раза не был в Европе , тебя зомбировали лукавые
попы , что якобы в Европе " поганая жизнь.ни морали,ни духовности,ни совести,ни семейных традиций.все у них потеряно."
муйню не гони , фанатик поповский.

"так давайте подумаем о себе,о своей стране,как можно от этого спастись.об этом думайте и пишите,а не о слухах"

- вот и думай о себе о своих грехах , позаботься о себе , придется ведь отвечать за грехи лжепастырства.
и никакие это не слухи , а факты.

Японов
26 ноя 2014 22:30

Семенов, успокойся уже, отдохни, в Шамбалу съезди. Да пыстина с Ермиловым с собой прихвати, им тоже надо.

они
27 ноя 2014 14:40

же не верят ни в кого.зачем туда то ехать. у русских своя православная вера есть.если прижмет,придут в свою.

наставление
27 ноя 2014 00:36

Иоанн (Шаховской) :
"Лже-пастырство есть самый болезненный бич, уязвляющий
Пречистое Тело Христово. Никакие грехи человеческие
не могут быть сравниваемы с грехом лже-пастырства.
Отец лже-пастырей есть дьявол, по слову Христову:
“Ваш отец дьявол” (Иоан. 8, 44).
Всякий, кто не имеет духа Христова, благоухания евангельского,
горения апостольского, тот и не Его (Рим. 8, 9), а кто не Христов,
то чей же?
Ложные пастыри, свою волю (а не волю Христову) творящие,
ходящие вслед своих страстей и похотей, суть бич Церкви.
Борьба с лже-пастырями трудна, ибо вырывая их, въевшихся в
святое тело Церкви, ранится тело. Но борьба с ними нужна
- молитвой и действием".

сгиньте , аспиды !

назидание епископам
27 ноя 2014 01:49

1е послание Св.Апостола Петра гл.5 ст.2-3.

"пасите Божие стадо, какое у вас, надзирая за ним не принужденно,
но охотно и богоугодно, не для гнусной корысти, но из усердия,
и не господствуя над наследием Божиим, но подавая пример стаду"

так
27 ноя 2014 14:38

все и поступают.но всегда бывают исключения,как и везде. лично я встречала только настоящих батюшек. и слава Богу.

Про исключения
27 ноя 2014 18:13

Вам - сюда: http://fivep2012.livejournal.com/2367.html

да уж жесть в Печоре
28 ноя 2014 11:33

аспиды устроили гонения на христиан

Масюк о печорской жести
28 ноя 2014 11:36

http://komikz.ru/news/society/?id=12016

да
28 ноя 2014 14:46

в печоре жесть.

как у них все запущено
29 ноя 2014 00:40

средневековье , инквизиция.

не надо.
28 ноя 2014 14:46

сплетнями и слухами не занимаюсь.

Там не слухи и сплетни,
28 ноя 2014 15:23

а факты и доказательства. Подлинность аудиозаписей с голоском еп. Питирима признана Роскомнадзором!

не только аудиозапись
28 ноя 2014 15:34

там несколько видео роликов с беспределом.
Надо же отказано в причастии ребенку . Таинства
используют в личных целях, спекуляция таинством.

на некоторые эпизоды
28 ноя 2014 23:03

аудиозаписи базара по телефону в епархии сказали,
что их владыка на тот момент изучал китайский язык , и видимо что-то говорил по-китайски , и эти
слова так похожи на русский мат. Кроме китайского языка , владыка (судя по записи) явил познания камасутры.

если бы
29 ноя 2014 12:46

все подтвердилось,то давно бы лишили сана.я не верю аудиозаписям.в наше время все можно подстроить.пародистов много стало.любого спародируют.и вас могут,если понадобитесь кому-то.

Епископ Питирим САМ
29 ноя 2014 21:14

подтвердил подлинность этих записей, сказав, что диакон Виталий, выложив записи личных разговоров, по его - епископа Питирима - мнению поступил нечестно, а потом, епархия решила "впаривать" верующим про то, что матерные глаголы епископа Питирима - это китайское наречие, признав этим самым подлинность голоса епископа Питирима! Епархия во главе с епископом Питиримом САМА СЕБЯ выдала с потрохами!
Диакон Виталий Полищук поступил очень даже правильно, когда опубликовал все записи с участием еп. Питирима! Он сделал БЛАГО для Церкви! Придав огласке содержимое разговоров с епископом Питиримом, он сорвал маску С ВОЛКА В АРХИПАСТЫРСКОЙ УНИФОРМЕ! Он оголил его лживую антиевангельскую сущность, он предупредил всех верующих епархии, что епископу Питириму Церковь - не Мать и Бог - не Отец! Он предупредил всех, что он ОПАСЕН, что от него надо держать детей как можно дальше, да и самим держаться подальше тоже!

о истину так
29 ноя 2014 21:47

если согрешит против тебя кто
выскажи ему , если не покается
выскажи в присутствии двух свидетелях
если опять не покается выскажи в церкви.

так стоп !
29 ноя 2014 21:23

Была кляуза из епархии в Роскомнадзор на 7х7
что на форуме был пост о печорских событиях , где были аудиозаписи телефонных базаров ,Роскомнадзор потребовал убрать этот пост,
т.к редакция 7х7 выставила ролик с тел. разговором
еп.Питирима , что нарушает закон о личном пространстве. Вывод : епархия признала подлинность голоса и Роскомнадзор тоже.

а вы можете продолжать не верить.

и кого лишают сана в МП РПЦ ? Никона екатеринбужского отстранили на год , потом награждали, сейчас он - викарный в Перми.
Казанского голубя-проректора отстранили , он всплыл на той же должности в Твери (то еще гнездо). Кураев подсчитал - каждый шестой.
При Христе расклад был - 1 из 12. Прогрессия иуд на лицо.

этот пост надо полагать
28 ноя 2014 11:20

модерастит Григорян , удалил кучу комментов.

РПЦ МП окормляет
28 ноя 2014 11:32

сепаратистов Донбасса

http://www.youtube.com/watch?v=q8ctjuJxUck

Не могут быть экстремизма
28 ноя 2014 12:25

Вначале 20 века российское православие породило экстремистов и террористов большевиков. Вначале 21 века российское православие породило экстремистов и террористов ДНР и ЛНР.

бред.
29 ноя 2014 12:32

не большевики ли уничтожали храмы и священников.разрушили православную веру? историю надо почитать хотя бы.и в украине тоже взрывали храмы,убивали батюшек.все с ног на голову повернул.ай да молодец.

бред у вас
29 ноя 2014 22:10

большевики не марсиане , а все крещенные попами
поточным методом. Наштампавали бесов.

сепары днр и лнр используют ублюдочную тактику хамас : стреляют с территории храмов, школ, детсадов и сматываются , т.к в ответку летят снаряды. После чего сепары везут туда журналистов
зомбо-раша-тв.

"разрушали правосл. веру"
29 ноя 2014 22:17

значит такова ваша вера, что ее могли разрушить.
Кто истинно веровал , тот веру сохранил.
А те кто не веровал - подстроился под супостатов красных.

а
28 ноя 2014 14:45

вы за нацистов-фашистов?их надо окормлять?

б
28 ноя 2014 15:35

а этих нациков-фашистов кто окормлял ?

http://www.youtube.com/watch?v=9rHvt199fKc

тьфу
28 ноя 2014 20:54

мерзость какая.

на семерке был пост
29 ноя 2014 01:56

про митинг нациков РС в Мичуринском парке , они
получили благословение от иеромонаха Амвросия,
Амвросий был у них на митинге , в конце митинга нацики зигали.

не сепаратистов,
29 ноя 2014 12:34

а тех,на кого напала украинская армия нацистов-фашистов -бандеровцев и по сей день бомбит и убивает их,мирное население.

в сети полно роликов
29 ноя 2014 22:14

как сепары обстреливают позиции ВС Украины с территории храмов , школ , детсадов и жилых домов.
сепары-террористы , они применяют ублюдочную тактику террористов хамас - стреляют из-за спин мирных жителей.

"И теперь мне ясно, почему РПЦ бешено против ювенальной юстиции... чтобы попы могли без опаски духовно-нравственно окормлять деточек "по - вандышевски"...
---------------------------------

Вот только с этим не согласен! Не надо всех под один гребень. Конечно, верующих среди священников не так уж много, но не все педофилы.

А ювенальная юстиция, при такой вот опеке, как в Эжве, приведёт только к таким маразмам, как в той же Норвегии, а у нас ещё закрепиться и коррупцией...

Щиголеву
28 ноя 2014 16:29

Вы правы. Но вот только вы не в курсе, что
в большинстве случаев проявления педофилии и гомосятины и прочих беззаконий в РПЦ маскируется попами. Вместо того чтобы явить пример обществу
борьбы и выявлению своих оборотней - их прячут,
а у некоторых даже происходит служебный рост.

петр
29 ноя 2014 11:15

Щиголев прав.поддерживаю.в семье не без урода.и ювенальная юстиция -страшное дело.по европе это мы видим.слишком много у нас стало коррупционеров,поэтому очень опасно в нашей стране ее вводить.конечная цель ювеналки-разрушив семьи,разрушится страна,а это цель европы с америкой.такой они выбрали путь.под шумок разрушат порядочные семьи изъятием детей,ведь дети из неблагополучных детей не нужны никому.это мы видим уже сейчас по последнему примеру в эжве. а повод всегда можно найти,а можно найти людей,которые наклевещут по чьей-то просьбе,за деньги.как в случае епископа.кто-то с обиды наклеветал,кто-то поверил и напечатал,кто_то дальше распространил.Клевета-смертный грех,за который будут отвечать потомки до 4 поколения.поэтому клеветникам надо покаяться в этом грехе срочно.утверждать услышанное от кого-то нельзя.можно утверждать только то,чему был свидетелем.Бог нам всем судья,а не мы друг другу.

походу , вы петр-еретик
29 ноя 2014 21:53

апостолами написаны критерии для епископа и священства , те кто нарушают их должны быть отстранены от служения. А уж кто содомит , лихоимец, сребролюбей и проч. духовный блудник ,с таковыми , со слов апостола Павла - не садиться за один стол и отстраняться от таковых, чтобы не принять их духовный блуд внутрь себя.

петруше
29 ноя 2014 22:26

"Клевета-смертный грех,за который будут отвечать потомки до 4 поколения.поэтому клеветникам надо покаяться в этом грехе срочно."
Вы правы !
пусть покается владыченька за то что оклеветал
представителя власти , депутата Печоры ,
назвав ее "ведьмой".
Оклеветал певчую хора.

а
29 ноя 2014 11:33

сам это все видел,чтобы утверждать или сплетни собираешь и распространяешь?на твоих глазах это происходило? что-то я хожу в храм постоянно и не могу такие вещи говорить о священниках.где только не побывала,с кем не общалась.нигде не встречала таких,о которых пишете.может,все-таки человек таков,что судит о всех по самому себе. пчела садится на мед,а муха на г...вот и люди делятся на пчел и на мух.одни видят только хорошее и доброе,а другие видят только плохое.вот ,когда все будут видеть доброе,тогда и жизнь изменится в лучшую сторону.а за свои личные грехи каждый ответит перед Богом.за чужие никто другой отвечать не будет.А епископ наш самый добрый,умный,жизнерадостный,улыбчивый,любит людей и помогает им спастись,спасти свою душу.

Нет, епископ Питирим
29 ноя 2014 21:30

не добрый, он притворно улыбчивый, он любит свой архиерейский дом и свою архиерейскую дачу, которые роскошно обставлены, а в это время на собор Стефановский денег не хватает и на воскресную школу для детей прихожан собора.
Миссионерское Стефановское братство он упразнил, православную школу он ликвидировал, духовное училище он ликвидировал, православный детсад даже и не был организован, здание православного молодежного центра в Кочпоне используется как общага - всё это свидетельствует о том, что он НЕ СПАРВЛЯЕТСЯ с руководством епархией и имеется НЕЦЕЛЕВОЕ РАСХОДОВАНИЕ СРЕДСТВ ЕПАРХИИ!
Бывшее помещение СДУ по ул. Пушкина (примерно 5-6 миллионов рублей) скорее всего уже продано и очень желательно проверить, проходила ли эта сумма через епархиальный расчетный счет.

была
30 ноя 2014 14:58

там на даче.нищета голимая.но для детей православных нормально,они не привыкли к роскоши. и здесь вы пишете ложь.хорошо,что была там,а кто не был-поверили бы.

за
30 ноя 2014 15:16

смертные грехи,как клевета,лжесвидетельство и распространение клеветы,придется отвечать перед Богом. в статье ничего нет от себя.нет личных свидетельств,все взято где-то,у кого-то,какие-то слухи,какие-то видео,которое сейчас можно подделать,спародировать .так не делается.я этот бред читала давно.не поверила ни одному слову и не поверю никогда.

не верите - ваше дело
30 ноя 2014 18:04

тогда помалкивайте .
Если вы привыкли сами клеветать и подделывать видеозаписи, то не судите по себе.

смысл подделывать ? ну? наверняка скажите : чтобы
занять его место.
Хорошо же вас воспитали попы РПЦ , что во всем видите "клевету" и в каждом христианине "врага".
Продолжайте плавать в своем духовном болоте.

это точно
30 ноя 2014 18:06

"смертные грехи,как клевета,лжесвидетельство и распространение клеветы,придется отвечать перед Богом"

Питирим назвал депутатшу Печоры ведьмой , аж в пяти видах ее видел во сне.

б
29 ноя 2014 22:00

"пчела садится на мед,а муха на г...вот и люди делятся на пчел и на мух"

-этот бесовский бред от Паисия Святогорца известен,
это он определил категории для людей , по бесовской гордыне. Иисус Христос людей не определял в мух. Господь обличал лжепастырей-фарисеев,никого Он не назвал "гробами окрашенными,переполненных нечистот" - только попов той эпохи. Не сказал Он так о пьяницах и блудниках и мытарях.

вы тетя из фанатиков , сразу видно, вам Христос не нужен.

поэтому
29 ноя 2014 11:38

что ли вандышева лишили сана в 2011 г за двоеженство?противоречие.а свои преступления совершил после лишения сана.так что никакого покрывательства в данном случае.

не поэтому
29 ноя 2014 22:20

вы пост Семенова не читали что ли ?
Как рассказали корреспонденту БНК в республиканской прокуратуре, большинство преступлений злоумышленник совершил в 2008-2009 годах на территории летнего православного епархиального подворья в местечке Хутор деревни Визябож Корткеросского района. Отец Деонисий был направлен на территорию подворья «для духовного окормления воспитанников дома-интерната для умственно отсталых детей». Там же находились и дети прихожан.

приведите
29 ноя 2014 11:40

примеры ,а то как-то без примеров верить не хочется.так можно всю страну оговорить.

примеры приведены
29 ноя 2014 22:05

в ссылках на "Красное знамя" ,"печорский журнал"
выложенных в комментах. Отройте и прочтите.
Почему вы всю страну обобщили с оборотнями ?

29 ноя 2014 11:59

В Норвегии передовая система опеки, надежно защищающая детей от выродков.

это
29 ноя 2014 12:28

передовая система такая,что в норвегии у русской отобрали ребенка за то,что мать вырвала молочный зуб?

ссылку дайте
29 ноя 2014 22:28

но только - не пропогандонное фуфло для зомбей.

хаха
29 ноя 2014 13:05

ха.удивлена,что вы не владеете настоящей информацией о евро странах,где одни геи и лесбы,однополые браки.

хехе
29 ноя 2014 22:22

не гони пургу "евро странах,где одни геи и лесбы,однополые браки."

ОДНИ! ага))) в Европе все дети из пробирок)))
до чего же квасные патриоты - тупы !

а почему
30 ноя 2014 15:04

из пробирки? да потому,что однополые не могут сами зачать.сам все знаешь,а противоречишь

хе-хе
30 ноя 2014 18:09

все ясно с тобой ,зомбячок .
Ты даже не понял стеба над тобой :
не гони пургу "евро странах,где одни геи и лесбы,однополые браки."

ОДНИ! ага))) в Европе все дети из пробирок)))
до чего же квасные патриоты - тупы !

Семенову
29 ноя 2014 14:18

Будь такая система опеки в России, у тебя детей давно бы забрали, тунеядец.

29 ноя 2014 17:03

Совсем наоборот, дорогуша. В Норвегии нижайший уровень детской бедности - 5% против российских 30%

они
30 ноя 2014 15:07

богаты,но не могут рожать.вот и покупают себе детей на рынке.детей,которых изымают то ли у тунеядцев,то ли наоборот,и из хороших семей,где дети здоровые и умные.

вот
30 ноя 2014 15:27

и заберут наших детишек.а причину всегда можно найти.лжесвидетелей у нас много,деньги нужны всем,так что пойдут доносы,оговоры.

"лжесвидетелей много"
1 дек 2014 02:13

ну так духовные скрепы С , каковы пастыри - таковы и пасомые С

2 млрд из федерального
28 ноя 2014 22:57

бюджета выделено для МП РПЦ на непонятные цели

http://tvrain.ru/articles/a_chto_skazhut_musulmane_andrej_zubov_o_reshenii_pravitelstva_vydelit_rpts_2_milliarda_na_duhovnost-378712/

это значит , что
29 ноя 2014 00:38

еще отстегнули , дополнительно .
В 2014 г из федерального бюджета было выделено
почти 1,3 млрд. руб на епархиальные нужды РПЦ МП.

Ну вот какая еще концессия получает такое финансирование из федерального бюджета ?
Мусульманам , протестантам,католикам,буддистам
значит - ничего не положено. А на попов РПЦ денег
не жалко. Нарушение Основного Закона Конституции РФ.

а
30 ноя 2014 15:21

вы думаете православные не работают и не перечисляют налоги? возомнили из себя.православные такие же граждане россии. по-вашему налоги должны идти только антихристам? думайте,что пишете.государство,в отличие от вас,выделяет деньги всем конфессиям,официально признанными государством.

б
1 дек 2014 02:25

"государство,в отличие от вас,выделяет деньги всем конфессиям,официально признанными государством."
- не хватало чтобы я отстегивал свои деньги
конфессиям. Грешно однако - быть соучастником в грехе сребролюбия и сластолюбия.
Приведите : каким конфессиям, кроме РПЦ , государство отстегивает из федерального бюджета.

егор
29 ноя 2014 11:24

почему не понятно то? церковь занимается духовно-нравственным воспитанием населения.а разве стране не нужны такие люди? состояние ужасающе в стране.коррупция,пьянство,наркомания,разврат ужаснейший,всякого рода преступления на этой почве.давно мы уже нуждаемся в воспитании ,особенно,детей в этом направлении.а это может сделать только церковь,вера в Бога,о котором мы забыли после революции 17 года прошлого века,с тех пор и начались потрясения в стране.то,что творится в стране-это итог безбожного жития.ведь внушили,что Бога нет,а ,значит,бояться некого.вот и бардак начался.а ОН был,есть и будет.

егору
29 ноя 2014 21:40

такое впечатление, что вы не читали классиков русской литературы , до 17 года на Руси было все:
пьянство, детоубийство, педофилия,садизм , блуд и содомия и т.д.
Достоевского почитайте "Униженные и оскорбленные" , "Бесы" , "Братья Карамазовы".
Посмотрите картины "чаепитие в Мытищах" , "на Пасху" и др...
Все на Руси были крещенными , все как бы верили в Бога ,некоторые даже были облачены в рясы. И что ? Внешние проявления не привели к внутренним изменениям. Возьмите средневековую грызню , брат с братом ,все крещенные. Что опять скажите "гейропа" виновата ? Раскол - "христиане" убивали христиан более полувека , изощренно , получая удовольствия от страдания своих жертв.
Коррупцию развивать начали еще в 14 веке , симония - давала гарантированный рывок по иерархической вертикали.
За обличение этого гноя в церкви казнили стригольников-христиан. Их приговорили "христиане" иерархи и попы.

"церковь занимается духовно-нравственным воспитанием населения"
- врачу : исцелися сам! прежде чем других учить нравственности , надо самому стать таковым, и не трындеть о чужих духовных дарованиях, примазываясь к святым отцам Церкви Христовой.
Надо стать солью земли,светом миру , как завещал Иисус Христос. А коли соль не солена - кому она нужна ?

было,
30 ноя 2014 15:02

но не в таких масштабах.тогда большинство были боговерные.а теперь наоборот.

у вас есть точные данные
30 ноя 2014 18:19

что было тогда и что сейчас.
Вы в прошлые века перемещаетесь наверняка.
И все видели - "как было".

или вы про попов пишите: "тогда большинство были боговерные.а теперь наоборот" ?
вам виднее.

виктор
29 ноя 2014 11:45

сделал вывод,что кто ни разу в жизни не был в храме,не поставил свечку за своих,знает очень много про церковь,про священнослужителей,. короче,всю подноготную.очень странно.от верующих никогда ничего подобного не слышал.делайте вывод сами.

витюше
29 ноя 2014 22:32

какой примитив : хождение в храм,ставить свечи за своих, записочки.
Про заповеди Христа - ни слова.
"Православие" 21 века , сплошной примитив.

я имею
30 ноя 2014 15:00

в виду,что вы даже этого не сделали,самую малость.а дискутируете.

не имеете
30 ноя 2014 17:47

представления что я сделал .
Или у вас дар прозорливости - по тырнетным комментам определять кто и что совершил ?
И давно у вас дар сей ? от какого "старца" получили ?

будьте бдительны со своей "прозорливостью" ,
в прелести вы , бесовской - коли свели христианство к примитиву (хождению в храм , свечки, записочки) , фарисеи больше исполняли,
но Иисус Христос их обличал : "гробы окрашенные".

1-е Тимофею гл.3
29 ноя 2014 11:51

Верно слово: если кто епископства желает, доброго дела желает.
2 Но епископ должен быть непорочен, одной жены муж, трезв, целомудрен, благочинен, честен, страннолюбив, учителен,
3 не пьяница, не бийца, не сварлив, не корыстолюбив, но тих, миролюбив, не сребролюбив,
4 хорошо управляющий домом своим, детей содержащий в послушании со всякою честностью;
5 ибо, кто не умеет управлять собственным домом, тот будет ли пещись о Церкви Божией?
6 Не должен быть из новообращенных, чтобы не возгордился и не подпал осуждению с диаволом.
7 Надлежит ему также иметь доброе свидетельство от внешних, чтобы не впасть в нарекание и сеть диавольскую.

подумайте
29 ноя 2014 13:03

о своей душе,спасайте ее.а то в чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем. свидетельствуйте только то,что сами видели. в наше время ,если захотеть,на любого человека можно сварганить компромат. мировой мафии не выгодно иметь такую страну,как россия с ее духовностью и нравственностью.поэтому идет работа уже давно по развалу страны через пьянство,наркоту,разврат.а мы хаваем это и посмотрите,что стало твориться уже.ювеналка как раз и направлена на это-разрушить традиционные семьи путем изъятия детей,которые очень нужны европейским однополым бракам.разрушатся семьи,разрушится и страна.вот только читала,что в финляндии приняли закон по признанию однополых браков.

29 ноя 2014 17:04

а чем лично вам помешали однополые браки?

с вами
30 ноя 2014 14:45

все понятно. с такими взглядами на жизнь и вправду можно лишиться детей,когда примут бвеналку. раз такие браки поощряете,то зачем пущена такая статья про вандышева? непонятно.это же одного поля ягодки.

продумающему
29 ноя 2014 22:35

"о своей душе,спасайте ее.а то в чужом глазу соринку видим, в своем бревна не замечаем"

вам и говорят , что бревно в глазу мешает себя видеть. Прежде чем других учить нравственности ,
явите свою нравственность и духовность.
И выберите наконец кому служить : Богу или маммоне ?

выбор
30 ноя 2014 14:43

мною давно сделан.этого и вам желаю.Бог в помощь.

не о вас речь
30 ноя 2014 18:10

а о иерархах РПЦ.

наконец-то
30 ноя 2014 12:01