Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Наказание и любовь

Наказание и любовь

Дмитрий Константинов
Дмитрий Константинов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Если сейчас рядом с вами стоит настольная лампа, проследите глазами от лампочки по шнуру питания до основания лампы. Затем рассмотрите электрический провод, тянущийся по полу к розетке на стене. Попробуйте представить себе электрический кабель, протянутый через весь дом, потом через весь город, над сельской местностью и, наконец, приводящий к какой-нибудь огромной электростанции. Маленькая лампочка в вашей настольной лампе излучает свет, потому что соединена с электростанцией. Если провода где-то повреждены (например, деревом, упавшим на линию электропередач) или если вы вытащите вилку из розетки, свет погаснет. Сама по себе лампочка не может давать свет. ,

Точно так же и мы живем, потому что находимся в союзе с Жизнедателем, нашим Небесным Отцом. Хотя мы и нарушили отношения с Ним, Бог ежедневно давал и дает нам благодатный дар жизни, чтобы у нас была возможность принять решение вернуться к Нему. Но Он не вечно будет держать планету на аварийной системе жизнеобеспечения. Бог проявляет большое уважение к нашей свободе. Однако придет день, когда людям, отказавшимся принять Его любезное приглашение к дружбе, будет предоставлено то, что они выбрали: полное разделение с Ним. Когда вы отключаете лампу, свет просто гаснет. Отделиться от Жизнедателя означает навечно умереть. 

Но вторая смерть грешников – не только естественный результат их выбора. Это окончательное наказание Божье. У некоторых христиан подобная мысль вызывает недоумение и непонимание. Как может добрый Бог наказывать? Как совместить Его любовь с уничтожением людей? Однако правосудие и здравый смысл требуют, чтобы восстание против Бога и нарушение Его воли были прекращены. Нельзя допустить, чтобы грех существовал вечно. Наказание следует понимать как проявление Божьего гнева и правосудия в прекращении существования греха и тех существ, которые отказались от спасения и стали неотделимы от греха. 

Самая сильная и трогательная сцена Божьего гнева – это Агнец Божий, висящий на кресте. Именно Божья любовь привела Иисуса на крест, и именно Его любовь проявляется в гневе против греха.

 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
23 февраля
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
Судя по количеству грязи, которую стала выливать на Юлию Навальную пропаганда, в Кремле ее опасаются
Мнение
18 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
В России состоялся инсульт человечности
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме