Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Как сделать город сад в пустыне. Реджайна. Канада.

Как сделать город сад в пустыне. Реджайна. Канада.

Илья Бейлин
Илья Бейлин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

- Реджайна — столица и второй по численности населения город канадской провинции Саскачеван, которая имеет репутацию «лаборатории социализма в Северной Америке». В 2011 году население города составляло 193 тыс. человек. Основная масса жителей — потомки переселенцев со всех концов мира. Больше всего лиц германского происхождения (32 %) и английского (25 %) происхождения. Около 12 % — этнические украинцы. Местных индейцев — всего около 6 %. 

Город был основан на безлесной равнине, где не было значительных водных ресурсов. Жители Реджайны соорудили плотину на реке Уоскана. Затем здесь, на берегу искусственного озера был разбит парк, ставший гордостью жителей всей провинции. Любопытно, что каждое дерево, растущее в городе, посажено руками человека. 
Buildings_in_Downtown_Regina_as_seen_from_Victoria_Park
В январе 2000 года в Сити Холл (City Hall) в Реджайне был начат проект «Деревья в новом тысячелетии». С этой целью всем жителям раздали желуди с просьбой прорастить семена и посадить их в каком-нибудь из городских парков или в собственном саду. «Когда-то Реджайна была пустынной прерией, но мы превратили ее в оазис с деревьями и парками», — сказал член городского совета Майкл Фоуджер. В 2001 году будет проведен конкурс на лучший росток года. Лучший из лучших посаженный в саду молодой дубок будет отмечен премией в размере $500, а тот, кто вырастил лучший росток на территории общественного парка получит премию в размере $1 000. Мистер Фоуджер заметил, что городские власти не располагают достаточными ресурсами для посадки десятков тысяч необходимых деревьев. Но если каждый житель Реджайны посадит по одному желудю, вырастет целая дубовая роща из 185 000 деревьев. Ссылка

Одной из главных его достопримечательностей является парк Васкана-Центр, который расположен в самом сердце города. Это один из самых обширных городских парков Северной Америки, его площадь составляет 930 га. Парк был разбит в 1961 году по проекту архитектора Минору Ямасаки, который проектировал Всемирный Торговый центр в Нью-Йорке. Он состоит из шести зон, где можно увидеть разнообразных птиц и типичных обитателей этих краёв. В парке проложены пешие тропы, в зимнее время на здешнем озере городской каток. В парке располагается Королевский музей Саскачевана с коллекциями по истории края и его природным богатствам.

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
1 февраля
Дина Хитрова
Дина Хитрова
Наше питание — это наш выбор
Мнение
16 ноября 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Необходимы ограничения для точечной застройки в Северодвинске
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме