Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. А если вошь, то надо раздавить!

А если вошь, то надо раздавить!

Иван Крестьянинов
Иван Крестьянинов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Они не убивают из пистолета. Не гоняются за тобой с дубиной и не травят ядом. Зачем? Они убивают тихо, законами. Они стараются подстроить все так, чтобы ты сам сдох, и желательно в муках, чтобы это можно было еще посмаковать. Ведь кто ты для них? Вошь!


Все знают историю про обездвиженного инвалида, который умер от холода в собственном доме в Старожиловском районе. В квартире Владимира Дубровина за неуплату отключи газ и свет. После вскрытия тела умершего, эксперты дали заключение: причина мучительной кончины калеки– переохлаждение.

"У инвалида отключили свет, газ, он начал замерзать. Решено было отправить Дубровина в интернат, однако оформление справки об инвалидности заняло почти всю осень. "

Так вот я про что вспомнил, когда узнал про этот ужас. На фото ниже автомобиль юриста Облгаза. Организации, по вине которой, скорее всего, и скончался мужчина в судорогах. (У погибшего вероятнее всего не было центрального отопления. Одну квартиру сложно перекрыть. Видимо, стояло АГВ, которое работает на газу). Этот юрист закрывает другие автомобили в своем дворе и говорит, что где хочет, там и ставит. Он мне как-то хвастался, что работает в вышеуказанной организации и ему "пофиг на всех". Он считает, что может парковать свой автомобиль, где ему заблагорассудится во дворе дома, в котором живет, даже если он кому-то перекрывает выезд.





Да, это хорошая иномарка. Дорогая. Наверное в ней ему тепло. Понимаете, почему я о нем вспомнил? Я более чем уверен, что именно точно такой юрист\чиновник\иное должностное лицо принимало решение отключить газ у одинокого инвалида. В моих глазах тот человек выглядел как он. В галстуке. В начищенных ботинках. Гордый и маститый. У него связи. У него положение. У него есть все. Полный пакет современного успешного мужчины– ТТД (тачка, тёлка, деньги).

Дело не в том, что, возможно, именно этот юрист причастен к трагедии в Старожиловском районе. Конечно нет. Никто не может это утверждать, пока нет результатов проверки. Дело в жизненной позиции этих людей. Наверняка, тот чиновник, который принимал решение об отключении света и газа у инвалида думал так: «А почему это он не должен платить? Кто он такой? Вошь! А если вошь, то надо раздавить! Отключить ему свет и газ пока не заплатит долг!»

Понимаете, ему надо дожать, додавить ему надо. Он должен слышать, как человек-вошь хрустит под его пальцами. Его даже не отпугивает трупный запах. Удовольствие от власти приятнее издержек.
И он ничего не боится. На каждое действие у него есть ответ. Понимаете, он все делает по закону! По закону! В этом законе нет места тому несчастному инвалиду. Есть место долгу. А долг чиновника – выбивать долги у должников.

«Ну и что, что беспомощный калека умер в своей кровати! Главное, что я все выполнял по за-ко-ну. Вот вам все справки и отчеты, что тот был злостным неплательщиком. Я действовал в рамках инструкции и ни в чем не виноват» - Так будет оправдываться перед судом тот чинуша, если суд вообще будет. Он никогда не увидит своей вины. Для него и подобных ему умер смерд, вошь, если хотите, но не человек.

Надеюсь, что все-таки виновных в смерти Дубровина найдут, определят степень вины каждого и накажут. И дело тут не в справедливости. Её определенно ныне нет. Дело в том, что такие люди, как тот, кто отдал распоряжение отключить свет и тепло инвалиду, как те чиновники, которые не принимали документы Дубровина, как этот юрист из Облгаза, который паркуется, где хочет, как те люди, которые безропотно выполнили приказ, не начнут чувствовать, что на этой планете живут не только они. И что другие вокруг, на другой машине, которая попроще и подешевле и по-другому одетые, не занимающие высоких постов, тоже хотят жить. Да плохонько, по сравнению с ними, да скудненько, но жить! Что есть другие люди, которые не работают в Облгазе. и они имеют точно такое же право на жизненное пространство, как и те, кто там работает.

Ну а если они не помнят, то надо напомнить.

Оригинал записи.

Материалы по теме
Мнение
3 марта
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
О выставке Павла Филонова
Мнение
16 ноября 2023
Аркадий Любарев
Аркадий Любарев
Не юбилейте!
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбщество