Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Куда завели Россию дубоголовый Путин и его жулико-воровская волчья стая. Прогноз - хуже не бывает

Куда завели Россию дубоголовый Путин и его жулико-воровская волчья стая. Прогноз - хуже не бывает

Юрий Богомолов
Юрий Богомолов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Интересный пост от Славы Рабиновича, известного финансиста.

 

Жулики и воры! Еще раз предлагаю сдаваться! Пока не поздно.


 

SLAVA RABINOVICH: Если рубль не отпустить в "свободное плавание" завтра, то не будет никакого "хорошего" НГ, до которого "надо дойти", планируя "отпустить" рубль после НГ. Я раньше писал о трех возможных экономических и финансовых ошибках Путина на ближайшее время (первой в списке была, как раз, сжигание ЗВР для поддержки рубля), и сейчас вижу, что она, в самом деле, делается.


Но проблема в том, что в этом-то и заключается цугцванг: какой-бы ход ни сделать, дальнейшее положение только ухудшается.


"Свободное плавание" рубля и резкая дальнейшая девальвация будут означать (1) набег населения на банки, (2) ускорение бегства капитала, (3) веерные банкротства импортеров, (4) веерные банкротства других компаний, работающих с импортерами (транспортные, логистические, складские, торговые сети, и т.д.), (5) потери рабочих мест и финансовые трудности домохозяйств, (6) мультиплицирующиеся дефолты населения по ипотечным, автомобильным и потребительским кредитам, (7) обнищание населения, (8) уничтожение среднего класса, (9) потеря международной покупательной способности практически всеми жителями России, получающими доход в рублях, (10) возможные перебои с продуктами питания -- как раз в области, в которой высокая импортная составляющая, (11) значительно уменьшенная покупательная способность населения внутри страны по отношению ко всем импортным товарам, включая многие товары первой необходимости и еду, (12) разгон инфляции до двузначных цифр. Это -- неполный список.


Заметьте, что (1) и (6) -- это факторы, способствующие ускорению "системного" кризиса всей российской банковской системы.
Все это -- далеко неполная цена за "крымнаш" на сегодяшний и завтрашний день. Не на послезавтрашний.
И заметьте, что это -- ПОЛНОСТЬЮ РУКОТВОРНЫЙ КРИЗИС. В мире-то никакого кризиса нет.




 

Материалы по теме
Мнение
17 февраля
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Священника Григория Михнова-Вайтенко утром 17 февраля задержали на выходе из дома в Санкт-Петербурге
Мнение
24 января
Геннадий Львов
Геннадий Львов
О судьбе дважды героя Якова Смушкевича
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме