Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Все идут в Европу. И только Путин идет в ж@@у

Все идут в Европу. И только Путин идет в ж@@у

Юрий Богомолов
Юрий Богомолов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Отличный пост Сергея Алексашенко на сайте "Эхо Москвы".

В Москву! В Москву... В Москву?

автор
Сергей Алексашенко
экономист


Результаты выборов на Украине (пока только по партийным спискам) подтвердили утверждение о том, что большинство украинского населения хотят видеть себя в Европе, а не в «совке». Даже если этот «совок» более теплый и богатый.

У Украины после прошедших выборов есть фантастический шанс на проведение глубочайших и зачастую очень болезненных реформ. Шанс на то, чтобы порвать и с совковым, и с вертикально-властно-коррумпированным прошлым. Воспользуются этим наши соседи или нет, я не знаю – остается только гадать и желать им успеха. Ведь в данном случае успех Украины продемонстрирует, что никакой генетически обусловленной приверженности славян к понятиям не существует, и что они (славяне) точно также как и многие другие жители планеты Земля могут жить под властью закона.

Не знаю как вы, но я (сознаюсь) за всеми событиями последних недель пропустил не менее, а может быть даже более знаковое событие, чем украинские выборы – подписание соглашения о сотрудничестве между Казахстаном и Евросоюзом, которое случилось две недели назад. Да, это соглашение не такое глубокое, как украинское или грузинское или молдавское, но оно говорит о том, что даже самый верный и бескорыстный союзник России, участник всего чего только можно (Евразийский союз, ШОС и т.д.) очень хорошо понимает, что с путинской Россией ему (Казахстану) не по пути. Что современную экономику в противостоянии с Западом построить невозможно. А именно экономика, а не наличие или отсутствие ядерных ракет, сегодня определяет позиции страны в мире.

Знаете, после этого я совсем не удивлюсь, если через год-другой Беларусь вдруг скажет «А мы тоже хотим в Европу!».

Материалы по теме
Мнение
22 декабря 2023
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Пять лет колонии за отстранение пьяного сотрудника прокуратуры от управления автомобилем?
Мнение
12 марта
Виктория Ивлева
Виктория Ивлева
Из маленьких незаметных унижений в конце концов вырастает огромная страшная страна
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме