Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Коми
  2. Володин брякнул, а Путин молчит

Володин брякнул, а Путин молчит

Михаил Рогачев
Михаил Рогачев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Слова Володина «Есть Путин — есть Россия, нет Путина — нет России» вовсе не новый слоган. Только надо заменить слово «Путин» на другое.

Володин сегодня озвучил, как говорят, идею, которую не он придумал — возвращение к империи. К империи нового типа с жестко централизованной властью, с несменяемостью лидера, которому народные массы абсолютно доверяют, и с назначением этим лидером своего преемника. Конечно, восстановление монархии в России вряд ли возможно. Да и у Путина одни дочки, так что передать власть вряд ли получится.

Но это идея, которую, я думаю, поддерживают многие. Хочется сильную руку, которая обеспечит великую Россию. В человеческие головы внедряется мысль о том, что лидер, он же король, он же император и президент, он безгрешен, он все знает. Только он знает, куда и как идти. Но это опасная идея.

В России сотни лет была абсолютная монархия. И мы сотни лет зависели от того, кого господь бог дал в цари и императоры. Повезло — это хорошо. А не повезло — так терпи. Куда же денешься? В XXI веке эта зависимость власти от личной семейной истории никуда не годится.

Но самое интересное, что Путин никак не реагирует на эти высказывания. Хотя бы пальчиком погрозил бы. Ведь Володин не первый такое брякнул. То же самое Жириновский говорил. Он не клоун, как многие считают, а умный политик, который «дудит» то, что от него хотят услышать власти. Но вот Путин молчит, и это интересно.

Материалы по теме
Мнение
10 декабря 2023
Леонид Зильберг
Леонид Зильберг
Это все когда-нибудь закончится?
Мнение
2 января
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Тяжело эмигрировать в Европу, потому что там… много мигрантов
Комментарии (50)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
25 окт 2014 17:38

Он как Ваня Грозный))) Но ведь там было страшнее ( у Пушкина): народ безмолвствовал...Думаю, что как и Жириновский (которого народ съел и не подавился и ещё и радовался чему-то), Володин - это такой... крючёчек. И это скушаете? Ну... значит... можно всё.

Путин уже отмазался от этой глупости. Сказал на Валдае, что без таких как он Россия может обойтись. Не ясно только, это ему полегчало, или это он пытается притвориться нормальным...

25 окт 2014 21:09

Вот тебе , Вовка, Письсаки нравится, ибо ты холуй пиндостана. А когда тебе это пишешь, ты дуреешь, старый идиот.
Вовка говорит, кричит, заикаясь, со слюной во рту, глаза сквозь криво висящее очки кажутся особенно яростными. Галстучек высоко вылез сзади на грязный бумажный воротничок, жилет донельзя запакощенный, на плечах кургузого пиджачка — перхоть, сальные, жидкие волосы всклокочены.

Жалкий плагиатор Ваня Тролев ворует тексты. Уже и Бунина обокрал.

25 окт 2014 21:18

Да ладно, обокрал. Уж два дня назад написал, что твой образ один в один описал Бунин. Ну, лень кавычки ставить Ты и так понял.

Бунин был аристократ духа и крови, не ровня тебе, пошляку :)

26 окт 2014 01:35

Ну, а то! Бывает, кто без греха, пусть кинет в меня камень! Зато у меня с личной гигиеной, как и у Бунина, всё в порядке. А тебе бы мыться чаще. Смердишь, да и с глазу - бичара. :)

Ты хоть туалетной бумагой умеешь пользоваться?
http://uksun.narod.ru/merfy/closet.html

25 окт 2014 18:13

Вы знаете, Михаил Борисович, вот, к примеру, вирус Эбола...Страшный и смертельный, и очень рядом. Жить хотят все - а выживают чаще паразиты...

Они и в оппозиции: их много, они калеки умственного пруда и или моральные уроды. Все знают: народ ненавидят, но за собой призывают. Но уже заработала иммунная система: из всех зол выбирают наименьшее. Путин знает об этом. Он знает и про рецидив "брякнутых и подобострастных", как и Сталин знал и говорил в этом в своих интервью.

Все знают и оппозиционеры и ищут "пятую точку" народа - поддеть и поднять. Но все знают, все будет как "опять 25", за что и боролись...

Читатель.Грани.ру
25 окт 2014 18:16

Лесть Путину
Илья Мильштейн, 24.10.2014 . Скромный очевидец, глава Фонда развития гражданского общества сообщает, как это происходило. Кто спрашивал, кто отвечал и другие подробности. При каких обстоятельствах рождалась фраза десятилетия.

Вопрос задавал Николай Злобин, знаменитый русско-американский политолог и путешественник, завсегдатай "Валдая", и с виду вопрос этот был невинен. Завсегдатай желал получить у Володина справку насчет западных санкций. Мол, какие внутриполитические последствия для России могут эти санкции иметь. Ответ он получил весьма развернутый, и вишенкой на торте увенчала его прогремевшая фраза.

Судя по пересказу, первый замглавы президентской администрации начал издалека. Сперва сообщил о том, как глубоко ошиблись те, кто рассчитывал, что санкции расколют страну. Раскрыл западным политикам и собравшимся глаза на "суть России": атаки на президента его соотечественники воспринимают как атаки на свою страну и лично на себя. Потом, все более распаляясь под влиянием этих открытий, заговорил про стабильность и улучшение жизни при Путине, подкрепив мысль цифрами социологических опросов. Ну и под занавес "озвучил ключевой тезис", как выразился Костин. Высказался от лица миллионов.

Есть Путин - есть Россия, нет Путина - нет России.

Понятное дело, фразу десятилетия теперь щедро цитируют в прессе и в блогах. Это ведь только кажется, что удивить русскоязычного человека, вовлеченного в жизнь путинской России, уже нельзя: дескать, всего наслушались и навидались. Это только фигура речи.

На самом деле способность к вздрагиванию и произнесению слов и сооружению многоэтажных словесных конструкций, запрещенных Роскомнадзором, в человеке поистине безгранична. Особенно в русскоязычном, что свидетельствует о нашей жизнестойкости, душевной широте и открытости. А также о непобедимости, что внушает немалый оптимизм на фоне текущих событий и жутковатой фразе, сказанной большим начальником.

Он ведь что сказал, если слова в родном языке еще не утратили смысла? Вот живет на свете президент Путин, и Россия делами его и поступками покуда бессмертна. А кончится его век президентский, что наверняка совпадет со сроками жизни человеческой, - и стране... в общем, рухнет страна. И Россия блаженно шепчет, слез не тая: если будешь ты, Женя, значит, буду и я! - писал Сан Саныч Иванов, пародируя Евтушенко, но то была литературная шутка, а тут какой уж смех. Существование одной седьмой под угрозой.

Со стороны поглядеть, так этот Володин, быть может, выболтал самую главную государственную тайну. Подал тайный сигнал русофобам всех мастей. Обозначил цель и навел на нее. Хотите, дескать, господа и мистеры, покончить с ненавистной Россией - валите Владимира Владимировича. И тогда ничто уж нас не спасет, и ядерный щит Родины рассыпется сам собой, и "русский мир" поглотит бездна.

Оптимист возразит: ничего Володин не выбалтывал, и никакой он не враг и не тайный агент Госдепа, а просто глуп до изнеможения. Оптимиста хочется поправить. Законченных дураков не назначают на тот высокий пост, который по праву занимает Вячеслав Викторович. Безусловно, там действует система отрицательного отбора, но касается это скорее моральных качеств, нежели интеллекта. Совсем уж бессовестных и безмозглых одолевают бессовестные с не до конца атрофированными мозгами.

Так что возможно иное, куда более печальное объяснение фантастических володинских речей. Первый замглавы только притворялся слабоумным, заодно изъясняясь в преданности дорогому Владимиру Владимировичу. А на деле он вправлял мозги Злобину и другим завсегдатаям, которых на Валдае еще не отучили задавать острые вопросы. Он не сигнал подавал, но давал установку.

Вот, как бы говорил он, обращаясь поверх валдайских голов к западным лидерам, вот до чего вы довели народ своими санкциями. Вы русских не знаете. Чем сильней обижаете вы нашего Путина, тем упорней население сплачивается вокруг национального лидера. И жизни себе уже не мыслит без него, и верит, что пропадет Россия, когда не станет Путина. От ваших санкций фашизма в головах у россиян только прибавляется, как бы втолковывал своим гостям Володин, заодно и шантажируя.

Кстати, это уже вполне привычная методика, которая российскими политиками употребляется повсеместно. Путин реагирует на санкции, вычисляя в частных беседах сроки взятия Киева, Бухареста, Варшавы и других городов. Сергей Иванов, непосредственный начальник Володина, утверждает, что Запад предпринимает попытки пошатнуть личный авторитет президента, используя для этого внесистемную оппозицию. То есть в ответ на санкции угрожает массовыми арестами несогласных. Володин сообщает об апокалиптических страхах россиян, как бы подталкивая западных слушателей к одной парадоксальной мысли. Отмените санкции - и народ российский снова потянется к демократии.

Мысль эта ложная и лукавая. Не для того начальство уничтожало в стране власть законодательную, власть судебную и четвертую власть, чтобы электорат голосовал за кого ни попадя и хладнокровно внимал речам президента. Вся путинская система для того и выстраивалась в последние 15 лет, чтобы население от всей души ненавидело врагов, внешних и внутренних, и коченело при мысли о том, что любимый руководитель когда-нибудь скапутится. Конечно, жизнь в эпоху холодной войны и санкций это сиротское чувство усиливает, но внушено оно не Меркель и не Обамой. Скорее уж самим Володиным, который при помощи своего пропагандистского зомбоящика обращает великий народ в стадо агрессивных, злобных и пугливых телезрителей.

А что касается фразы десятилетия... На сей счет уже накоплен немалый опыт, и если оглянуться назад, то можно вспомнить, как великие нации глупели и сходили с ума под влиянием пропаганды, политического террора и маленьких, до поры победоносных войн. Как они беззаветно любили своих вождей. И как прозревали позже, на развалинах порушенного рейха или при известии о том, что оказался наш отец не отцом, а сукою. Культ личности насаждается годами и десятилетиями, а рушится стремительно, и тут начинается денацификация или "преодоление последствий". Первое предпочтительней, а то ведь какой-нибудь Володин еще возглавит это преодоление. В России, которая не погибнет никогда.

25 окт 2014 21:19

Черно-белый мир... Так проще воспринимать. Но так мы дальше от реальности, от правды.

26 окт 2014 00:46

А есть ли жизнь после Путина?

Я в этом не уверен... Иной упырь, сходя в Преисподнюю, норовит всех за собой утянуть... Hitler for example...

Хороший вопрос.

Путин думает о тебе, ночами не спит :)

Людвиг Аристархович
26 окт 2014 04:33

Теперь все знают как поступит Жириновский, а вот Путин предсказуемо не предсказуем!

Василий Сажин
26 окт 2014 14:02

Система, созданная при Путине (а начала складываться еще при Ельцине) это такая же монархия. При классической власть передается по родственному признаку, а сейчас по близости к телу правителя, лояльности. Путинское самодержавие хуже царского, как гитлеровский хуже вильгельмовского, может в конечном итоге привести к более трагическим последствиям, чем царское. При царизме хоть имелась кое-какая система сдержек и противовесов, придворные могли отговаривать от опрометчивых решений, власть передавалась по наследству и цари следовали традиции. Сегодняшняя власть еще хуже.
Находясь на вершине власти уже 16-й год Путин утрачивает чувство реальности. Он уверен, что сам бог выбрал его для выполнения великой исторической миссии. Эта мысль его будет толкать к авантюрным действиям. Он превращается в маньяка на троне.
В итоге расплачиваться будут народы, самой России, соседних стран, стран мира, которых напрямую коснется разрушительная политика путинского режима. В историческом плане режим Путина обречен и сойдет с политической сцены. Только какую цену за это придется заплатить миллионам людей. Изоляция страны -- вещь очень дорогая в материальном и политическом плане, подстегивает к угрозе мировой войны, которую раздувает режим.
Рано или поздно этот строй падет. Народ и элиты отвернутся от правителя-самодура.

аналитик
26 окт 2014 14:09

Путин вообще не контролирует себя. Он вполне может начать ядерную войну.

с возрастом
26 окт 2014 14:20

в человеке негативные черты личности и навязчивые идеи только усиливаются. Мании, фобии, все это в путине может привести к третьей мировой.

26 окт 2014 19:49

Было выяснено, что существует целый штат людей, работающих в режиме строгой отчетности перед кураторами, и пишущих в интернете платные проправительственные комментарии.
Средняя з.п. такого "комментатора", пишущего "политически верные" посты - от 30 до 40 тыс. р.
Пропаганда ведется на два фронта - как в российском интернете, так и в заграничном.
Каждый отдел имеет своих "специалистов", общие траты на которых за прошлый месяц составили 33 млн. рублей.
====================
http://pharaon01.livejournal.com/474086.html

Люба, Вы решили раскрыться? Похвально :)

26 окт 2014 20:39

Нет. Я решила раскрыть ВАС.

"проправительственные комментарии" - у Вас.
Как же Вы так, Люба? Совсем уже без ума?

26 окт 2014 21:09

Нет. Это вы, господа, нас за идиотов держите...

26 окт 2014 21:12

Якобы "либерал", якобы "блоггер"...Действуете по известной формуле Геббельса:

""Критик должен быть готов и способен в любой момент и по первому требованию занять место критикуемого им и выполнять его дело продуктивно и компетентно; в противном случае критика превращается в наглую самодовлеющую силу и становится тормозом на пути культурного прогресса. "

Зачем же держать? Вы и сами так...

26 окт 2014 21:19

"проправительственные комментарии"
-----------------------------
Если есть наемная гопота у оппозиции, для того, чтобы кидать говном в Россию, то почему у законного правительства не может быть аналогичной противодействующей силы?

Патриот.
26 окт 2014 21:26

Я не поклонник В.В.Путина.Но злобные выпады глупых демократов,типа В.Сажина не имеют ничего общего с реальной действительностью.Моськи(В.Сажин)лают.Слон(В.Путин)тупо идет к своей цели(СССР-2) и пока у него еще огромный потенциал. И ОН ЕЩЕ МНОГОГО добьется.

Не дай Бог!

ссср-2
27 окт 2014 13:36

не восстановить, колесо истории не вращается в обратную сторону, надорвешься.

26 окт 2014 21:37

У Ермилова заклинило...)))А дело в том, что последние полтора года сайт 7х7 стал совершенно неузнаваем. Тут стало так много откровенной и примитивной антироссийской пропаганды, что впору было бы реагировать органам...но ведь этого нет? А у Леонида Александровича все так замечательно с властью, о чем говорил Щиголев, что это было для меня загадкой - непоследовательное и нелогичное следствие из его "нестояний" при гимне России и тд.

Умные головы уже давно говорили мне: на ?Х? все как на ладони, более того: "оппозиционеров" и отслеживать не надо - все как на ладони - в условиях либерастии и дерьмократии это не только хорошо, но и жизненно необходимо!
А хермиловы и проТчие лицедеи - провокаторы, нужные для органов "Гапоны".

Паранойя лечится, Люба. Просто будьте сами собой :)

http://www.klopp.ru/uploads/posts/2014-10/1412868456_69.jpg

26 окт 2014 22:02

а мы не ССЫМ
нам по колено
а поповы будут и в концлагере за чашку баланды вождя восхвалять
гы-гы-гы

26 окт 2014 22:35

Слушай, Норыч...Такие как ты и есть то самое, как ты меня назвал. В противном случае - сам козел.)))
Тебя-то когда завербовали?

Стук-стук :)

26 окт 2014 22:53

Владимир Ермилов 20:48, 26 октября # +- 0 Стук-стук :)

=========================

Так давление говоришь? Третий день без пивка?

А дятлы долго не живут...)))

С вами, чуханами, без наркоза не выжить, а с наркозом сдохнешь...

26 окт 2014 23:05

таких блядей в средние века на кол сажали и на кострах сжигали святая инквизиция
молот ведьм - это про таких блядей

26 окт 2014 23:12

Норкович! А примика-ка ты валерьянки.)))

Вот ить, говорил мне как-то один очень умный товарищ, что либералы завсегда кончают фашиками...Пардон, инквизиторами)))

Чуханы живучие, сцуко, ещё на могилках попляшут, ещё и насрут...

30 окт 2014 14:26

Максим Поляков 15:47, 7 августа # +- 0 никто с этим не спорит. Используйте мат там, где считаете уместным.

На "7х7" его использовать нельзя, потому что из-за этого сайт могут закрыть. Так что все комментарии с матом будут удаляться.

26 окт 2014 22:58

эта попова
вот на чем козлы раскрываются
-----------------------------

Вовка! Даже крысоноркович признал, что ты козел и я тебя "раскрыла"))))Медаль в студию!!!

Дадут тебе медаль. Деревянную.

26 окт 2014 23:05

Мине не нада)))
-----------

Владимир Ермилов 20:48, 26 октября # +- 0 Стук-стук :)
-----------------

Это я для тебя, стукач, попросила.)))Где-то у тебя было фото у ФСБ ВКонтакте...Тебя тогда завербовали???

Нас не купишь! Мы не вы.

26 окт 2014 23:14

Ду-да...Ду-да...На тебе колбаски!

Тьфу!!!

"Русь воспрянет ....
26 окт 2014 20:41

и будет с царем"

http://www.youtube.com/watch?v=96AvqMI_Bm0

вот и поглядим ...
правда у "пророчества " ни даты , ни века , как-то мутно все сказано.

Только бы царь не без царя в голове...

26 окт 2014 23:12

Малефик — злодей, человек творящий зло не из какой-то корысти, а просто по своей злой натуре.
подчёркивает женскую сущность чародейства, так как слово «малефик» приводится именно в женском роде. Если бы речь шла о мужчинах, либо о мужчинах и женщинах в равной степени, следовало бы писать Maleficorum

3 фев 2017 15:45

Михаил, как Вы заметили "восстановление монархии вряд ли возможно", но шансы наверное всё же есть?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
ВластьОбществоПолитикаПутин