Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Масштабное отравление почвы и трехкратное превышение радиации на месте геологоразведочных скважин в Новохоперском районе

Масштабное отравление почвы и трехкратное превышение радиации на месте геологоразведочных скважин в Новохоперском районе

Татьяна Честина
Татьяна Честина
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Активисты Инициативной группы против добычи никеля в Новохоперском районе и движения «Стоп-никель» провели экоконтроль старых геологоразведочных скважин, из которых вытекает подземный рассол, отравляющий почву и поверхностные водоемы. Радиация вблизи некоторых таких скважин колеблется от 60 до 120 Мкр/ч.
Уральская горно-металлургическая компания, ведущая геологоразведочные работы в Прихоперье не провела оценку воздействия на окружающую среду. В то же время, Минприроды признало ряд нарушений природоохранного законодательства на Еланском и Елкинском лицензионных участках, где в настоящее время идет геологоразведка. В документе говорится, что шламонакопители, обустроенные на территории Еланского горного отвода, и автомобильная дорога на Елкинском участке требуют процедуры Оценки воздействия на окружающую среду (ОВОС).

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
22 апреля
Кирилл Суворов
Кирилл Суворов
Кто они, поддержавшие войну?
Мнение
16 марта
Сергей Ухов
Сергей Ухов
Единственная и настоящая причина всех этих последних обысков — это выборы
Комментарии (5)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Буровей
31 окт 2014 22:54

На счет уранового излучения явно переборщили.
Могу себе представить что бы случилось если всё что писалось в этой статье в одночасье вдруг стало правдой. То был бы такой величины переполох что не надо было ни писать ни голосовать. Однако же всем местным давно известно, что фон в норме. люди уже из чистого любопытства облазили все сопки и забитые скважины в поисках сенсации. Всё никак не завянут помидоры этой экологической истории.

Муза
31 окт 2014 23:10

Масштабное отравление последних мозгов и трехкратное превышение приступов шизофрении наблюдается в последнее время у этих ребят, видимо уже так намерялись этой проклятой радиации что вот вот их всех оптом хватит Кондратий, ребята, хватит уже мерять неизмеримое, спойте что нибудь, Татьяна, что вы делаете там с этим микрофоном?-)))

Варя Мазиловская
31 окт 2014 23:14

Уверен и это самое важное - инвесторы умные и очень осторожные люди и, видя неспокойные настроения или такие протесты, уходят со своими инвестициями из области, если не навсегда то на долго уж точно.
Таким образом мы грезим о новом перспективном развитии области с одной стороны а с другой стороны втягиваемся в такие переполохи и отваживаем своими руками любую удачу и возможность на реализацию своих планов по улучшению родного края. Впору всем нам об этом хорошо подумать . Что делаем и куда идем!

Мирской
1 ноя 2014 17:57

А кому выгодно устраивать цветные или экологические революции, выгонять испуганного инвестора, промывать местному населению мозги, что бы потом прийти и самим начать опустошать стратегические запасы нашей страны? Вот и мутят чистую вожу Хопра нечистые на руку и на совесть "экологи"

Новый
8 ноя 2014 15:51

Да ладно вам, чего вы раскудахтались, нет там никакой радиации и точка, сколько можно уже по десятому кругу одну и ту же тему мусолить, вроде как других проблем нет, Чернобыля и Фукусимы я надеюсь у нас не повторится, а все остальное - полная ерунда, пыль..

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме