Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. Завершился конкурс "Учитель города-2014"

Завершился конкурс "Учитель города-2014"

Даниил Долговецкий
Даниил Долговецкий
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Успех зависит не только от случая, но и  от  трудолюбия, целеустремлённости и веры в себя. Именно поэтому каждый из участников справился со своими испытаниями достойно.


В 16:30 Мурманский областной драматический театр был заполнен. А заполнен он был лучшими педагогами города-героя. В этом году в конкурсе профессионального мастерства приняли участие 23 педагога из 18 образовательных учреждений областного центра. Данный  конкурс проводится  в столице заполярья уже более 20 лет, за эти годы в нем поучаствовали сотни мурманских педагогов.



Глава муниципального образования г. Мурманск Алексей Веллер сказал: "Заработные платы и условия труда сейчас достойные, престиж профессии возрастает. Это не может не радовать, потому что обучение подрастающего поколения - одна из важнейших задач общества. Я уверен, что все на правильном пути, и движутся только вперёд". 

Конкурсные мероприятия проводятся по двум номинациям: «Педагогический поиск», который включает в себя несколько предметных секций, и «Педагогический дебют». В нем участвуют учителя с педагогическим стажем менее 3 лет.

 Новшество конкурса  в этом году заключается в том, что, помимо различных испытаний  как родительские собрания, классный час. У нас присутствует Интернет-ресурс, то есть, участники представляют свой сайт, блог  на сайте образовательного учреждения, где можно посмотреть, что собой представляет участник и какие у него достижения, - рассказала «ГВАРД»  заместитель председателя комитета по образованию администрации Мурманска Наталья Коченева. В этом году помимо денежных премий победителю и призерам, выбрали 3 педагога , которые были награждены специальными дипломами и премиями в размере 30 тысяч рублей. 
Абсолютным победителем стала, учитель русского языка и литературы из школы №31 Наталья Анисимова, которая получила памятный диплом, денежную премию в размере 100 тысяч рублей,  бурные аплодисменты зала, а так-же путевку на конкурс "Учитель года Мурманской области-2015".

А тем временем Андрей Иванович Сысоев пожелал удачи Наталье в дальнейших этапах конкурса.

"- Я хочу пожелать Наташе успехов и очень уверенной победы не только в нашей замечательной Мурманской области, но и в Российской Федерации. Наташа, мы будем болеть за тебя».

После торжественного подведения итогов конкурса состоялся праздничный фуршет.


ОРИГИНАЛ


Материалы по теме
Мнение
25 декабря 2023
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
«Христос рождается — славите!» Всем мира в новом году
Мнение
13 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Киселев выиграл внутреннюю конкуренцию у пропагандистов первой линии за право провести интервью с Путиным
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Мурманск