Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Воронежская область
  2. Мнение об акции "Донецк: невинно убиенные"

Мнение об акции "Донецк: невинно убиенные"

Георгий Мацуга
Георгий Мацуга
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Источник фото

До властей, похоже, начинает доходить (правда, медленно и с трудом), что нельзя проводить "марши войны" с марширующими "дуболомами" в красных одеждах, что нужно проводить марши мира, нужно перехватывать у сторонников Евромайдана пацифистскую инициативу. Люди собрались почтить память погибших на Донбассе, а не призвать к войне с Украиной - и это правильно. "Не убий" - вот, что написано на плакатах участников акции - и это - хорошо. А если организаторы акций, вроде той, что состоялась вчера на Поклонной горе, поймут, как именно нужно перехватить пацифистскую инициативу (понять не сложно: нужно лишь немного поработать мозгами, и, похоже, они, наконец-то, начали ими работать), то на подобные акции будут выходить не 17 тысяч человек, а 30 - 50 тысяч и более. Поэтому, есть надежда на то, что в России скоро появится настоящее пацифистское движение, а не та карикатура на пацифизм, которую приходится видеть на "маршах мира", организуемых сторонниками Евромайдана.

Что особенно приятно, так это то, что на фото, которые были сделаны на вчерашней акции, я увидел много одухотворённых лиц - лиц людей, которые пришли для того, чтобы искренне выразить, что думают, но не лиц тех, кого согнали на акцию "помахать флажком". Наверное, там были и те, кого сгоняли. Но большинство лиц, которые я вижу на фотографиях, - осмысленны и одухотворены. Это - лица людей, которые понимают, что поступают правильно. И мне не важно, какой идеологии они придерживаются и за кого голосуют на выборах: вчера они поступили правильно. 

Материалы по теме
Мнение
20 февраля
Сергей Илюхин
Сергей Илюхин
Странная война, очень странная
Мнение
25 января
Артём Важенков
Артём Важенков
Участие лучше бойкота
Комментарии (1)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Акция
29 сен 2014 10:36

Псковские десантники: невинно убиенные
http://s020.radikal.ru/i718/1406/84/22522ff522a8.jpg

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме