Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Архангельская область
  2. Крейсер "Москва" в Греции. Остров Корфу.

Крейсер "Москва" в Греции. Остров Корфу.

Олег Кулешов
Олег Кулешов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов. Источник
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Когда я приехал в Крым, то разачаровался. Крейсер "Москва" ушёл в моря. Так вот, вчера, друг, который отдыхает в Греции, прислал мне шпионские фотографии крейсера "Москва". Сейчас он находится на острове Корфу. Моряки расслабляются, гуляя по городу. Жара, тепло, а я сижу тут в морозном Северодвинске и только эти фотографии меня греют. Хочу в тепло! Кто-нибудь едет осенью-зимой в тёплые края?

1.Фотограф: Анатолий Ершов (Северодвинск). Если у кого-нибудь будет свадьба, то рекомендую его как фотографа.



Источники говорят, что корабль участвует в Русской неделе.  Главная задача крейсера – представительская работа на Ионических островах.

2.Фотограф: Анатолий Ершов (Северодвинск).


Корабль и его экипаж уже не первый раз будут участвуют в Русской неделе на острове Корфу. Это совместный с Грецией проект, который призван наладить культурное сотрудничество, ведь у нас общая история. Он стартовал еще в 2012 году.

3.Фотограф: Анатолий Ершов (Северодвинск). 

Оригинал

Материалы по теме
Мнение
15 декабря 2023
Дмитрий Колезев
Дмитрий Колезев
В последние годы прямые линии Путина интересны только той картиной мира, которую пытаются нарисовать его пиарщики
Мнение
24 января
Евгений Гаврилов
Евгений Гаврилов
Музей в Громовой башне. Что с ним не так?
Комментарии (12)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
норыч
29 сен 2014 00:39

Ржавый таз
Не позор лись бы

29 сен 2014 01:22

Проект 72 года. Создан специально, что бы топить авианосцы. Основные ракеты "Поверхность-Поверхность". Когда ушлые комерсы от ВМФ продали большую часть нашего флота заграницу в годы перестройки и тем самым обескровили Российский флот, данный проект только вводили в строй. Хотели построить 10, но удалось ввести только 3. Это остатки ВМФ СССР, остатки его силы. Данный проект должен был дополнять всю палитру флотских проектов образующих ВМФ, но увы, увы, увы - это только маленькие островки, которые остались после грандиозного землетрясения от огромного архипелага под названием ВМФ СССР.

29 сен 2014 01:24

Да, забыл добавить. Крейсер "Москва" гвардейский, поэтому моряки в бескозырки заправляют георгиевские ленточки. Это их привилегия. У остального флота ленточки на бескозырках черные.

норыч
29 сен 2014 01:48

О сажин с денег перешёл на игрушки военные
Прямо рост, не полным а по часам
Вооружение:

Артиллерия: 1 × 2 — АК-130; Зенитная артиллерия: 6 × 6 — ЗУ АК-630; Ракетное вооружение: 8 × 2 ПУ ПКРК (П-1000 Вулкан), 8 × 8 ПУ ЗРК С-300Ф "Риф", 2 × 2 ЗРК "Оса-МА"; Минно-торпедное вооружение: 2 пятитрубных 533-мм торпедных аппарата; Авиационная группа: 1 вертолёт Ка-27.

норыч
29 сен 2014 01:56

Разработка комплекса П-1000 "Вулкан" была начата в соответствии с правительственным постановлением от 17 мая 1979 г.

ПКР 3М-70 имела аналогичный П-500 турбореактивный двигатель, однако за счет использования более мощной стартово-разгонной ступени (СРС) с управляемыми соплами, а также более современных конструкционных материалов (в частности, титановых сплавов), а также ослабления броневой защиты имела увеличенную до 700 км дальность.

Первый испытательный пуск с наземного стенда произведен в 1983 г. Испытания с АПЛ проекта 675МКВ начались в декабре 1983 г. Разработка СУ и КПА "Вулкан" завершилась в 1985 г. Комплекс ПКР "Вулкан" (П-1000) поступил на вооружение в 1987 году.

На крейсере "Варяг" ("Червона Украина") пр.1164, вступившем в строй 16 октября 1989 г., вместо ПКР "Базальт" были установлены ракеты "Вулкан". Предполагалась аналогичная замена и для предыдущих кораблей проекта, что впоследствии и было произведено на крейсере "Москва" во время модернизации. Перезарядка комплекса "Вулкан" производится только на базах кораблей, т.к. представляет из себя довольно трудоемкую операцию.

Серийное производство ракет 3М-70 велось на ПО "Стрела" (г.Оренбург).
Пуски осуществляются одиночными ракетами или залпами по две и более. В то же время эффективное применение КР на полную дальность требует наличие выносных пунктов целеуказания (космические аппараты, самолеты Ту-95РЦ или вертолеты Ка-25РЦ с аппаратурой МРСЦ-1 "Успех"/"Успех-У"), а для гарантированного поражения таких охраняемых целей, как авианосцы, необходимо их массированное применение.

При залповой стрельбе одна из ракет, следуя на большой высоте, может управлять полетом остальных, следовавших на бреющем полете в режиме полного радиомолчания, а также осуществлять при этом поиск и классификацию (с одновременной передачей данных на другие ракеты) обнаруженных целей. Другой режим при залповой стрельбе предусматривает следование всей группы атакующих ракет на малой высоте в режиме радиомолчания с использованием активной головки радиолокационного самонаведения только на конечном участке траектории полета (в тех случаях, когда координаты и параметры движения атакуемой цели известны достаточно точно). Траектория полета ракет в залпе может быть разной, включая перемену высоты в процессе атаки, в зависимости от дальности до цели.

норыч
29 сен 2014 01:59

Нельзя одно корыто товарисЧ сажин использовать
Треба спутниковая группировка, самолёты разведки и целеуказания и многа чего ещё
Один таз ржавый ни чего не решает

Не показывайте свою тупость, читайте дальше свои лекции про свободу и бога

Иногда лучше промолчать, чем пукнуть

норыч
29 сен 2014 02:12

Надо учитывать, что авианосец будет не один, а с ударной группой, в наше случае 17 надводных и 3 подводных судна. Дистанция обнаружения у группы 800 км (только у авианосца 600 км). В составе группы есть современные РК и эсминцы. Ракетный крейсер "Москва" прекрасный корабль, но ему более 30 лет он морально и технически постарел (при постройки расчетная эксплуатация 25 лет) , в СССР работала мощная система отслеживания вражеского флота, понятно что в России этого нет, даже чтобы попасть авианосец его нужно найти, как я уже писал, ударная группа увидит любой объект на расстоянии 800 км (они это умеют делать, частенько практикуют), допустим мы его увидели первыми и производим залп со всех орудий, все ракеты летят к цели, что дальше, у амеров есть ПВО, РЭБ, УРО, воздушный патруль и это только авианосец, УРО имеет американские РК и эсминцы. Русский флот не готов противодействовать американскому
Крейсер Москва никогда не противопоставлялся авианосцам, он и не строился для этого. Более того не обладает необходимым оружием. Против авианосцев строились пр.949, Ту-22 и планировались пр.1144, но потом решили, что у пр.1144 нет шансов.
Крейсер Москва прозван убийцей авианосцев только журналамерами. Никому из флотоводцев даже в страшном сне не приснится выводить его в бой против АУГ. Хотя бы по той причине, что по своей мощи он сопоставим с крейчером УРО типа "Тикондерога", а их в АУГ входит, как правило, две штуки. Против авианосца в черном море может быть использована только дальняя авиация и тактическое ядерное оружие. У черноморского флота сил борьбы с АУГ нет. Ну не предназначен он для этого.

29 сен 2014 11:22

Уважаемый Норыч, в 1982 году, я на БСРК (это тоже ракетный крейсер) "Разящий" в Персидском заливе подходил к авианесущей группе США. Я тогда служил в разведке и именно наша группа подводила "Разящий" к американцам. Наш подход был полной неожиданностью для американцев. Наши офицеры говорили, что если бы мы нанесли ракетный удар "Поверхность-поверхность", то авианосец бы в самом худшем для нас случае уже бы не смог принять ни одного самолета. А вот наш БСРК просто расстреляли бы в пыль. Ракетные крейсеры типа "Москва" никогда не выйдут на индивидуальную дуэль с Авианосцем и его экспортом, крейсеры могут делать это только в группе других кораблей, который у нас, к сожалению, почти не осталось. Это и была моя единственная мысль, которую я хотел до вас донести.

норыч
29 сен 2014 12:05

В чем неожиданность?
Стукнуть пыльным мешком из за угла?
Не знаю куда и как вы бы подошли и что бы получилось с атаки?
Нет примеров атак на авианосное соединение /АУГ/
Хотя ирак, иран прочие товарисчи получали от нашей ракетные комплексы
Иран атаковал фрегат при помощи катера-бомбы
Ваши же ракеты НЕИЗВЕСТНО преодолеют ли систему ПРО АУГ и РЭБ
Так что это все пи-пи-пи
Не уподобляйтесь сорокина пишущему про самую промышленную промышленность нашей и самую сильную армию армейскую совдепию
Рашка со времён коммуняк всех только трупами закидывает в соотношении один к десяти
На море ни когда не имела адекватного флота современного

29 сен 2014 13:47

В том-то все и дело, что ПРО и РЭБ - эти системы ориентированы на электронную активность. Мы же подошли к АУГ при нулевой электронной активности, чем очень удивили американцев. Сегодня еще к этим системам добавляется и спутниковое слежение и авиа слежение, но у этих структур есть одна особенность. Они работают только по четко поставленной цели. Если ее нет, то и спутник и авиация бессильны. А ракетный удар с расстояния в 1 морскую милю неотразим.

Но главное я не про силу, а про то, что любые системы придумывают люди и эти люди бывают очень умны. Но выше людей обстоятельства, социальная и экономическая обстановка и какая бы система ни была качественной, ее надо создать и поддерживать. В СССР - это удавалось, сегодня, увы, пока не вижу такой системы.

И в конце, а вы почему в диалоге переходите на личности? Может быть потому что так проще беседовать? Меня ведь качественные аргументы интересуют, а не то, что я чмо, хотя это видимо правда. )))

норыч
29 сен 2014 17:24

Это из области фейка подойти на милю, что они не видели вас на радара и самолёт авакс не летал?
Теперь извиняйте у них по всем океана система гидрофонов раскинута, имеется портрет каждого корабля торпеды и ракеты конкретно под корабль могут быть настроены, не говоря про их спутники и дроны
Вы тока в море выйдете, за вами стая дронов поплывет и полетит
Мура все это на древнем кораблике понты показывать

норыч
29 сен 2014 02:32

Может ли флот России, потопить хоть один авианосец США?
http://antonrumata.livejournal.com/14282.htmlhttp://antonrumata.livejournal.com/14282.html

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме