Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Рязанская область
  2. Мы выбираем. Нас выбирают. Про выборы в Латвии и в России.

Мы выбираем. Нас выбирают. Про выборы в Латвии и в России.

Андрей Родионов
Андрей Родионов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Мне всегда было интересно, как те, кто обещают сделать жизнь региона лучше, обклеивают его малые и большие города десятками миллионов рублей ежемесячно. Неужели жизнь региона нельзя сделать лучше, чуть иначе освоив партийные средства?

До выборов в Сейм Латвии осталось 13 дней. Это главные выборы в стране, т.к. Сейм - основной законодательный орган, выбирающий в том числе президента. Подозреваю, что на улицах городов Рязанской Области сегодня, спустя неделю после конца голосования, больше рекламы, оставшейся после выборов в местные думы, чем в столице страны, где вот-вот будет главное голосование.

Пока на улицах видел рекламу только пяти партий (каждой по разу). Хотел было порадоваться, что партии госбюджетом здесь не субсидируются, но оказалось, что это не так. 

И вот еще что интересно.
Не было пока еще ни одного митинга "просто в поддержку партии". Это не значит, что ни одна партия их не проводит. Выходя на митинг, политические объединения выдвигают конкретные требования: прекратить застройку зеленой зоны, не дать продать муниципальную собственность иностранцам. По-моему, тоже очень даже наглядно: поддерживают в стране партии или дела партии. Хотя мы-то знаем, что в стране, с которой я сейчас провожу параллели, партии всем этим выходящим на митинг до глубокой фени. И тем, кто держат плакаты, и тем, кто выгнал их их держать, и даже тем, кто в партийных списках.

Просто всмотритесь в лица. Кстати, на обоих фото бюджетники. 

Материалы по теме
Мнение
16 февраля
Николай Кузьмин
Николай Кузьмин
Побывал на дискуссионной площадке Избирательной комиссии Псковской области
Мнение
18 апреля
Наталия Шавшукова
Наталия Шавшукова
Если в процессе реформ никто не пострадал, реформы не считаются?
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме