Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. Коммунисты России - это не КПРФ!

Коммунисты России - это не КПРФ!

Анатолий Ахрамеев
Анатолий Ахрамеев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Встречался с одним из руководителей новой Коммунистической партии "Коммунисты России". Новой для Республики Марий Эл. Очень полезная оказалась встреча. Вот что по итогам решил написать я.

Партия образовалась в Марий Эл в 2013 году, возглавил ее некто Иванов Николай Алексеевич. О нем ничего не известно кроме той информации которую мы имели честь читать в избирательных бюллетенях.

Поражает тот факт, что Коммунистическая партия "Коммунисты России" получила № 1 в избирательном бюллетене. Как мне стало известно не без участия "серого" дома, но руководство партии это категорически отрицает. В июле в Марий Эл приезжал "высокий" гость аппарата ЦК Партии "Коммунисты России" и вел переговоры с руководством республики Марий Эл. О чем говорили и с кем тайна за семью печатями.

Что касаемо самой партии. В частности ее отделения в Марий Эл. Партия конструктивной оппозиции. Ее лидеры не однократно об этом заявляли. Сейчас в партии ведется работа по созданию парторганизаций на местах. Растет ее численность. Можно с уверенностью предположить, что "Коммунисты России", в скором времени заменят Марийское отделение КПРФ. В частности такие опасения высказал лидер Марийского КПРФ И.Казанков. Он упомянул, что в КПРФ наметилась тенденция к выходу молодежи из рядов партии. В частности после провала выборной кампании 2014 года уже на выход из партии подали заявления более 100 человек.

В ближайшее время состоится второй этап конференции регионального отделения КПРФ. Вопросы , которые вынесены будут на нее весьма и весьма щепитильны. И актив КПРФ не желает выносить сор из избы. Но скажу, что ситуация очень и очень сложная. Смещение Г.Г.Зубкова говорит о том, что партия деградирует. Обиделся на Казанкова И.И. экс-депутат от КПРФ С.П.Миронов, которого сместили со всех постов. Кроме того, коммунисты крайне недовольны товарищем Муртазиным, который матерится, как сапожник не стесняясь ни женщин, ни молодежь.

Адекватным в КПРФ был и остается В.В.Тарков, но у Казанкова И.И. очень сложные, даже враждебные отношения и с ним. Таким образом, можно судить о том, что мы наблюдаем, как КПРФ становиться непродуктивным антикоммунистическим движением ориентированным на защиту интересов отдельно взятого человека - И.Казанкова. Партия для него - нечто свое, собственное. Об этом он не однократно говорил всем, кто как либо пытался изменить ситуацию в партии.

Но вот у "Коммунистов России" все совершенно иначе. Сегодня партия представляет собой сплав активной молодежи и опытных коммунистов-наставников. В партии сложилась очень дружеская обстановка. Партия стремиться сделать и делает ставку на молодежь и ей в этом респект и уважуха. Партия планирует очень тесно войти в общественно-политическую жизнь нашей республики и это похвально. В партии соблюдается принцип свободной критики, чего так не хватает в КПРФ.

Кстати, как пояснили в партии "Коммунисты России" съезд КПРФ 2004 году освободил Г. Зюганова от всех должностей в КПРФ, но тот самовольно захватил власть в партии.

Не секрет, что многие кто сочувствует идеям социализма и коммунизма сегодня негативно относятся к КПРФ ввиду того, что там есть Г.Зюганов и его команда. В Марийском КПРФ также есть лица, которые недовольны несменяемостью И.Казанкова. Думаю, это технический вопрос и поменять И.Казанкова можно в самые короткие сроки. Была бы на это воля коммунистов. Из всего сказанного Коммунисты России - это не КПРФ.

Если на сайте есть люди, которые сочувствуют социалистическим идеям, тогода Вам непременно нужно познакомиться с партией "Коммунисты России".

Вот ссылки: СайтВконтакте

Материалы по теме
Мнение
5 октября 2023
Андрей Алексеев
Андрей Алексеев
«Люди мира»: архитектор и градозащитник Наталья Вяткина
Мнение
12 декабря 2023
Игорь Ларионов
Игорь Ларионов
Просто удивительно, как люди целой лесопилки у себя в глазу не видят
Комментарии (9)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
22 сен 2014 15:28

Всё верно! Молодец! Казанков наипервейший нарушитель Устава КПРФ: принцип демократического централизма для него не существует. Казанков для партии - STOP сигнал для зайца.

слон
22 сен 2014 23:23

Вы сушенцов тоже не далеко ушли. за слова свои не отвечаете.ваши слова ноль.

Сергей
22 сен 2014 16:47

"Коммунисты россии" не заменят КПРФ. Это спойлер со всеми вытекающими как и Ком Партия за Соц-ю Справ-ть(КПСС). И ни какой там ком-кой идеологии в помине нет. Не слишком ли много претендентов раздербанить левый электорат? Ротация в КПРФ необходима. Начиная с Зюганова, да и Иван Ивановичу пора дать дорогу другому, более молодому и энергичному. Только осилит ли эту дорогу кто-то у нас в республике? Партийное дело затратное, Казанков это тянул на своих плечах более десятка лет. Поэтому и переживает за это дело. Да и авторитет, чтобы не говорили у него высокий. Власть спит и видит развал КПРФ в республике. И вы ей помогаете своей скудоумной писаниной.

слон
22 сен 2014 23:25

вы не левые , вы дано процентристы и хватит врать.один муртазин чего стоит - стукач, и сексот главный в кпрф. а с казанкова он бабки тнет. из за этого ублю.... казанков отвернулся от реальнх ребт кого можно было спонсировать. а теперь пустьдело революции умрет?

22 сен 2014 21:44

Размывание ответственности и провалы в работе - вот что характеризует нынешнее состояние партийной работы марийского отделения КПРФ. Порочная кадровая политика, взращивающая перевёртышей, догматиков и откровенных карьеристов. Подавление всех механизмов критики снизу и презрение к рядовым коммунистам. Как и прежде, существуют две партии: приспособленцев и искренних коммунистов. При гнилом руководстве первые наверху. И методы их продвижения аморальны. Приведу пример. В.Муртазин за год с небольшим, при прямой протекции В.Казанкова, становиться кандидатом в члены ЦК КПРФ, помощником депутата ГД РФ, вторым секретарём Марийского отделения КПРФ, и, как апофеоз партийной карьеры,- депутат Государственного собрания РМЭ! Интересная деталь: полное отсутствие опыта партийно - комсомольской работы, отсутствие высшего образования, низкая общая культура, взыскание за неуплату партийных взносов... Продолжить?

Сергей
22 сен 2014 23:16

С Муртазиным конечно перебор. То что Иван Иваныч сдал - это заметно. Чего он с этим Муртазиным нянчится вообще мало понятно.

Софья
22 сен 2014 23:27

а сейчас неэто важно-важно что бандюганы его знают, фсб он доносит, полностью лоялен леньке, доит казанкова, он простит.... ему проще

23 сен 2014 04:40

Важно то, чтобы товарищи удалили эту "раковую опухоль" со всех публичных форумов, где Муртазин представляет КПРФ. Благо, что это позволяет сделать новый Устав. Нужна принципиальность и воля! А иначе этот "швондер" будет смердить и позорить марийских коммунистов и далее..., на всех уровнях. Насчёт Казанкова ребятишки говорили, мы бы его подняли "до небес"..., лишь бы отстёгивал на мероприятия и не мешал. Прекрасная символика, желание, интересные задумки, молодой задор, у многих есть машины... Город бы "на уши поставили", конечно, в рамках приличия и законности. А "второму"..., ему самое место начальника городского отдела по отлову бездомных кошек, да единицы такой в штате нет.

Спасибо. Вы так грамотно все раскидали)

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Йошкар-ОлаКрасное знамяМарий ЭлПолитикаРазмышления