Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Республика Марий Эл
  2. ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ! Или пора подвести некоторые итоги прошедших выборов

ВСЁ ТОЛЬКО НАЧИНАЕТСЯ! Или пора подвести некоторые итоги прошедших выборов

Роман Золотухин
Роман Золотухин
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Уважаемые Друзья! Пора подвести некоторые итоги выборов.

 

Во-первых, Спасибо всем Вам, пришедшим 14 сентября на выборы и проголосовавшим за Партию «РОДИНА», за общереспубликанский список кандидатов, которой я возглавлял. Вы показали своё неравнодушие к судьбе Республики - Нашей с Вами Малой Родины! Да... Результат, естественно, нас не устраивают. Но!.. Есть к чему стремиться! Тем более, встречи с Вами, обмен мнениями, Ваш осознанный, никем не навязанный выбор показали, что цели и задачи Партии «РОДИНА» обществу понятны, а составленная на основе общефедеральных партийных документов, Ваших наказов, наших диспутов и дебатов Программа - нуждается в реализации! Также благодарю членов нашей небольшой, но дружной, энергичной  и креативной команды!

 

Во-вторых, мы обращаем внимание на общефедеральный уровень результатов выборов. Депутаты от Партии «Родина» (не без труда) смогли пробиться во власть в различных субъектах Федерации (от МСУ до ЗакСобраний; от Оренбурга до Астрахани, от Нижегородской области и Красноярского края до Москвы и Подмосковья), что явно свидетельствует о встраивании социал-патриотов в общеполитическую государственную систему страны (скоро данная тенденция дойдёт абсолютно до всех регионов).

 

В-третьих, изучение конкурентных основ и ресурсов (как на том же общефедеральном уровне, так и республиканском) доказывают востребованность Нашей Идеологии в обществе. В частности про региональную сферу: как же нам было отрадно узнавать в День Выборов, что некоторые представители «Единой России» (в том числе её кандидаты в депутаты) голосовали за «Родину»! Блеск!

 

В-четвёртых, конкретно про выборы 14 сентября в Марий Эл. Технические партии и партии-спойлеры выявили всю свою ничтожность и нужность местным (всем на местах) «политрасфасовщикам». Они не только отбирали голоса у определённых партий, но и путали избирателя. Сумма голосов таких «партий» - есть один из показателей гражданской и политической образованности народа. Именно из-за этого в агитационно-пропагандистских материалах Марийская «Родина» использовала концептуальную информацию и вневыборные тезисы-предложения… Понимаете, любая политическая сила не только должна призывать проголосовать или что-либо доказывать, она должна также просвещать и вразумлять.

 

В-пятых, сугубо про отношение Партии «Родина» в РМЭ к прошедшим выборам. Здесь стоит разделять. В Йошкар-Оле выборы прошли более-менее сносно, многие высокопоставленные представители власти искренне и с одобрением удивлялись: «как за такой короткий срок Вы умудрились сделать на городских участках от 4 до 8%?». С условием того, что узнаваемость Нашей с Вами Партии в регионе в начале года котировалась где-то около 0,02%, то теперь мы перешагнули 50%. Потенциал есть, есть над чем работать – значит будем действовать и «подогреваться» дальше. Теперь про районы Республики. Полный сумбур! К примеру, в одном поселковом УИКе в конечном итоге выяснялось об отсутствии бюллетеня (точнее бюллютеней, потерялись одновременно на различных уровнях – райсобрание, одномандатники и партсписки – прямой намёк на подтасовку в виде «каруселей»); в другом участке - члены комиссии смотрели на партийных представителей с испуганным видом и избегали хоть каких-то перемолвок, в третьем – заботливые представители районной власти пытались подпоить наблюдателей. Можно долго продолжать. Но с официальными данными всё разнится, ничего утерянного мы там не увидим, в том числе и наши голоса – бюллетени «случайно» оказавшиеся в другой стопочке.

 

В-шестых, результаты региональных выборов – к чему всё идёт – нам были известны заранее. Напомню, за день до выборов мы сообщили следующее - электоральный инжиниринг работает по следующей формуле: «ориентация (манипуляция, воздействие, подстрекательство) на низкую явку в городах и высокую — в посёлках и сёлах».  При пониженной явке и использовании админресурса играться с пропорциями становится легче. И согласимся со многими: люди, действительно, не пошли на выборы, потому что перестали в них верить.

 

В-седьмых, напомним, волеизъявление граждан в 2009 году в Республике было на порядок качественнее, нежели сейчас (прошедшего 14 сентября). Наложение результатов выборов в Госсобрание РМЭ в 2009 и 2014 годах показывает любопытную тенденцию. «Единая Россия» по количеству голосов потеряло больше всех! На этот раз они не досчитались почти 55 000 избирателей. Что будет дальше? Голосовать будут только в районах под прицелом глаз местного начальства? Игрались с явкой, подключали наимощнейший административный ресурс, имели огромный бюджет – а народ всё равно не хочет за них голосовать. Обратите внимание также на цифры конца 2011 года (выборы в Госдуму РФ), хотя это и не очень корректно и здесь наблюдается упадок.

 

А мы, Марийская «Родина», в свою очередь, продолжаем партийное строительство дальше. Мы не намерены уходить с политического фронта, родинцы уже всеми имеющимися способами встраивают разработанную нами региональную программу в дальнейшее развитие Республики.

 

Сделаем Марий Эл лучше!

 

 

Источник: RODINA12.ru

Материалы по теме
Мнение
30 декабря 2023
Григорий Михнов-Вайтенко
Григорий Михнов-Вайтенко
Эскалация только продолжится...
Мнение
6 марта
Михаил Красулин
Михаил Красулин
Один устойчивый мем про 90-е
Комментарии (6)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Василиса
19 сен 2014 18:49

голосуй не голосуй все равно получишь единую Россию.

вопрос
20 сен 2014 18:17

Махинация с КЭГами, административное давление, низкая явка, грязные технологии, подтасовки, поручение Путина. Почему всё очень одинаково со Справедливой Россией и в один день?
http://7x7-journal.ru/item/47521

Рома.
21 сен 2014 23:17

Тщательнее нужно было не так все как казалось просто.Плохо , что Леня тебя опустил, и вместе с тобой остальных кто против него.

Все кончается
21 сен 2014 23:18

а не начинается.

знающий
22 сен 2014 10:47

Перечитал дважды. Понял, что выборами недовольны. Понял, что не унываете. Понял, что будете работать дальше.
Одного не понял! Нигде не увидел, что партия не признаёт результаты выборов.
Так, желаю успехов!

Сергей
22 сен 2014 14:05

Роман объясни вашу версию, почему не было у вас в списках А.Г.Горбунова? Сам он молчит. Может вы расскажите?

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме