Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Кировская область
  2. Может уж сразу к братве?

Может уж сразу к братве?

Ярослав Шитов
Ярослав Шитов
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Читая сегодняшнюю новостную ленту, наткнулся на очередное сообщение о реакции российского МИДа на введённые Канадой дополнительные санкции в отношении России. 

 В частности, в ответ на очередной пакет канадских санкций против РФ, замглавы российского МИД Сергей Рябков сделал резкое заявление, о том, что : "данный пакет санкций будет изучен, без ответных мер эти неприемлемые действия не останутся". 

И это лишь один из целой плеяды перлов сегодняшней российской дипломатии, которые в последнее время стали больше напоминать выяснение отношений на воровской сходке при помощи блатной фени, например: " мы это так не оставим"; "они за это ответят" и всё в этом духе. 

Лично мне всегда казалось, что дипломаты, это люди высокообразованные, интеллектуальные люди, цель работы которых предполагает сглаживание "острых углов" международной политики в целях минимизации потерь, а также извлечения максимальной выгоды в результате действий собственного правительства.

И вся эта "блатная" вседозволенность российской дипломатии, почему-то лично меня заставляет оглядываться назад, в те "светлые" времена, когда мы, неискушённые высокими дипломатически-лингвистическими изысками радостно встретили, а потом и дали зелёный свет таким выражениям как: "замочим в сортире", "шило в стенку и" и иже с ними......

А теперь мы удивляемся: "Почему так вышло, что Россиюшку-Матушку вышвырнули из G-8?", лишили права голоса в Совете Европы и прочие прелести узоляции....И действительно, почему???

Материалы по теме
Мнение
25 января
Артём Важенков
Артём Важенков
Участие лучше бойкота
Мнение
21 ноября 2023
Валентина Кривозуб
Валентина Кривозуб
Что такое орден? Знаки отличия — это важная часть культуры
Комментарии (0)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Размышления