Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Мурманская область
  2. День открытых дверей в ПиМе

День открытых дверей в ПиМе

Дарья Матвеенкова
Дарья Матвеенкова
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Год охраны окружающей среды позади, но только не для ПиМа. 2014 год оказался плодотворным, однако «Природа и Молодежь» не собирается останавливаться на достигнутом! Мы растем, и 13 сентября в 19:00 приглашаем всех на День открытых дверей  в новый офис для собраний активистов по адресу ул. Гаджиева, 16 (Дом Молодежи).

Помимо нового пространства, «Природа и Молодежь» представит долгожданный и перспективный проект по организации пунктов сбора использованных батареек. Уже в октябре в Мурманске появится несколько мест, куда можно будет принести старые батарейки, которые затем отправятся в Челябинск, где располагается единственный в России завод по переработке батареек.

Почему это так важно? Батарейки содержат различные тяжелые металлы, которые даже в небольших количествах могут причинить вред здоровью человека. После выбрасывания батарейки коррозируют, и тяжелые металлы попадают в почву и грунтовые воды.  Одна пальчиковая батарейка, выброшенная в мусорное ведро,загрязняет тяжёлыми металлами около 20 квадратных метров земли. Однако вскоре каждый из нас может внести свой посильный вклад в уменьшение вреда, наносимого старыми батарейками окружающей среде.

В программе вечера Solidarity Party: веган-кафе, где можно попробовать этично-экологичную еду, имбирно-мятный напиток всем пришедшим, фришоп (шкаф ломится от вещей? Приноси ее на фришоп! Не трать деньги на новую одежду, приходи и бери ее бесплатно!) и отличная музыка. Все деньги, вырученные на вечеринке, пойдут на создание и размещение боксов для сбора отработавших свой срок батареек.

Если вы хотите принять участие в природоохранной деятельности родного края, узнать больше о деятельности организации или стать участников наших проектов – День открытых дверей для вас! Присоединяйтесь!

Время: 19:00

Место: ул. Гаджиева, 16 (Дом Молодежи)

Контактная информация: Дарья Матвеенкова, +7 (964) 682 74 86, [email protected]

Группа вконтакте: https://vk.com/pim_open_day

Материалы по теме
Мнение
12 марта
Лев Шлосберг
Лев Шлосберг
Теневое послание Путина. Какой видит Россию Путина Александр Дугин
Мнение
11 декабря 2023
 The independent Barents Observer
The independent Barents Observer
В Архангельской области 10 миллионов рублей заберут у семей с сиротами и отдадут военным
Комментарии (2)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.
Ирина Пайкачева
12 сен 2014 14:48

Милый офис. Обязательно приду со своими блинами, подарком - подставкой под чашки и, главное - с книгами для библиотеки по правам человека.

хорошо начали
15 сен 2014 01:20

радует, что в Мурманске начинается сбор и утилизация использованных батареек

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
НКОЭкология