Межрегиональный интернет-журнал «7x7» Новости, мнения, блоги
  1. Горизонтальная Россия
  2. О Мариуполе. У меня создалось ощущение, что город хотят сдать

О Мариуполе. У меня создалось ощущение, что город хотят сдать

Владимир Малышев
Владимир Малышев
Добавить блогера в избранное
Это личный блог. Текст мог быть написан в интересах автора или сторонних лиц. Редакция 7x7 не причастна к его созданию и может не разделять мнение автора. Регистрация блогов на 7x7 открыта для авторов различных взглядов.
Поделитесь с вашими знакомыми в России. Открывается без VPN

Если в Мариуполь приехать как отдыхающий и пробыть какое то время в этом качестве только в старой части города, то он будет похож на типичный городок Крыма, не такой благополучный как в Крыму, но все таки именно обычный старенький курортный городок.

Наверное он и был раньше таким, но сейчас, отдых -- это не основной доход города, главное это металл! Мариуполь, город у моря, -- это сугубо промышленный город.

Когда я оказался в Крамоторске, то там сразу понятно, что это промышленный город, он и появился как таковой, и вся жизнь его крутится вокруг заводов. Здесь люди рождаются, чтобы работать на заводе, умирают около завода. Есть конечно изменения, но вот общее ощущение именно такое.

В Мариуполе иначе, город появился потому что рядом море, а потом появилось чудовище -- Азовсталь! И, скажем, в советское время, тогда город назывался Жданов, было совместное желание уживаться, не буду подробности... Они не важны.

Пока не появились Ахметов, Тарута, которые не стали церемонится, а сделали из Азовстали, то что он и есть по сути -- раковую опухоль на теле города, которая перестала скрывать свою суть, плевали на экологию, на финансовые обязательства и многое другое! И стали медленно, но верно, город убивать! Естественно ими захвачена власть в городе, у которой стоят их приспешники, отделившиеся раковые клетки, которые не менее успешно, как и основная раковая опухоль уничтожает и обворовывает город, медленно но верно разрушая его. Не буду про милицию, прокуратуру и остальное, все это жуткие опухоли, задача которых -- уничтожать все вокруг себя.

Я много ходил по городу, жил рядом с Азовсталью, но у меня не было задачи описать город, все что я описываю, -- это, скорее, ощущение. У меня вначале было стойкая аналогия с мультиком про Симпсонов, с атомной станцией и его хозяином, но в Мариуполе нет никаких зацепок, чтобы иронизировать, слишком все мрачно! И безнадежно. Я приехал в Мариуполь не с задачей изучить и описать город, а его защищать, то что я описываю -- скорее внутреннее ощущение. Я, наверное, недели через 2 вернусь в город и попробую описать поподробней...

Но как бы там ни было, удивительно, что в городе достаточно много патриотов и города и Украины, которые готовы защищать его. Наверное, если бы я родился в городе, я бы не чувствовал, то, что описал выше, а просто любил бы, потому что родился тут.

Я сейчас приехал в Киев, и у меня жуткая депрессия почему-то. Сам Мариуполь, как мне кажется, очень надежно защищен, люди рассказывают о больших силах украинской армии вокруг города. Но лично у меня создалось ощущение, что город хотят сдать, у меня нет явных доказательств, но вот ощущение такое есть... Много показухи и других тонкостей, но прямых доказательств нет...

За день до отъезда, у главной проходной завода, расстреляли машину, убили несколько человек. Надо понимать, что там все в камерах, охрана и вот такое....

Материалы по теме
Мнение
13 февраля
Вячеслав Чернов
Вячеслав Чернов
Два года длится наше ожидание, когда Европа замерзнет
Мнение
17 февраля
Юрий Самодуров
Юрий Самодуров
Карикатура на правосудие
Комментарии (8)
Мы решили временно отключить возможность комментариев на нашем сайте.

Кто-то хочет, кто-то не хочет... Следуйте своему выбору, что будет, то и будет...

Хохол
10 сен 2014 20:51

Автор - титушка! Украинские арии никогда не отдадут свою территорию!

уже
11 сен 2014 16:01

отдали!

не отдали
11 сен 2014 16:35

и за крым придется платить из стабфонда.

Татьяна
11 сен 2014 16:36

Я родилась и выросла в Мариуполе, то бишь Жданове. Сейчас у меня вся родня там и общаемся каждый день. Ситуация напряженная, потому что мариупольские официальные СМИ такую брехню несут, что слов нет. Никакой там украинской армии нет, есть малочисленные подразделения, которые спрятались в городе. Объявили, что заминировали коксохимический завод хлором, плевать им на жителей. Есть люди, которые живут по принципу: лишь бы меня не трогали, но большинство всегда были настроены прорусски. Во всяком случае, всегда с недоверием относились к западенцам. О чем статья - не понятно. Да экология от заводов - еще та, но Ахметова и Таруту вряд ли кто поддержит. Во всяком случае защищать нацгвардию никто не будет из горожан, хотя они и обещают второй Сталинград.

Частный сектор
11 сен 2014 18:22

Я тоже с Мариуполя. Жил наулице Гаваной. После того, что вытворяли выродки из ДНР и ЛНР больше 90% населения города мечтают о том, чтобы их уничтожили. Все понимают, что нормально жить можно только в составе Украины. Участь Южной Осетии и Абхазии - живой пример того, как Россия обрекает на нищету и бесправие тех, кто поверил ей.

СМЕРШ пришел в РФ
11 сен 2014 18:51

Рашист Гиркин объявил войну "пятой колонне" внутри России.

Его интервью.

http://www.youtube.com/watch?v=aUQeJHqNZFs#t=747

Процесс пошел
15 сен 2014 19:23

В свое время Украина уничтожила свое ядерное оружие под гарантии западных стран о том, что в случае военной опасности они окажут Украине немедленную военную помощь живой силой, вооружением и боеприпасами. Но случилось то, что случилось. Россия напала на Украину и аннексировала Крым. Запад никакой помощи не оказал. Сейчас российские войска со своим вооружением воюют на востоке Украины. Западные страны не оказывают никакой военной помощи.
Поэтому в Украине практически уже решен вопрос о воссоздании своего ядерного оружия. На Украине находится пять атомных электростанций, поэтому радиоактивные элементы имеются. Системы запуска ракет средней и дальней дальности тоже имеются. И вопрос с испытаниями нового оружия может быть решен в самое ближайшее время.
Ранее Дмитрий Рогозин угрожал западным странам применением ядерного оружия и его теперь во всем мире сравнивают с обезьяной с ядерным оружием.
Ранее министр обороны Украины Гелетий неоднократно выступал с заявлениями , что в его адрес поступают угрозы от высших должностных лиц России о применении Россией ядерного оружия, в случае сопротивления Украины агрессии со стороны России. Если Украина в кратчайшие сроки восстановит свое ядерное оружие, то таким как Рогозин придется прикусить свои языки и поумерить агрессивную прыть.

Стать блогером
Новое в блогах
Рубрики по теме
Вооруженные конфликтыМариупольУкраинаЭкология